Автор Тема: Современная фортификация (СПС, СПМ и т.п.) + экспозиция на ИКК "ЛС"  (Прочитано 147885 раз)

Оффлайн Владимир Калинин

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8372
Убедительная просьба - фотографию преобразовать из форматат bmp в формат jpeg и послен этого прикрепить заново.

Прошу впредь прикреплять только файлы с расширением jpeg, поскольку bmp'шки не читаются.

Оффлайн Konst@nt

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 16
Здравствуйте! Подскажите, как загрузить сюда фото? Спасибо.

Оффлайн Владимир Калинин

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8372
Попробуйте следовать рекомендациям admin'а, изложенным на ветке: http://rufort.info/index.php?topic=15.0

Оффлайн Konst@nt

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 16

 
СПС-3 если не ошибаюсь, примененный в качестве долговременного НП.

Оффлайн Владимир Калинин

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8372
Именно так, здорово! А где это? То, что Дальний Восток - нет сомнения - где-то на границе или ВЛОР?

Оффлайн Konst@nt

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 16
В пятистах метрах южнее - ЗКП (?) Состоит из ряда убежищ из сборных ж/б элемнтов, а также довольно длинной потерны, которая как бы "переваливает" через сопку, а затем раздваивается и два рукава потерны ведут к двум СПС-3, капитально закопанным так, что только амбразуры торчат, и то увидишь, если вплотную подойти.

Вот фото потерны. Видны люки, назначение коих мне не совсем понятно >:(

Оффлайн Konst@nt

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 16
Это ВЛОР, Владимир Иванович.

Продолжаю. На следующем фото - две непонятки - выход трубы диам. примерно 450мм. из убежища (таких там несколько) спрашивается - зачем?, а также сооружение, по моим предположениям кабельный колодец с дверцей, т.к. небольшие траншеи, ведущие к нему - следы работы металистов-кабельщиков >:( Ну и выход из потерны, ловко пристроенный к скале.
 

Оффлайн Konst@nt

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 16
 И далее - вход в потерну. На вершине сопки просматривается "стол" скорее всего применявшийся для установки антенн.



А это - общий вид с дороги на весь комплекс форт.сооружений. Защитная обваловка местами уничтожена местными "вандалами"



Так что - добро пожаловать  ;D

Ник Старк

  • Гость
Konst@nt, что-то мне подсказывает, товарищ, что я вас знаю  ;D ;D.

Владимир Иванович, это тот самый КП на Де-Фризе и есть  ;).

Ник Старк

  • Гость
...и два рукава потерны ведут к двум СПС-3, капитально закопанным так, что только амбразуры торчат, и то увидишь, если вплотную подойти.

Интересно, а я там такого не приметил, хотя, 1 февраля, зима была, видать снегом всё засыпано было  :).