Форум > Брестская Крепость

Экспертно-аналитический семинар "Брестская крепость"

<< < (2/32) > >>

greg:
По поводу нахождения в приграничном районе. Большая часть объектов 62 УРа в окрестностях Бреста находятся в погран.зоне. Абсолютно всем гражданам, находящимся в погран.зоне, необходимо иметь при себе документ удостоверяющий личность, а иностранным гражданам (не РБ) ещё и определенное разрешение (или пропуск) для нахождения там.

Точнее можно посмотреть на сайте госпогранкомитета
http://gpk.gov.by/border/border_zone/
А здесь касаемо иностранных граждан
http://gpk.gov.by/border/border_zone/PostProjIn.php

Что по схеме, то постараюсь вкинуть какую-нить по фортам с кратким комментарием возможных для посещения мест, или может еще кто-то из товарищей-брестчан подскажет.

sam:
Никто не станет заламывать руки иностранному гражданину, если он приедет поглядеть ротный узел обороны 62-го УРа вблизи д. Митьки. Сейчас это городская черта. Пресловутая "погранзона" начинается непосредственно у забора из колючей проволоки, которым по старой доброй традиции обнесены западные границы Беларуси.
Точно так же можно осматривать сооружения УРа, привязанные к фортам I, А, казарме Ж-З и т.д.

greg:
Да, согласен, я потому и указал, что чать объектов, но не все. Судя по информации с указанного же сайта узел обороны у д. Новоселки, Огородники, Орля попадает в территорию пограничной зоны.

OLEG 75:
Месяц назад коллеги  провели "тур" по Брестскому УРу. На все ушло три дня. Не стоит на мой взгляд заморачиваться с получением разрешения. Потеряете время, это раз. Привлечете к себе лишнее внимание, это два.
Подъехать для осмотра интересующий объект, как уже писалось, достаточно иметь паспорт. А уж объяснить при случае, что вы не шпион иностранный и при вас нет карты Европы, пачки долларов, ботинок-обманок с отпечатками лап медведя  и дурных намерений, можно всегда.
Удачи! Если что, пишите! При необходимости окажем содействие в Бресте.

starcom:
Владимиру Калинину. Да, поляков и чехов в личку бросьте, только по чехам с указанием какой объект, чтобы его можно было в Инете посмотреть предварительно и не получилось разговора ни о чем. Спасибо.
Олегу 75. А фотографировать вблизи границы можно? Олег, как я понял, вы тоже занимаетесь исследованием Брестской крепости?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии