Форум > МЗО

Оборонительные линии Москвы в 1941 году

<< < (7/87) > >>

SerAnt:

--- Цитата: gistory от 21 Апреля 2010, 23:17 ---Да выложу что есть  самые ближайшие дни.
155 это примерно Сабурово и дальше на запад

--- Конец цитаты ---

Спасибо!
Действительно, очень интересные фотографии. Хорошо распознаются центр, Останкино - ВДНХ, Северный речной вокзал, вообще все то, что привязывается к рекам или к известным сооржениям, но многое пока мне соотнести не удалось, так что будем ждать :))

Паражает четкость многих снимков...

gistory:
вот привязанные мной накладки
http://gistory.ru/kmlfiles/wwii/air1942.kmz
они все "выключены"
нанесено часть объектов, возможно не очень точно.
Накладки можно двигать чтобы добиваться более точного местоположения. В свойствах виден исходный файл, тк на Google Earth накладка идет с не очень хорошим разрешением - можно дополнительно ориентироваться на них.

дополнительно можно скачать KMZ файлы с существующими объектами и схемой затопления в районе Яхромы.

Критикуйте  :)

gistory:
Существует ли какая либо классификация (нумерация) огневых точек в Москве? Такова есть на линии Маннергейма, в киевском узле обороны.
Быть может, сделать такую классификацию? Хотя бы "для себя", а потом кто знает...
Увы, книжка с названиями секторов на работе, так что пока не могу ничего предложить по существу.

Ivanoff:
Нумерация-то безусловно существовала, но проясняется она исключительно через Подольск (ЦАМО).
Кстати, а кто ни-ть копал ли в архиве создание МЗО? А то что-то я не припоминаю такого. Все больше на полуслучайные полевые находки полагаются. Другие регионы по архивам как-то более серьезно разработаны, я погляжу.

gistory:
В этом то и парадокс. Вроде как все рядом и буквально под ногами, в Музее обороны Москвы все крайне скупо и на мой вопрос пор схемы сотрудница сделала странное выражение лица.

Надо понять что именно искать, пока я этого не понимаю :(

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии