Автор Тема: Время на редактирование  (Прочитано 7264 раз)

Оффлайн ГРОМ

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 47
Время на редактирование
« : 26 Января 2008, 18:45 »
Когда напишешь сообщение, а потом по ходу работы печатным источником, возникают вопросы и начинаешь их переносить, редактируя сообщение, оказывается можно не успеть, т.к время на редактирование ограничено, в чём смысл?

Оффлайн Вадим С.

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1466
Re: Время на редактирование
« Ответ #1 : 26 Января 2008, 21:20 »
Форум - штука постмодерируемая, т.е. однажды сказанное и написанное остается "на векА" :)

...как и устная речь, и текст написанный на печатной машинке и пр.

Сама по себе идея форума в том, что люди отвечают на однажды высказанную мысль. Если в споре люди отвечают на ваше сообщение, а вы его в это время меняете, то спор теряет смысл.

Короче, нужно привыкнуть к тому, что после отправки сообщения в тему, его редактировать нельзя.

Хотя... на самом деле... сейчас стоит 30 минут - время на редактирование только что написанного сообщения. Когда это время истекает, вы не можете ничего исправить. В теле сообщения добавляется запись о времени последней редакции.

Все-таки форум - не текстовый редактор для написания статей...


Оффлайн Владимир Калинин

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8372
Re: Время на редактирование
« Ответ #2 : 27 Января 2008, 03:20 »
НИкто ведь не запрещает уточнить свое сообщение, написав новое. А если в чем-то предыдущее сообщение было неправильным, то об этом просто надо сказать. Это нормальная практика дискуссий, они для того и ведуться, чтобы стороны взаимно уточняли свои позиции и последовательно, шаг за шагом приближались к правильному пониманию тех или иных вопросов.

Оффлайн ГРОМ

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 47
Re: Время на редактирование
« Ответ #3 : 27 Января 2008, 07:45 »
Ну можно и так, просто было желание локолизоваться посредством одного сообщения, учитывая что иногда не очень удобны читать огромные ветки.

Оффлайн Ivanoff

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2639
  • В фонд мира сдам мешок пустых бутылок!
Re: Время на редактирование
« Ответ #4 : 01 Июня 2008, 09:55 »
Срок, когда что-то можно поправить в сообщении, все-таки слишком короток.
Вот вставил пропавшие из форума сообщения, а он же, собака, не остается в этой ветке, а переходит на оглавление (на мой взгляд тоже косяк кстати), я не посмотрел что получилось (я думал, это растащат чтоб в первозданном виде получилось) – у меня получилось неаккуратно, а никто ничего не поправил. Глянув сегодня, сам причесал бы немного – да уже нет возможности.

И еще, до кучи. Текущий и предыдущий день обозначаются не датой, а «сегодня», «вчера». Это все равно, что в вахтенном журнале писать «2 ч. дня» вместо 14.00.


« Последнее редактирование: 01 Июня 2008, 10:02 от Ivanoff »

Оффлайн Вадим С.

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1466
Re: Время на редактирование
« Ответ #5 : 02 Июня 2008, 10:01 »
Ivanoff ,

Прошу прощения, что не сразу ответил :)

Когда пишете новое сообщение, под полем для текста есть

+ Дополнительные опции... 
и там помимо прочего есть пункт "Вернуться в тему после ответа"
надо напротив него поставить галочку 

И еще в настройках вашего Профиля , раздел Внешний вид форума
есть пункт "Возвращаться в тему после ответа"
Там нужно поставить галочку
форум это дело запомнит и будет вас автоматом возвращать в тему

Что касается времени на редактирование - остаюсь при своем мнении и мнении большинства юзеров всемирной паутины: форум - это все-таки разговор, где слово- не воробей. Потому время правки - полчаса. Потом- всё!
 
« Последнее редактирование: 02 Июня 2008, 10:04 от admin »

Оффлайн Ivanoff

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2639
  • В фонд мира сдам мешок пустых бутылок!
Re: Время на редактирование
« Ответ #6 : 14 Мая 2009, 04:57 »
Вадим, по времени редактирования - а каково оно сейчас? Я нечаянно снес свой пост - (это вследствие телодвижений по проблемам, описанным вчера, но судя по всему глюки у меня в компе, чуть позже будет ясно) - я думал, пост не удаляется в соответствии с тем же правилом, что для правки, т.е. через полчаса он станится "вечным", а он слетел, блин.