Автор Тема: крепость "Николаевск-на-Амуре"  (Прочитано 49106 раз)

Оффлайн Владимир Калинин

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8372
Re: крепость "Николаевск-на-Амуре"
« Ответ #100 : 14 Августа 2016, 12:29 »
Какой на фиг источник, Василий, это же помойка и фантазии, неужели вы не в состоянии отличить обыкновенный розыгрыш и информационный шум от достоверной информации? Там же системы орудий, которых никогда не было в береговой артиллерии, а количество ее - это вообще что-то запредельное. Учитесь, читайте доступную литературу, хотя бы того же Широкорада, да и не только. Того же Буйницкого, например, почитайте, который мы только что поместили в библиотеку нашего сайта.

Оффлайн Григоревский Василий

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 385
    • Отдел культуры администрации НМР
Re: крепость "Николаевск-на-Амуре"
« Ответ #101 : 14 Августа 2016, 12:43 »
Владимир Иванович!
Вы по артиллерийскому парку крепости Николаевск сами можете что-то новое добавить?
Успех измеряется не тем, насколько далеко ты зашел, а тем, насколько ты удалился от того, с чего начал

Оффлайн Владимир Калинин

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8372
Re: крепость "Николаевск-на-Амуре"
« Ответ #102 : 14 Августа 2016, 12:50 »
Новое, к сожалению, нет. Во всяком случае сейчас. Немного попозже - может быть не я сам, но кто-то из людей ближнего круга общения. Кстати, список на 1907 год на Цусиме вполне себе правдоподобный, там особой экзотики я не вижу. Но там нет распределения орудий по конкретным батареям.

http://kortic.borda.ru/?1-18-0-00000019-000-0-0 

Но вот об этой помойной альтернативке с 12-дюймовыми пушками в 35 калибров, тяжелыми 8-дюймовыми береговыми мортирами  и прочими фантазиями надо забыть навсегда.

Не беда в том, что можно разок накосячить - это бывает со всеми.  Тащить тот же самый косяк второй раз - это хуже, но невнимательность тоже бывает. Но вот после того, как коллеге дважды объяснят, что он тащит сюда заведомое фуфло, продолжать считать его источником - вот это уже совершенно недопустимо. Я надеюсь, что в третий раз каких-нибудь 12-дюймовых пушек в 35 калибров из Николаевска-на-Амуре сюда больше тащить не будет никто.
« Последнее редактирование: 14 Августа 2016, 12:57 от Владимир Калинин »

Оффлайн Григоревский Василий

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 385
    • Отдел культуры администрации НМР
Re: крепость "Николаевск-на-Амуре"
« Ответ #103 : 14 Августа 2016, 13:31 »
Я прекрасно знаю про 12" (не настолько далек, как кажется). Но перечень ломать не стал. Кто в курсе, тот поймет.
Успех измеряется не тем, насколько далеко ты зашел, а тем, насколько ты удалился от того, с чего начал

Оффлайн Владимир Калинин

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8372
Re: крепость "Николаевск-на-Амуре"
« Ответ #104 : 14 Августа 2016, 13:43 »
А если кто не в курсе? Это же заведомый обман, а это в задачи нашего сайта не входит. И вообще, если в том перечне попадаются такие вещи, то он вообще весь недействителен.

За осознанный обман наших пользователей пока делаю замечание. При рецидивах будут и другие меры воздействия, раз нормальных слов не понимаете. Модератор

Оффлайн Григоревский Василий

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 385
    • Отдел культуры администрации НМР
Re: крепость "Николаевск-на-Амуре"
« Ответ #105 : 14 Августа 2016, 13:54 »
Сообщение убрано как не соответствующее тематике и затрагивающее вопросы модерирования. Коллега входит в раж и не может остановиться, но это поправимо. Модератор
« Последнее редактирование: 14 Августа 2016, 14:04 от Владимир Калинин »
Успех измеряется не тем, насколько далеко ты зашел, а тем, насколько ты удалился от того, с чего начал

Оффлайн Ivanoff

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2639
  • В фонд мира сдам мешок пустых бутылок!
Re: крепость "Николаевск-на-Амуре"
« Ответ #106 : 14 Августа 2016, 16:26 »
Цитировать
Я прекрасно знаю про 12" (не настолько далек, как кажется). Но перечень ломать не стал. Кто в курсе, тот поймет.
Альтернативам не место в ветке о реальности, не следует смешивать жанры.

Плохо то, что эта альтернатива не основана даже на намерениях - если бы это была документированная история того, что планировали, но не осуществили, то описание этого вполне разумно. Но ведь этого нет.
Любой дурак с бурной фантазией напишет, что ему в голову взбредет, все эти попаданцы и прочие создатели МЦМ, и вся эта чушь будет помещаться сюда? Да ну  8)
« Последнее редактирование: 14 Августа 2016, 18:07 от Ivanoff »

Оффлайн sezin

  • Брест - Под вопросом?
  • Hero Member
  • *
  • Сообщений: 2572
Re: крепость "Николаевск-на-Амуре"
« Ответ #107 : 14 Августа 2016, 19:42 »
Сочинитель этой береговой истории альтернативной БА альтернативного мира,увы, когда ее сочинял,даже на карты не глядел.
То есть можно,сочиняя альтернативный проект крепости,поставить туда то,на что в реале денег не хватило.
Но он,сочиняя, даже не знал, почему он эти системы ставил.
Ни рассчетов,ни географии....

Оффлайн Владимир Калинин

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8372
Наконец-то появилась первая научная публикация, касающаяся артиллерии Николаевска-на-Амуре. Там до самого конца XIX века самыми мощными орудиями были  8-дюймовые береговые пушки обр. 1867 г. и небольшое количество 6-дюймовых пушек обр. 1877 г. в 190 пудов на береговых лафетах Дурляхера.

http://www.riatr.ru/2019/2/Russia_and_ATR_2019-2_061-074.pdf
« Последнее редактирование: 20 Июля 2019, 15:10 от Владимир Калинин »