Автор Тема: Статья про Камчатский УР ТОФ, ПВМБ, Камчатский оборонительный район  (Прочитано 23678 раз)

Оффлайн Pawel

  • Брест - Под вопросом?
  • Hero Member
  • *
  • Сообщений: 1333
На старом fortification.ru была тема "Петропавловск-Камчатский"
(http://www.fortification.ru/oldforum/index.php?action=vthread&forum=1&topic=1482&page=0)

где A_Kuziak разместил такую карту:
  (299 Кб)

Ник Старк

  • Гость
Щито-то у него батарея № 502 сразу в два места укочевала ;).

Оффлайн Pawel

  • Брест - Под вопросом?
  • Hero Member
  • *
  • Сообщений: 1333
Щито-то у него батарея № 502 сразу в два места укочевала ;).

Почитайте по этому поводу тут: http://relicfinder.info/forum/viewtopic.php?f=58&t=224

Оффлайн Ivanoff

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2639
  • В фонд мира сдам мешок пустых бутылок!
В общем "северная 502-я" не существует, если коротко.

Оффлайн Ivanoff

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2639
  • В фонд мира сдам мешок пустых бутылок!
Вот несколько страничек про то, как потрошат арсенал в Петропавловске на предмет исторической матчасти (традиционные поджоги и списание сгоревшего на арсенале под командованием тех же лиц, это было бы тоже неплохим дополнением к портретам).











« Последнее редактирование: 09 Июля 2010, 11:56 от Ivanoff »

Ник Старк

  • Гость
Недавно в одном ЖЖ промелькнула фотка МО-1-180 с локацией на Камчатке, но, что-то я там такого не припоминаю.
И талмуд внятного ответа не дал.



Вот из зис?!

Оффлайн Ivanoff

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2639
  • В фонд мира сдам мешок пустых бутылок!
На фото - Б-13 1-й или 2-й серии еще.
А с МУ-1 кажись хреново... что-то на ее позиции слишком отчетливо стали проступать окружности двориков - похоже над ними "поработали" и пушки ушли в металл.

Оффлайн Владимир Калинин

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8373
Вообще-то здесь 130-мм артустановка Б-13 в коробчатом щите, никакой МО-1-180 тут и близко нет. Талмуд надо лучше читать, а конкретнее - см. цветные вклейки КР-2, там и МО-1-180 хорошие снимки и Б-13 с коробчатым щитом.

Ник Старк

  • Гость
На фото - Б-13 1-й или 2-й серии еще.
А с МУ-1 кажись хреново... что-то на ее позиции слишком отчетливо стали проступать окружности двориков - похоже над ними "поработали" и пушки ушли в металл.
Вообще-то здесь 130-мм артустановка Б-13 в коробчатом щите, никакой МО-1-180 тут и близко нет. Талмуд надо лучше читать, а конкретнее - см. цветные вклейки КР-2, там и МО-1-180 хорошие снимки и Б-13 с коробчатым щитом.
Ооооооооо! Вот это я лоханулся, ага. Меня в заблуждение прямоугольные "окошечки" ввели -)))
да и фотка ещё какая-то малочитаемая)

Оффлайн Владимир Калинин

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8373
Ну, кто без греха, пусть первый бросит камень!

А если серьезно, то размеры и положение этих окошечек как раз и есть один из существенных признаков - просто нао было более внимательно посмотреть все картинки.