Автор Тема: Современная фортификация (СПС, СПМ и т.п.) + экспозиция на ИКК "ЛС"  (Прочитано 147785 раз)

Ник Старк

  • Гость
Это получается, в сторону Сиреневки? Что-то там складское флотское должно быть. Тоннель числить не будем, наверное, далековато.
Вы, случаем, автобусную остановку "30 километр" за ж/д остановку "Платформа 9230 км" не приняли  ;)? Это остановка перед поворотом на Угольную, где ещё есть кафе "У Лешего". Потом оттуда пилить по грунтовке, петляя между дачами, и где-то в той степи будет всё это :).

Оффлайн Ivanoff

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2639
  • В фонд мира сдам мешок пустых бутылок!
Цитировать
Вы, случаем, автобусную остановку "30 километр" за ж/д остановку "Платформа 9230 км" не приняли  ?
Ну конечно принял. О существовании каких-то других остановках с тами названием впервые слышу.
Если недалеко от Угольной, и
Цитировать
Потом оттуда пилить по грунтовке, петляя между дачами, и где-то в той степи будет всё это
хм, что-то все равно ни хрена не понятно. :) Куда пилить? Очень конкретное указание, однако. Можно додуматься до чего угодно, вплоть до сооружений 130-мм батарей. У них кроме двориков еще убежищща имеются, иногда СПСы при них тоже.

Оффлайн Владимир Калинин

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8372
Это КП 1-го УРа ВЛОР ТОФ на г. Угольная.
« Последнее редактирование: 09 Июня 2009, 00:35 от Владимир Калинин »

Ник Старк

  • Гость
Куда пилить? Очень конкретное указание, однако. Можно додуматься до чего угодно, вплоть до сооружений 130-мм батарей.
Вообще-то имеется временной ограничитель минут в 30, так что далеко вы не упилите всё-таки :)

Это КП 1-го УРа ВЛОР ТОФ на г. Угольная.
Ну, я примерно так и подумал, только было ещё мысль, что это КП ОПУЛАБа какого-нить. Просто я сравнивал с фотками ВДК, а у них ни одной похожей не попалось :).
« Последнее редактирование: 09 Июня 2009, 06:44 от Ник Старк »

Оффлайн Dimetriy

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 130
г.Угольная немного раньше, это остановка 5-й ключ (возле пункта весового контроля), на которой расположена 130мм батарея №390. А на 30-м километре за дачами на гребне сопки я тоже видел с дороги подобные сооружения, возле них еще дачники помойку устроили.

Ник Старк

  • Гость
Так что, всё-таки КП артпульбата наверное ;D?

Оффлайн Владимир Калинин

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8372
Оно чуть впереди позиции 130-мм батареи, на соседней сопке. лестница там характерная. Там вообще комплекс из сборных убежищ, закрытый ход сообщения на вершину горы (с лестницей, коорая вроде как узнаваема) и там еще и НП оборудован.

Впрочем, целеуказание должно быть поточнее.

Ник Старк

  • Гость
Впрочем, целеуказание должно быть поточнее.
Я сам там не был, это у одной моей знакомой дача там, она мне давно моск парит, по части, что это ;).

Оффлайн Любитель

  • Брест - Под вопросом?
  • Hero Member
  • *
  • Сообщений: 983
Оно чуть впереди позиции 130-мм батареи, на соседней сопке. лестница там характерная. Там вообще комплекс из сборных убежищ, закрытый ход сообщения на вершину горы (с лестницей, коорая вроде как узнаваема) и там еще и НП оборудован.

 Перед батареей №390, на соседней сопке обнаружили два входа:






 

Оффлайн Любитель

  • Брест - Под вопросом?
  • Hero Member
  • *
  • Сообщений: 983