Автор Тема: Форт № 1 Владивостокской крепости  (Прочитано 57748 раз)

Оффлайн KaraBas

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 89
    • KFSS
Re: Форт № 1 Владивостокской крепости
« Ответ #20 : 04 Декабря 2013, 04:13 »
Возможно я не верно понял статус объекта. К примеру на 6й и 2й форты ходят все желающие, готовят там шашлык, водят экскурсии. Здесь я понимал о присутствии военных где-то в стороне, но как и на 6м форту аккуратно посмотрел свободную территорию, где нет ничего стратегического или явно действующего. Я не отрицаю того факта, что был на форту и фотографировал, но вандализм, который я так же очень сильно не люблю, дело рук совсем других людей.
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2013, 04:17 от KaraBas »

Оффлайн Владимир Калинин

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8372
Re: Форт № 1 Владивостокской крепости
« Ответ #21 : 04 Декабря 2013, 05:50 »
Уважаемые коллеги, я прошу ко-модераторов форума оставить в неприкосновенности тот эмоциональный отклик на посещение группой коллег форта № 1, учинивших там разные безобразия. Приличными словами эту ситуацию не опишешь. Я в курсе, кто там был и чего там делал. Со своей стороны замечу, что не надо было коллегам, на которых сейчас перевели стрелки, принимать участие в вылазке на природу вместе долбоебами, поскольку Вы за это будете отвечать наравне со всеми, вне зависимости от тяжести проступка и вашего личного в нем участия. Кстати, то, что Вы поощряете провокационные комментарии по этой теме на ваших ресурсах, вместо того, чтобы их хотя бы стереть, тоже работает не в Вашу пользу ибо тем самым вы солидаризируетесмь с уродами. 

Учиненные безобразия были явно сотворены с провокационной целью - типа вот мы все отфоткали, а всех остальных уже теперь туда не пустят! А может быть здесь и похуже гадость - столкнуть наше сообщество с флотской контрразведкой, поскольку раньше ЯВНЫХ поводов для их активности в нашу сторону сообщество не давало.

Со своей стороны я выражаю от имени всех настоящих любителей истории Владивостокской крепости всяческие сожаления и извинения. Не снимаю моральной ответственности и с себя самого, поскольку дал одному коллеге, упомянутому в неявной и не совсем пристойной форме в сообщении выше, рекомендацию в Общество изучения Амурского края. Я теперь подумаю об отзыве этой рекомендации и ходатайстве перед членами Ученого совета ОИАК об его исключении из рядов Общества. Провокаторы, сознательно подставляющее сообщество под активность флотской контрразведки, нам совершенно ни к чему.

И вот скажите как теперь препятствовать возможной деятельности на форту мародеров-металлистов? Мы пожалуемся, а разные инстанции вместо пресечения спросят - А откуда узнали? Вот вы наверно те самые мародеры, которые там насвинячили и разбираться будут не с металлистами, а с теми, кто шум поднимет.

Спасибо, "коллегам" за такие подарки! 

« Последнее редактирование: 04 Декабря 2013, 06:01 от Владимир Калинин »

Оффлайн KaraBas

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 89
    • KFSS
Re: Форт № 1 Владивостокской крепости
« Ответ #22 : 04 Декабря 2013, 07:10 »
Цитировать
Кстати, то, что Вы поощряете провокационные комментарии по этой теме на ваших ресурсах, вместо того, чтобы их хотя бы стереть, тоже работает не в Вашу пользу ибо тем самым вы солидаризируетесмь с уродами. 

Вы правы, комментарии удалены

Оффлайн Владимир Калинин

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8372
Re: Форт № 1 Владивостокской крепости
« Ответ #23 : 04 Декабря 2013, 07:39 »
Спасибо за понимание. Давайте попытаемся исправить то, что можно исправить.

Оффлайн aha

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 149
Re: Форт № 1 Владивостокской крепости
« Ответ #24 : 04 Декабря 2013, 08:05 »
Почему мою фамилию просклоняли? Я кажется четко объяснил - зачем я завел эту ветку - из-за НЕ равнодушия к дальнейшей судьбе форта и всему что на нем находится и принадлежит истории и нам с вами. К мародерам и вандалам никогда естественно не относился и тот же Сергей Орлов может это подтвердить, да и не только он.

по поводу ветки - вот первые плоды - это пришедшее мне сообщение:

"Алексей, добрый день!

Разговаривал с Департаментом культуры. Они хотят знать подробности по поводу резки металла на форте.
Контактный телефон .......

С уважением, ........"

Конечно же под многоточием конкретные люди и телефоны

по поводу флотской контрразведки - никогда с ней не сносился и уверен, что сейчас здесь в обсуждениях на вот этой самой ветке флотская контрразведка в этом конкретном случае притянута за уши. А именно, мне, как и прочим здесь тоже неясно следующее - "Скажите лучше как воспринимать этот факт? Я пришёл, пошёл по тропинке, упёрся в дыру в заборе и пустую вышку без каких-либо табличек. На территории кроме бетона форта ничего нет, никакой охраны на фору я не видел. Как мне следовало догадаться, что объект не брошен? Я заметил лишь факт свежего спила родных дверей на форту" - у меня было то же самое отношение и именно так я подал это всем своим коллегам. мне кажется что в воздух бросаются необоснованные фразы, которые вносят раздор, и только фразы в воздухе и больше ничего - обратите на это внимание.

по поводу битых стекол - этого я не видел сам и естественно не принимал в этом участие. по поводу неработающих телефонов (мое мнение) - могу сказать следующее - это то, что осталось бы и после полного и окончательного вывода последней военной пятки с форта №1 - ПРЯМОЕ ДОКОЗАТЕЛЬСТВО эТОМУ НАХОДИТСЯ НА ТОМ ЖЕ САЙТЕ КОМАНДЫ КФСС в соответсвующем разделе по многим брошенным военным частям, а у меня дома лежит документ, по которому военным, по крайней мере в "сердюковщину" дозволялось бросать (списывать) кучу всяческих ценностей, более реальных, нежели устаревшая модель полевого телефона

Уважаемый Владимир Иванович, безусловно неотъемлемой и неоспоримой частью является Ваше право карать виновных, но прошу Вас только об одном - примите действительно взвешенное решение - и обратите внимание, что пока только был некоторыми сотрясен воздух и не более того - все свои действия на ветке я снабдил обоснованием и комментариями через которые видны мои реальные действия - а поэтому можно более однозначно установить а была ли провокация и откуда она идет.  А так как пока это все фантомы (если только никто не подтвердит обратное реальными вещами).

Возможно, человек сообщивший такую информацию является более объективным, но опять же обращаю внимание, что склонение моего имени строится ПОКА на пустоте.

Сейчас я вернулся с первого форта сотоварищи - туда въехал камаз, были слышны голоса, стуки, шум - что они делают?  - допиливают металл??? (ну явно не вышки строят) кому ЭТО известно? одному Богу?

По поводу безобразий - они были остановлены, сразу же как только мы об них узнали - и все кончилось на этом. И уверен что этого не повторится.

Прошу меня простить, но я вижу что шум и гам поднялся исключительно только после НЕПОДТВЕРЖДЕННОГО СООБЩЕНИЯ со стороны - прошу принять этот факт во внимание

Считаю, что снимки того, что сейчас пока еще остается целым на форту №1, помогут нам всем сохранить объект, а сейчас буду звонить в департамент культуры подробности сообщу

Оффлайн aha

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 149
Re: Форт № 1 Владивостокской крепости
« Ответ #25 : 04 Декабря 2013, 08:11 »
не вижу повода для гордости совершенно. Скажите лучше как воспринимать этот факт? Я пришёл, пошёл по тропинке, упёрся в дыру в заборе и пустую вышку без каких-либо табличек. На территории кроме бетона форта ничего нет, никакой охраны на фору я не видел. Как мне следовало догадаться, что объект не брошен?
Я заметил лишь факт свежего спила родных дверей на форту

 Ну, если так, то, мой товарищ говорит о другом случае, вот и всё. Про KFSS никто не говорил. Откуда он узнал ваше имя, я не знаю.

Так о каком случае говорилось все-таки? Хочу поучаствовать во внесении ясности...

Кстати, как вы отнесетесь к тому, что может быть понадобится и с вашим товарищем поговорить о резке металла на форту?

Оффлайн aha

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 149
Re: Форт № 1 Владивостокской крепости
« Ответ #26 : 04 Декабря 2013, 08:41 »
Итак, я позвонил. Сейчас подготавливается пакет документов под отведение границ территорий многих объектов ВК,  в том числе и форта №1, эти объекты, включая форт были посещены еще в феврале 2013 года. По поводу возможной резки металла на форту№1 будет составлен теперь запрос в минобороны, цель которого снова посетить форт №1 с проверкой. Для всех у кого есть претензии по резке металла в принципе на любых объектах крепости есть почта - zaharova_ov@primorsky.ru - туда нужно прислать фото-свидетельство злодеяния и сопроводить его своими замечаниями, естественно упомянув кто ты и зачем пишешь, после чего на основании присланного будут составляться запросы в Департамент Культуры

Оффлайн Владимир Калинин

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8372
Re: Форт № 1 Владивостокской крепости
« Ответ #27 : 04 Декабря 2013, 09:24 »
По поводу безобразий - они были остановлены, сразу же как только мы об них узнали - и все кончилось на этом. И уверен что этого не повторится.

Дай Бог, чтобы оно так и случилось, но разобраться с "виновниками торжества" надо достаточно жестко, во всяком случае, они должны быть морально изолированны от сообщества. А сообщение было, увы, не единственным, я просто сор не хотел выносить из избы...

Арчи Бальд

  • Гость
Re: Форт № 1 Владивостокской крепости
« Ответ #28 : 04 Декабря 2013, 09:45 »
Ого, какой знатный срач тут поднялся! Даже Сам Великий Калинин матом изволили ругаться.

По факту.
Всё началось с одного всем известного товарища, который там побывал и донёс, что там уже ничего нет, но обставил это так, что он там побывал по официальному запросу бла-бла-бла. Другие товарищи, узнав об этом, подзадумались, и пришли к выводу, что данный индивид явно преувеличивает важность затраченных усилий на допуск, и проверили. Всё так и оказалось.
Дальше была собрана группа, большинство которой имело цель осмотреть и отснять нынешнее состояние, а не что-то портить (причём, хочу заметить, речь в треде идёт НЕ О ПОРЧЕ ОБЪЕКТОВ КРЕПОСТИ, а о мелких хулиганских действиях (кои я тоже ни в коем случае не одобряю), применённых к более поздним наслоениям.

Мне видится картина следующим образом.
Вывезя основной боезапас (а вывезено всё качественно, ничего опасного, секретного или запрещённого ВООБЩЕ нет), наши доблестные воены решили втихаря вместе с основным металлом попилить и то, что внутри, а потом торжественно бросить.

Ан не тут-то было.

Появились доблестные "нарушители" и быстренько засветили деятельность этих товарищей на охраняемом (не ими, естественно) государством памятнике федерального значения, и опа! Спокойно и без реакции общества дербанить стало уже нельзя.
Что называется, у солдатиков "пукан бомбанул".
Вот и бесятся оне, что "не получилось, не срослось".

Скажете, напраслину возвожу на бедненьких защитников Родины? Отнюдь.
Как минимум в нескольких местах на объекте имеются свежие следы извлечения железных конструкций. Например, в красивом оборонительном траверсе на пересечении потерн из подбрустверной галереи и горжевого полукапонира было замечено отсутствие двух противооткольных швеллеров, а под третий был загнан топор, и рядом стоял лом. Второй случай имеет место быть, например, на фасаде одиночного кофра, где чётко виден свежий след раскурочивания водоотбойного козырька. Ещё один случай — свежий спил на петле оригинальной двери в одном из сквозников в подбрустверную галерею. Всё это было зафиксировано на фотоприспособления и в случае чего может быть предъявлено.
Вообще, думаю, если скрупулёзно и вдумчиво спокойно прогуляться внутри и внимательно всё изучить, можно будет ещё немало случаев найти.

И, пользуясь случаем, хочу послать пламенный привет этим местечковым расхитителям гробниц — ходили, ходим и ходить будем. И всегда будем всё фото- и видеофиксировать. И если какой-нибудь сраный козырёк вдруг вздумает покинуть место своего привычного обитания, об этом будут оповещены все соответствующие инстанции и (при необходимости) поднята тема в средствах массовой информации для широкой огласки.

А флотской контрразведке хотелось бы передать — завязывайте уже с этим примитивным онанизмом и ловите лучше реальных врагов нашей Родины, а не чините препоны тем людям, которые за неё радеют.


ПСы. Надеюсь, пост провисит достаточно, а то есть у меня такое подозрение, что наш Великий и Ужасный Узурпатор местной власти порежет его за нетолерантность ;-)

Оффлайн Pawel

  • Брест - Под вопросом?
  • Hero Member
  • *
  • Сообщений: 1333
Re: Форт № 1 Владивостокской крепости
« Ответ #29 : 04 Декабря 2013, 11:05 »
Уважаемые коллеги, я прошу ко-модераторов форума оставить в неприкосновенности тот эмоциональный отклик на посещение группой коллег форта № 1, учинивших там разные безобразия. Приличными словами эту ситуацию не опишешь...
... Даже Сам Великий Калинин матом изволили ругаться...

А ведь скатывание ресурса до уровня подобной клоаки началось не сейчас. Печально.

Далеко не всех посетителей форума устраивает культивирование нецензурщины.