Автор Тема: Фестиваль "Владивостокская крепость"...  (Прочитано 10260 раз)

Оффлайн salangan

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 147
В сентябре аннонсирован фестиваль, посвященный крепости Владивосток.
Подробности - на "Примамедии".
Организатор фестиваля - ООО "Гавань-Турцентр".
В рамках фестиваля обещаются быть эксурсии на форт №7, выставки на форту Поспелова, выставка сувенирной продукции, и т.д. и т.п.

Кто-нибудь из обитателей форума знает о подробностях сего мероприятия?   :)

Оффлайн Владимир Калинин

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8372
Re: Фестиваль "Владивостокская крепость"...
« Ответ #1 : 08 Сентября 2013, 15:08 »
Это мероприятие делает какая-то фирма (частная), аффилированная с Администрацией. Ее представитель был у меня и попросил предоставить материалы для оформления стендов. Я предоставил ему ссылки на наши Интернет-ресурсы и снабдил также более качественными фотографиями (безвозмездно в смысле даром), но только теми, которые уже публиковались. Предполагается изготовление больших стендов. Обещают мне их макеты показать. Все остальное меня вроде как не касается. ибо других забот хватает.  Если будут просить помогать, то наверно это надо делать. Я свой вклад вроде как внес.

Оффлайн Артур Романенко

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 269
    • Владивостокский диггер-клуб (ВДК)
Re: Фестиваль "Владивостокская крепость"...
« Ответ #2 : 09 Сентября 2013, 10:07 »
Нам звонили из этого самого турцентра, сообщили, что одна из экскурсий для народа "800 человек на 45-местных автобусах" будет на форт №5. Комментарии, думаю, излишни )))))

Оффлайн Ivanoff

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2639
  • В фонд мира сдам мешок пустых бутылок!
Re: Фестиваль "Владивостокская крепость"...
« Ответ #3 : 09 Сентября 2013, 17:02 »
А чево, полезное же дело. Надо обкатывать, со всеми гадостями. Недурно бы и батарею 55-й высоты посетить, оценить, так сказать, удобство посещения. ;) А то - крепость! Музей! (с какими-то дикоросами, если верить тексту, гм).

Интересно, а почему не 3-й форт? Оттого может, что если 3-й, то добираться логично с Дальхимпрома, но добираясь этим маршрутом, придется сильно сдерживать дыхание от аромата расположенного у дороги свинарника (в прямом смысле) ? Это как понимать, они немного размышлять начали?  ;D  ;D  ;D
Или потому, что от Дальхимпрома такая государственная народная забава "дорога"?  :D (на дорогу большими кучами вывален грунт вперемешку с мусором,  и да - все это полито сверху навозом со свинарника - коммуникация готова к проходу экскурсий).

5-й форт без некоторого применения техники (выгребать тонны асфальтовой прослойки, упавшей после того как металлюги выдернули двутавры) это тоже не очень гуманно, да, ноги там переломать будет несложно... Рази только снаружи погулять, подивиться алчности военных, добывающих металл путем подрыва боезапаса в сооружениях форта.

Ныне, без выполнения некоторых работ, как экскурсионные объекты эти форты работают лишь для весьма ограниченного круга лиц, только редкие любители фотосъемки там гуляют.
Да плюс усложнившаяся дорога...

Оффлайн Артур Романенко

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 269
    • Владивостокский диггер-клуб (ВДК)
Re: Фестиваль "Владивостокская крепость"...
« Ответ #4 : 09 Сентября 2013, 17:06 »
На тройку вполне успешно можно доехать через Горностай, мимо единички. А вот на пятый... Танки и то застрянут )) Паренек из турцентра сообщил, что отправить народ на пятый форт им посоветовали в музее на Безымянной батарее.
« Последнее редактирование: 09 Сентября 2013, 17:12 от Артур Романенко »

Оффлайн Ivanoff

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2639
  • В фонд мира сдам мешок пустых бутылок!
Re: Фестиваль "Владивостокская крепость"...
« Ответ #5 : 10 Сентября 2013, 04:42 »
Цитировать
Паренек из турцентра сообщил, что отправить народ на пятый форт им посоветовали в музее на Безымянной батарее.
С Безымянной батареи! Посоветовали! Ахахаха ;D
Вот тут-то все и встало на свои места - это ж специально посоветовано, чтоб результат получился как можно гаже.
Потом будут злопыхательствовать: "Ну вот видите, все эти ваши форты сплошная гадость и лютый ахтунг, не ходите туда больше. Ходите в музей на Безымянной. И вообще, никакой крепости вовсе нет, выдумки это."

Вообще-то, грустно: хотя бы обозначить турбизнес, и для того искать советов в музее на Безымянной, это малоприятный диагноз.

Оффлайн Владимир Калинин

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8372
Сегодня получил экстренное сообщение с форта Поспелова, где проводится фестиваль "Владивостокская крепость". Там в казематах установлены плазменные экраны и проводят разные презентации. Одна из них о том, что Владивостокская крепость - это магическая пентаграмма, которую построили масоны и тому подобная чушь, позорящая светлую память о строителях крепости.

И вот на этот бред собирают людей на бесплатные автобусы и там им впаривают все это!

Коллеги, кто может - поднимайте тревогу, звоните во все инстанции, чтобы это остановить.

А следующий вопрос - кто это все устроил и каким образом будет за это наказан.

В общем, ахтунг, полный!
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2014, 06:58 от Владимир Калинин »

Оффлайн Владимир Калинин

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8372
Re: Фестиваль "Владивостокская крепость"...
« Ответ #7 : 06 Сентября 2014, 15:33 »
В прошлом году контракт на мероприятие заключала Администрация Приморского края. В этом году - неизвестно, но говорят, что люди работали те же самые, что и в прошлом году. Тогда они со мной связывались и я им все правил и согласовывал, а в этот раз ни ко мне, ни к кому-либо еще сведущему в теме никто не обращался.

Вот прошлогодний контракт:

Предмет контракта   Оказание услуги по организации и проведению ежегодного фестиваля «Владивостокская крепость»
Начальная (максимальная) цена контракта   2,546,667.00 руб.
Количество товара, объем работ или услуг   Установлено томом 3 части II документации об аукционе.
ОКДП   Организация и проведение праздников
Место поставки товара, выполнения работ или оказания услуг   г.Владивосток, Приморский край, РФ.
Срок поставки товара, выполнения работ или оказания услуг   с момента заключения контракта по 27 сентября 2013 года (включительно).
Заказчик   департамент международного сотрудничества и развития туризма Приморского края

Оффлайн KaraBas

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 89
    • KFSS
Re: Фестиваль "Владивостокская крепость"...
« Ответ #8 : 06 Сентября 2014, 15:46 »
В этом году занималась та же ООО "Гавань-Турцентр", что и в прошлом году.
В прошлом году они просили предоставить фотографии для фотовыставки и я им разрешил печатать фотографии без какой-либо платы, с указаниями ссылок на авторство.
В этом году заметил использование этих фотографий в различных сми в рекламных материалах  ООО "Гавань-Турцентр", без указания авторства.

Сегодня на фестивале не обратил внимание на то, что прокручивали по плазмам, поэтому ничего сказать не могу. Но экскурсии водил Григорий Бурмистров. Не знаю рассказывал ли он про нло, но видел его экскурсионную деятельность - провёл группу по потерне без фонаря и без единого комментария)

Вот фотографии http://kfss.ru/content/festival-vladivostokskaya-krepost-2014

Оффлайн Владимир Калинин

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8372
Re: Фестиваль "Владивостокская крепость"...
« Ответ #9 : 06 Сентября 2014, 15:51 »
Да, там еще Николай Аюшин работал какое-то время на экскурсиях, но его там солнечный удар хватил. Страшного, слава Богу, ничего не произошло, но его оттуда пришлось вывозить. Солнышко сегодня было злое, сам был на природе, почувствовал, но я имею привычку в такую погоду какую-нибудь панамку или бейсболку носить. Презентации на экранах он не смотрел.

Ответить должны чиновники из администрации, а вот как они разберутся потом с этой самой гаванью - это уже не наше дело.