Форум > Персоналии - ЖЗФ

BALTFORT

(1/2) > >>

Danilina:
Господин Калинин!
На Вашем Сайте регулярно появляется негативная информация в адрес редактора журнала «BALTFORT» Светланы Данилиной.
Журнал «BALTFORT» давно прекратил сотрудничество с Вами, отказавшись от публикации Ваших статей.
Кажется странным Ваше стремление исказить факты, оклеветать и опорочить имя Светланы Данилиной.
На своём Сайте Вы пишете: «Мне пока известно только одно исключение - Музей военной истории Латвии в Риге по крайней мере по состоянию на 1991 г., когда я в нем был. Там как раз обратная ситуация - оттуда в свое время выгнали нынешнего редактора журнала Балтфорт Светлану Данилину». (Орфография сохранена.)
________________________________________
 Владимир Калинин
•   Global Moderator
•   Hero Member
•        
•   Сообщений: 5326
•   
 
Re: Персоналии
« Ответ #101 : 06 Сентябрь 2011, 08:24 »
…Мне пока известно только одно исключение - Музей военной истории Латвии в Риге по крайней мере по состоянию на 1991 г., когда я в нем был. Там как раз обратная ситуация - оттуда в свое время выгнали нынешнего редактора журнала Балтфорт Светлану Данилину….

Упомянутый Вами Музей военной истории Латвии никогда не существовал. Вероятно, Вы имели в виду Военный музей. Он был основан в 1991 году и находится в том же помещении, что и Музей революции, где работала Светлана Данилина. Музей революции был закрыт в 1991 году, все сотрудники уволены.
Хочу подчеркнуть, что Ваши действия носят противоправный характер.

Уголовный кодекс ( УК РФ )
Статья 128.1. Клевета
[Уголовный кодекс РФ][Глава 17][Статья 128.1]
1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -
наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.
2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -
наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов.
   
Прошу Вас дать публичное опровержение клеветнической информации, принести публичные извинения, удалить с Сайта порочащие моё имя лживые измышления и впредь не упоминать имени Светланы Данилиной на Вашем Сайте ни в каком контексте.
Оставляю за собой право действовать на основании закона РФ о клевете – ст. 128.1 УК РФ.
Светлана Данилина   

Ivanoff:
В.Калинин выберется из больнички и ответит на Ваши претензии.


--- Цитировать ---впредь не упоминать имени Светланы Данилиной на Вашем Сайте ни в каком контексте.
--- Конец цитаты ---
;D
Вы видимо незнакомы с жизнью научных сообществ, или у Вас глубоко ошибочное представление об этой сфере - поводов для упоминания о себе Вы добавили.

Воланд:
Уж не знаю кто такая Светлана Данилина (с точки зрения истории фортификации - пока никто :-D ), а что касается отказа от сотрудничества с Калинином  - ну, имхо лучше отказаться от сотрудничества с Данилиной, даже если она работает совершенно бесплатно :-) (скромное имхо из Ковенской крепости вообще и т.д. в частности :-) )

Ivanoff:
Danilina, вопрос (можете не отвечать, если что) - Вы что, увольняетесь/уволились из Балтфорта, или проект закрывается?

Pawel:
Koprofags forever!!! 

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии