Автор Тема: Редуты в Приморье.  (Прочитано 59277 раз)

Оффлайн Dimetriy

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 130
Re: Редуты в Приморье.
« Ответ #50 : 16 Ноября 2009, 05:59 »
Отметил я их исключительно для представления общей картины расположения фортов на местности.

Оффлайн Владимир Калинин

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8372
Re: Редуты в Приморье.
« Ответ #51 : 16 Ноября 2009, 06:50 »
И это правильно, но вот если бы буковки куда-нибудь в сторону отодвинуть, было бы совсем здорово.

Оффлайн Dimetriy

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 130
Re: Редуты в Приморье.
« Ответ #52 : 16 Ноября 2009, 07:02 »
К сожалению буковками управлять там невозможно, программа сама лепит их по центру.

Оффлайн Dimetriy

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 130
Re: Редуты в Приморье.
« Ответ #53 : 30 Ноября 2009, 07:17 »
Интересно, эти позиции случаем не использовались в 1918 году при обороне Никольск-Уссурийска от чехословаков?

Оффлайн Владимир Калинин

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8372
Re: Редуты в Приморье.
« Ответ #54 : 30 Ноября 2009, 07:19 »
Нет, не использовались. Насколько я знаю, там первый бой дали на Хениной сопке, уже у самого города. Окопы там, говорят, были выкопаны еще во время Первой мировой войны в порядке тренировки войск и на всякий случай. Вот этот случай и произошел в 1918 году.

Оффлайн Dimetriy

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 130
Re: Редуты в Приморье.
« Ответ #55 : 30 Ноября 2009, 07:24 »
Тоесть получается что остальные бои были на нынешней территории города?

Оффлайн Владимир Калинин

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8372
Re: Редуты в Приморье.
« Ответ #56 : 30 Ноября 2009, 08:03 »
А остальных боев и не было - постреляли на сопке, слегка задержав чехов и разбежались, выиграв время, чтобы отправить из города поезда с драпающими отрядами, боезапасом и т.д. на север.

Уссури

  • Гость
Re: Редуты в Приморье.
« Ответ #57 : 09 Декабря 2009, 06:06 »
Нет, не использовались. Насколько я знаю, там первый бой дали на Хениной сопке, уже у самого города. Окопы там, говорят, были выкопаны еще во время Первой мировой войны в порядке тренировки войск и на всякий случай. Вот этот случай и произошел в 1918 году.
На Хениной сопке был не первый бой. Перед этим был бой на 89 разъезде. Я там мимоходом и окопы видел, правда непонятно пока к какому периоду они относятся. Надо будет летом тщательней там побродить.

Уссури

  • Гость
Re: Редуты в Приморье.
« Ответ #58 : 09 Декабря 2009, 06:11 »
Интересно, эти позиции случаем не использовались в 1918 году при обороне Никольск-Уссурийска от чехословаков?
На том редуте что ближе к железной дороге был найден разорвавшийся шрапнельный снаряд от трехдюймовки.

Оффлайн Владимир Калинин

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8372
Re: Редуты в Приморье.
« Ответ #59 : 09 Декабря 2009, 06:24 »
Значит кто-то пальнул по самому большому форту, причем явно не в учебных целях...