Форум > Фортификация Дальнего Востока и Забайкалья

УРы Забайкалья что с ними?

<< < (17/17)

Олег Романовский:

--- Цитата: coach от 02 Декабря 2022, 16:35 ---Благодарю Вас.
Сейчас продолжаем поиски его детей, по которым по данным ЗАГСа вообще нет никакой информации.
Важно узнать куда переехала его семья, жена и дети, и где получали положенную пенсию или пособие.

--- Конец цитаты ---
Информация только в личном деле, которое является и пенсионным одновременно.
Мне пришлось заниматься аналогичным делом, по поиску родственников брата моего деда, умершего от ран в госпитале в 1946 году. С уважением.

coach:
Благодарю)

Добрый:

--- Цитата: Олег Романовский от 02 Декабря 2022, 17:54 ---
Информация только в личном деле, которое является и пенсионным одновременно.


--- Конец цитаты ---

К сожалению не все дела хранятся в ГУК МО. Часть из них в военкоматах по месту убытия (выбытия), которые справки, как правило, не дают. Дела лежат в местных архивах. А информацию о родственниках защищают даже по прошествии "законных" 75 лет. С уважением.

coach:

--- Цитата: Добрый от 03 Декабря 2022, 07:49 ---
--- Цитата: Олег Романовский от 02 Декабря 2022, 17:54 ---
Информация только в личном деле, которое является и пенсионным одновременно.


--- Конец цитаты ---

К сожалению не все дела хранятся в ГУК МО. Часть из них в военкоматах по месту убытия (выбытия), которые справки, как правило, не дают. Дела лежат в местных архивах. А информацию о родственниках защищают даже по прошествии "законных" 75 лет. С уважением.

--- Конец цитаты ---

Спасибо. Понимаю, что можно столкнуться с чем угодно. Например, свидетельство о смерти моего деда получить пока нельзя. Он не числится среди умерших по данным ЗАГСа.

Олег Романовский:

--- Цитата: Добрый от 03 Декабря 2022, 07:49 ---
--- Цитата: Олег Романовский от 02 Декабря 2022, 17:54 ---
Информация только в личном деле, которое является и пенсионным одновременно.


--- Конец цитаты ---

К сожалению не все дела хранятся в ГУК МО. Часть из них в военкоматах по месту убытия (выбытия), которые справки, как правило, не дают. Дела лежат в местных архивах. А информацию о родственниках защищают даже по прошествии "законных" 75 лет. С уважением.

--- Конец цитаты ---
С вами согласен, но военкоматы идут навстречу. В моем случае Иркутский ОВК выслал для ознакомления личное (пенсионное) дело моего деда мне в Украину на адрес указанного ОВК. В этом случае указано место хранения личного дела -  Документ находится в: ЦАМО Шкаф: 9 Ящик: 3.  Все дело в подтверждении родственных отношений, без такого документа разговаривать не будут.
 С уважением.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии