Автор Тема: Журнал "ФОРТОВЕД"  (Прочитано 142097 раз)

Оффлайн Ivanoff

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2639
  • В фонд мира сдам мешок пустых бутылок!
Re: Журнал "ФОРТОВЕД"
« Ответ #110 : 03 Августа 2011, 15:21 »
Я когда разницу в подписях узрел, первые секуны удивлялся, а потом понял и вполне одобрил, вся логика издателей тут на поверхности, как и описано.
Дело полезное и разумное.
Вгонять в какие-то рамки я бы не стал, - что там положено по уставам, что нет. Сделан добрячок для нерусскоязычного читателя - и хорошо.

Оффлайн stas-vorobiev

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 269
Re: Журнал "ФОРТОВЕД"
« Ответ #111 : 04 Августа 2011, 10:51 »
Ну и еще, пользуясь случаем хочу отреагировать на пост Павла.
Вчерась как-то не успел...

Само собой разумеется, что всякого рода ошибки и опечатки для нас являются очень обидными косяками и мы стремимся всякий раз минимизировать это зло. Такой позиции, что, - дескать, это все мелочи и фиг с ними, - мы не имеем, но, видимо наших стараний на все не хватает. Годы Меир и Бъерские острова - это еще куда ни шло, но Руско-японской войной Вы меня ошарашили изрядно... (((

Уйди, старушка, я в печали...

Оффлайн Владимир Калинин

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8379
Уважаемые коллеги!

У меня осталось только ТРИ нераспределенных и нераспроданных экземпляра журнала "Фортовед" № 4!

Желающие получить его (по питерской издательской цене, без каких-либо накруток) должны поторопиться, а то этих экземпляров  достаточно скоро просто не будет.

Обращаться на kalininv1957@mail.ru

Могу выслать по почте куда угодно, с добавлением к цене лишь почтовых расходов.


Оффлайн Владимир Калинин

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8379
Re: Журнал "ФОРТОВЕД"
« Ответ #113 : 05 Октября 2011, 12:48 »
У меня осталось только ДВА экземпляра и нет сомнений, что на ближайшем заседании клуба "Владивостокская крепость", которое состоится 13 октября, они уйдут.

Так что если кому-то надо - поторопитесь заказать. Заказывать по почте kalininv1957@mail.ru

Оффлайн Владимир Калинин

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8379
Re: Журнал "ФОРТОВЕД"
« Ответ #114 : 16 Октября 2011, 15:06 »
Как и следовало ожидать "Фортоведы" распроданы в ноль, и их больше нет.

Тем не менее, коллеги, если кого-то заинтересуют  ВСЕ прошлые выпуски журнала, то как-нибудь организуйтесь и соберите общий заказ, и я запрошу из Питера очередную партию журналов с какой-нибудь оказией по издательской цене без накрутки.

Оффлайн Вадим С.

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1466
Re: Журнал "ФОРТОВЕД"
« Ответ #115 : 16 Октября 2011, 17:24 »
можно только поздравить Вас и Издателей журнала!

Оффлайн Владимир Калинин

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8379
Re: Журнал "ФОРТОВЕД"
« Ответ #116 : 26 Марта 2012, 14:21 »
У меня случайно образовался один лишний Фортовед-3. Журнал уникальный - посвящен развитию береговой обороне в России на рубеже XIX - XX столетий, представляет вполне самостоятельную ценность.

Продам за 180 рублей + почтовая накрутка, если не во Владивостоке.

Кому нужно - торопитесь, поскольку долго такие вещи не залеживаются!

Обращаться kalininv1957@mail.ru

Оффлайн Ivanoff

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2639
  • В фонд мира сдам мешок пустых бутылок!
Re: Журнал "ФОРТОВЕД"
« Ответ #117 : 26 Марта 2012, 15:34 »
Щас поди в Питер продаст  ;D

Оффлайн Владимир Калинин

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8379
Re: Журнал "ФОРТОВЕД"
« Ответ #118 : 26 Марта 2012, 15:35 »
Всенепременно! А цена - отпускная издательская питерская, без накрутки.

Оффлайн Владимир Калинин

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8379
Журнал "ФОРТОВЕД" № 5
« Ответ #119 : 14 Апреля 2012, 06:29 »
По информации с сайта "Фортовед" вышел пятый номер одноименного журнала.

Вот оглавление:

Уве Энквист, Танели Ескола (Финляндия)
Драгоценности короны: Валлисаари (Skanslandet) – остров Редут
и Кунинкаансаари (Kungsholmen) – Королевский остров

Александр Браво, Станислав Воробьёв, Александр Павлов
К истории Транзундской позиции Выборгской крепости 1863  –1880-е гг.
Часть III. Задняя Пильская батарея

Александр Кузяк, Максим Ющенко, Андрей Чемеринский (Украина)
Польские охранные блокгаузы у железнодорожного моста на реке Днестр

Владимир Каминский (Беларусь)
Краткий очерк оборонительного строительства на западе СССР в 1921–1927 г.:
планы и действительность

Владимир Каминский (Беларусь)
Долговременный сухопутный фронт СССР 1927–1939.
Часть II. Большой скачок 1931–1932 гг.

Сергей Малахов
Флагманский командный пункт КБФ на Петроградской стороне в Ленинграде. 1942 г.

Константин Носов
Заметки по статье об Изборской крепости
(рецензия на статью О. Тульнова "Гипотетическая реконструкция средневековой русской крепости на примере Изборска")


По тематике номер сильно отличается от предыдущих, поскольку в нем нет кронштадтской тематики, однако то, что здесь напечатаны аж целых два материала В.В. Каминского о сухопутном оборонительном строительстве в СССР придает ему особенную ценность. Фактически здесь продолжена серия публикаций, начатая еще в покойном "Редуте". И если об оборонительном строительстве 1928-1931 гг. и строительстве 1932 г. читатель знает благодаря работам того же Владимира Витальевича довольно много, то вот материал по 1921-1927 гг. уникален.

У питерских коллег (хотя они о том даже и не догадываются) есть большая "вина" перед Владимиром Витальевичем. Материал по 1921-1927 гг. готовился для КР-4 и был бы там напечатан, но пока он дорабатывался, поступил материал про форты Выборга и я его пропустил вперед, что переполнило сборник. А пятый выпуска сборника задержался, поскольку я влез в другие проекты и уникальный материал завис. И это просто замечательно, что именно питерские коллеги дали возможность уникальную работу Каминского напечатать.

Вообще, я глубоко удовлетворен тем, что редакция "Фортоведа" очень точно выбрала самые важные "болевые точки" нашего "фортификациеведения" - Кронштадт и оборонительное строительство 20-х - 30-х годов.

Тема "бетонного" Кронштадта была, казалось, необратимо изгажена псевдонаучными творениями В.Ф. Ткаченко, и требовались какие-то сверх усилия, чтобы это исправить. И положение уже сейчас во многом исправлено публикациями по Кронштадту в предыдущих номерах.

Тема оборонительного строительства в первых советских УРах была очень хорошо начата в первом и, увы, последнем Редуте, и затем этот цикл крайне актуальных работ прервался по независящим от автора причинам (Редут скончался, а попытка ряда московских коллег сотворить что-то взамен тоже с треском провалилась). И вот эта беда теперь тоже исправлена.

Надеюсь, что Олег Тульнов (бывший редактор Редута) не будет угрожать подавать на авторов рукописей, предназначавшихся еще для Редута, в суд.:)

С нетерпением жду получения журнала.   

         

« Последнее редактирование: 14 Апреля 2012, 07:19 от Владимир Калинин »