Автор Тема: Островные исследования  (Прочитано 29286 раз)

Оффлайн aha

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 149
Re: Островные исследования
« Ответ #10 : 08 Декабря 2010, 19:50 »
Видел где-то фото (уже не помню где) на нем изображены катки военной техники разобранные по всей видимости на металлолом. Фото сделано на Аскольде, на берегу Наездника, там где стоит зиловский кран. Так вот когда я там был берег был чист от подобного рода металла, соответственно все вывезено уже давно, так в связи с этим вопрос к уважаемому сообществу, особенно к тем, кто часто бывает там, ЧТО ИЗ ТЕХНИКИ УЖЕ УСПЕЛИ ВЫВЕЗТИ С АСКОЛЬДА??????


Оффлайн aha

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 149
Re: Островные исследования
« Ответ #11 : 08 Декабря 2010, 19:52 »
И еще, кто-нитьв курсе есть ли что интересное на островах ФУРУГЕЛЬМА, БОЛЬШОЙ ПЕЛИС И ЖИТКОВА??

Оффлайн Dimetriy

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 130
Re: Островные исследования
« Ответ #12 : 10 Декабря 2010, 07:52 »
На островах ФУРУГЕЛЬМА и БОЛЬШОЙ ПЕЛИС, есть. На острове ЖИТКОВА, нет, ибо нет у нас такого острова.

Оффлайн Bulat

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 221
    • KFSS
Re: Островные исследования
« Ответ #13 : 10 Декабря 2010, 12:17 »
Видел где-то фото (уже не помню где) на нем изображены катки военной техники разобранные по всей видимости на металлолом. Фото сделано на Аскольде, на берегу Наездника, там где стоит зиловский кран. Так вот когда я там был берег был чист от подобного рода металла, соответственно все вывезено уже давно, так в связи с этим вопрос к уважаемому сообществу, особенно к тем, кто часто бывает там, ЧТО ИЗ ТЕХНИКИ УЖЕ УСПЕЛИ ВЫВЕЗТИ С АСКОЛЬДА?

...есть ли что интересное на островах ФУРУГЕЛЬМА, БОЛЬШОЙ ПЕЛИС И ЖИТКОВА??

1. Часто бывать на Аскольде - занятие не из дешёвых для владивостокского жителя. Для того чтобы знать, что именно уже вывезли - нужно знать сколько там чего было изначально. А это вопрос вряд ли подъёмный, да и смысл в нём? Обычная ржавая техника - не такой уж большой артефакт.
2. По всей видимости, речь идёт об о.Желтухина. Таки да, на всех трёх островах есть интересности  ;)
Но на них попасть ещё труднее, чем на Аскольд.

Ник Старк

  • Гость
Re: Островные исследования
« Ответ #14 : 10 Декабря 2010, 12:25 »
Остров имени Жу-Жу :P.

Оффлайн aha

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 149
Re: Островные исследования
« Ответ #15 : 10 Декабря 2010, 13:16 »
To Bulat

Совершенно верно, остров Желтухина! Мало того, что сложно работать ночью, так еще и не мудренно с затуманенной напрочь головой от паралельных процессов перечитывания ВК, просмотра кучи фоток и работы над сайтом ошибиться, и тут, спасибо за понимание!

Я потратил на Аскольд менее трешки за неделю (проезд туда-обратно+еда*7 дней <или= 3000). Это много или мало? Как Вам удавалось туда добираться?

Сейчас, я яростно пытаюсь изыскать возможность попасть на эти острова. Знаю конкретно что на Желтухина, но про два остальных нет никакой инфы. Вы знаете что на Пелисе и Фуругельма было и есть?

Оффлайн Bulat

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 221
    • KFSS
Re: Островные исследования
« Ответ #16 : 10 Декабря 2010, 13:52 »
Я потратил на Аскольд менее трешки за неделю (проезд туда-обратно+еда*7 дней <или= 3000). Это много или мало? Как Вам удавалось туда добираться?

Я имею в виду, что добираться на Аскольд из Владивостока на заказном катере - удовольствие не из дешёвых. Имея свой мортранспорт - может быть проще. Ещё проще - организовать переезд на месте из п.Дунай на ком-нибудь из местных.

По островам навскидку:
Большой Пелис - батарея № 62 (4х130-мм Б-13), теплопеленгаторная станция.
Фуругельма - подробнее здесь [http://fortress.bosfor.ru/exbb/topic.php?forum=2&topic=33]
Оба острова - заповедные, нужно разрешение и срост по проезду.
Желтухина - группа "танковых огневых точек", служивших полигонными мишенями.
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2010, 14:23 от Bulat »

Оффлайн aha

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 149
Re: Островные исследования
« Ответ #17 : 10 Декабря 2010, 14:42 »
бэхи целые?

заповедные оба настолько, что ходит вооруженная охрана, или можно запросто подкатить на катере, быстренько выйти и пробраться где надо?

Оффлайн Ivanoff

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2639
  • В фонд мира сдам мешок пустых бутылок!
Re: Островные исследования
« Ответ #18 : 10 Декабря 2010, 15:17 »
Подкатить и быстро свалить (операция "кусай-беги") не рекомендуется - административку пришьют раз, репутацию потеряете (и на будущее сложно будет договариваться об официальном визите) два.

Оффлайн aha

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 149
Re: Островные исследования
« Ответ #19 : 10 Декабря 2010, 15:26 »
отлично, приму к сведению!