Автор Тема: А куда слетела кнопка "форум"?  (Прочитано 10662 раз)

dmb_2007

  • Гость
Re: Re: Admiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiin!
« Ответ #10 : 03 Февраля 2008, 07:48 »
Дело конечно не мое, а владельцев сайта. Но!
Я довольно долго (лет 11 уже) "живу" на просторах Сети.
Посещал много-много форумов. Конечно, "чукча не писатель", блоьше читаю, тем не менее смею высказать свое наблюдение - форумы регулярно загаживаемые спамерами вызывает чувство брезгливости и посещать их не хочется. В том числе и из боязни подцепить заразу.
А админ просто физически перестанет успевать чистить эти конюшни.
Да и Вам, нечем больше заняться? Ведь начинается соревнование со спамерами, неужели они того стОят?

И еще. На форуме до сих пор нет правил. Это значит, что Вы как модератор (и, заметьте, участник дискуссий!) вынуждены будете руководствоваться не четким сводом правил, а личным субъективным мнением. которое тут же будет оспариваться. К чему это привело на "фортификейшн" Вам прекрасно известно.

Если Вас (или админа) заинтересует, на чем основано мое мнение, посмотрите хотя-бы форум Авиабазы, их правила. Или ru.board.
Оцените систему предупреждений.

Надеюсь что эти строки прочитает и тов. Тульнов - мнне одинаково "дороги" оба форума.

Оффлайн Владимир Калинин

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8373
Re: А куда слетела кнопка "форум"?
« Ответ #11 : 03 Февраля 2008, 07:55 »
Я вообще-то за создание свода правил, потому что в противном случае Форум загаживается либо спаммерами, либо троллями. Обсудим это как-нибудь с Админом.

Жизнь, правда, сложнее любых формальных правил и все, в конечном итоге решает добрая или злая воля администраторов и модераторов.

Во всяком случае, мы Форум от спама чистим регулярно и я не знаю, что мешает коллегам делать это у себя. На работе я обычно почти всегда при компьютере, включенном в сеть и слежу за порядком достаточно бдительно.

Оффлайн Владимир Калинин

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8373
Re: ааадминнн!!!
« Ответ #12 : 03 Февраля 2008, 07:56 »
Я вообще-то за создание свода правил, потому что в противном случае Форум загаживается либо спаммерами, либо троллями. Обсудим это как-нибудь с Админом.

Жизнь, правда, сложнее любых формальных правил и все, в конечном итоге решает добрая или злая воля администраторов и модераторов.

Во всяком случае, мы Форум от спама чистим регулярно и я не знаю, что мешает коллегам делать это у себя. На работе я обычно почти всегда при компьютере, включенном в сеть и слежу за порядком достаточно бдительно.

dmb_2007

  • Гость
Re: А куда слетела кнопка "форум"?
« Ответ #13 : 03 Февраля 2008, 07:59 »
Ну, если у Вас такое хобби ...
Пойдем от противного. А зачем давать писАть свободно не зарегистрированным пользователям?
В надежде, что проходящий мимо, которому трудно потратить несколько минут на регистрацию, сообщит исключительно ценную информацию?
Или чтобы не оттолкнуть новых пользователей?

Оффлайн Владимир Калинин

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8373
Re: А куда слетела кнопка "форум"?
« Ответ #14 : 03 Февраля 2008, 08:10 »
Или чтобы не оттолкнуть новых пользователей?

Пока - да, а потом наверно надо будет ввести запрет на писание сообщений незарегистрированными пользователями.

Оффлайн Алексей К.

  • Брест - Под вопросом?
  • Hero Member
  • *
  • Сообщений: 564
Re: А куда слетела кнопка "форум"?
« Ответ #15 : 03 Февраля 2008, 09:46 »
Пойдем от противного. А зачем давать писАть свободно не зарегистрированным пользователям?
В надежде, что проходящий мимо, которому трудно потратить несколько минут на регистрацию, сообщит исключительно ценную информацию?

А оно нужно плодить списки РЕГИСТРИРОВАННЫХ участников , на счету которых не более ОДНОГО сообщения ? ? ? Тем более что без дополнительного к логину-паролю символьного кода спам полностью не исчезнет.

... Модератор всегда ПРАВ ... Даже когда принципиально ничего НЕ МОДЕРИРУЕТ  :)

dmb_2007

  • Гость
Re: А куда слетела кнопка "форум"?
« Ответ #16 : 03 Февраля 2008, 15:25 »
А оно нужно плодить списки РЕГИСТРИРОВАННЫХ участников , на счету которых не более ОДНОГО сообщения ? ? ? Тем более что без дополнительного к логину-паролю символьного кода спам полностью не исчезнет.
Если регистрироваться по полной схеме, через подтверждение по почте, - то исчезнет почти полностью.
Цитировать
... Модератор всегда ПРАВ ... Даже когда принципиально ничего НЕ МОДЕРИРУЕТ  :)
Согласен, кесарю - кесарево ....