Автор Тема: Ищу информацию о броневом колпаке БКЗ  (Прочитано 3248 раз)

Оффлайн orpheus

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 5
Разыскиваю любую информацию о броневом колпаке БКЗ, который производили во время Великой Отечественной Войны (1941-1945 гг). Где можно поискать?

Оффлайн sezin

  • Брест - Под вопросом?
  • Hero Member
  • *
  • Сообщений: 2575

Оффлайн orpheus

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 5
Спасибо! Очень похоже на БКЗ или какой-то из его вариантов. БКЗ имел полукруглые броневые листы спереди и сзади с прямоугольным вырезом в переднем листе, и две скошенные плоские стенки по бокам. Крыша была плоская. Возможно, чертёж не совсем верный. Были ещё некоторые конструктивные особенности, которых на снимках не видно.

Пожалуйста, если у Вас есть какая-либо информация о БКЗ, пришлите на адрес orpheus06(гав)gmail.com, я готовлю статью для Википедии.
« Последнее редактирование: 24 Мая 2010, 11:40 от orpheus »

Оффлайн Вадим С.

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1466
Пожалуйста, если у Вас есть какая-либо информация о БКЗ, пришлите на адрес orpheus06(гав)gmail.com, я готовлю статью для Википедии.

у меня вопрос в связи: есть желающие подвести итоги и создать форт-энциклопедию типа вики?
подробнее изрёк тут:

http://rufort.info/index.php?topic=916.0

Оффлайн orpheus

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 5
Разыскиваю любую информацию о броневом колпаке БКЗ, который производили во время Великой Отечественной Войны (1941-1945 гг).
Нашёл в семейном архиве две фотографии. На них видны детали, описанные мной в Википедии. К сожалению, опубликовать фото в самой Вики не получилось.




« Последнее редактирование: 09 Мая 2011, 11:42 от orpheus »