Автор Тема: Новый книжный магазин краеведческого направления во Владивостоке  (Прочитано 1956 раз)

Оффлайн Владимир Калинин

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8379
Уважаемые коллеги,

С прискорбием сообщаю, что книжная лавка в Музее Арсеньева приказала долго жить, точнее - ей приказали.

Теперь позитив. Эта самая лавка превратилась в отдельный магазин, расположенный в подворотне на улице Алеутской между улицами Фокина и Семеновской на восточной стороне улицы, то есть на стороне, где находится автобусный терминал "Семеновская". Название магазина "Луна и грош", насколько я понимаю, по одноименному роману английского писателя Соммерсета Моэма.

Помимо краеведческой литературы там продают также и сувениры. Магазин активно работает с авторами. Там представлена и наша продукция, включая альманах "Вопросы истории фортификации" № 4. Так что там не все это можно хотя бы посмотреть.

Так что давайте поддерживать этот магазин, который пока еще не раскрутился, а он поддержит нас.

Да после Нового года не будет книжных магазинов в Доме Пьянковых на Светланской, это там, где были Техническая книга и Политическая книга. Дом город решил продать с торгов (кому-то он явно приглянулся) и договоры об аренде с книжными магазинами, насколько я знаю, перезаключать никто не собирается. Жалко, городские власти убивают "намоленное" место. Вторая жертва уже после "Военной книги".

Оффлайн Dimetriy

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 130
Опаньки, а что с Военкнигой? Крайне редко бываю в центре

Оффлайн Edward

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 295
А в "Военной книге" книг не продают уже года два .если не три...