Автор Тема: Барон Алексей Павлович Будберг. Сибирские воспоминания  (Прочитано 16757 раз)

Оффлайн Владимир Калинин

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8370
Библиотека уже разместила информацию на своем сайте: https://pgpb.ru/poster/detail/145/

Оффлайн Владимир Калинин

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8370
Все состоялось, включая видеомост с Благовещенском. Правда пришлось в гриппе туда приползти, но надеюсь, что переживу. 

Оффлайн Владимир Калинин

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8370
Вчера на презентации был неприятный инцидент, но если бы его не было - то его стоило бы выдумать. Уже когда официальная часть закончилась Роман Сергеевич мне шепнул - там дедушка вертится под ногами и клянчит бесплатную книгу, говорит - участник войны. И точно - суетиться профессиональный ветеран - в тужурке моряка торгового флота, обвешан орденами, мелкий и сухонький - портит фотосъемки, лезя под объектив и т.д. Я, говорит, участник войны, международник! И тут до меня доходит - если это бывший лектор-международник, то это политработник, а точнее, цивильный помполит (судя по торговой тужурке), а потом лектор-пропагандист. Дайте, говорит, книжку-то, не обанкротитесь от одной-то! Я разозлился от такой наглости, но понял, что отбиться от профессионального нахала не удастся и лучше капитулировать. Шантаж был безупречен - завершить мероприятие скандалом было нельзя. Отдал книжку и дедок-вымогатель мгновенно расстаял в воздухе. И только тут до меня дошла вся нелепость ситуации! Политработник-пропагандист унижаясь, хитря и юля выпрашивает книжку матерого белогвардейца-врага Советской Власти. Наверно в этот момент на Сербском кладбище в Сан-Франциско перевернулись в гробу останки барона Алексея Павловича Будберга!

Оффлайн sezin

  • Брест - Под вопросом?
  • Hero Member
  • *
  • Сообщений: 2572
Никакой нелепости и барон может спать спокойно. :D
Для нужд дедушек,когда они работали, издавали мемуары врагов, а также дайджесты с комментариями типа"против буржуазных фальсификаторов чего-то".
А покойный барон  явно прошелся по многим будущим белогвардейцам так,что их историческая обреченность однозначна. :D
Это же не Туркул и не Карпов. ;D

Оффлайн Владимир Калинин

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8370
Оно так, доктор, но тогда "дедушки" все же не клянчили, унижаясь и юля, бесплатную книжку у издателя. Так что ситуация все же слегка отличается от того, что было ранее. Исторически обреченными все же оказались большевики, чье "социалистическое" государство лопнуло с грохотом и зловонием еще в 1991 году.

Оффлайн sezin

  • Брест - Под вопросом?
  • Hero Member
  • *
  • Сообщений: 2572
Оно так, доктор, но тогда "дедушки" все же не клянчили, унижаясь и юля, бесплатную книжку у издателя.
За последние несколько лет полиграфическая продукция в РФ сильно подорожала, даже фант.боевики. ;D
А уж что-то улучшенное-еще больше.
Или я ошибаюсь и Будберг продается по дешевой цене?
. Исторически обреченными все же оказались большевики, чье "социалистическое" государство лопнуло с грохотом и зловонием еще в 1991 году.
Правильно!
Городу,где я сейчас живу,до них канализации не полагалось и не было ее без них!
А проклятые большевики построили и даже дважды,после того,как немцы решили,что она не положена.
А теперь за неуплату и ее отключают, возвращая в добольшевистские времена.
 И промышленность городу и стране не нужна. Побаловались,и будет.
Давите масло из семечек, как прежде.Самогон -уже не позволят.
Исторически обреченные большевики исторически обречены,поэтому некому видеть в местных жителях людей.
А прочие видят известно кого.
А насчет вони...
Увы,когда кто-то умирает, сигнал этого-запах, не сильно приятный.
Хоть умер большевик, хоть либерал,хоть вообще аполитичный тип.
Все пахнут одинаково в этот момент.

Оффлайн Владимир Калинин

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8370
Без большевиков-цивилизаторов и канализацию никто бы не сделал и лампочку бы никто не вкрутил - постыдились бы, хоть, доктор! Двадцать первый век на дворе, коммунизма уже с августа 1991 года нет, а Вы все о "довбаном совке" плачете.

Полиграфия не дешевая, но платить за нее приходится мне, обычному научному сотруднику, почему помполит-халявщик, не желающий понимать цену трудовой копейки, и вызывает законное раздражение.

« Последнее редактирование: 10 Февраля 2018, 04:15 от Владимир Калинин »

Оффлайн Observer

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 29
Большевики-цивилизаторы за первые 20 лет своего правления снизили детскую смертность в стране в 5 (пять раз) и это без всяких антибиотиков.  А средний возраст в стране увеличили в 2 раза.  Но сейчас не об этом.

Предполагается выложить презентацию в библиотеке им. Горького на ю-тюб?  А то там есть презентация в Доме книги, презентация в ОИАК и всё.

Оффлайн Владимир Калинин

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8370
Чего натворили большевики за первые двадцать лет своего правления и каковы были последствия этого безобразия в том числе и для демографии - это вообще-то тема отдельного обсуждения, причем не для нашего форума. Агитки с прославлением красных канализаторов, электрификаторов и оздоровителей народа я буду отсюда тупо убирать. Что же касается видео - я попробую чего-нибудь узнать.

Оффлайн Владимир Калинин

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8370
Да, ну и дедушка-вымогатель - нашел народ его фото на просторах Интернета. Это он, правда!