Автор Тема: Камера пыток в немецком убежище в Пскове  (Прочитано 3707 раз)

Оффлайн starcom

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 519
Проект "Камера пыток в немецком убежище" реализован. Псков опять впереди планеты всей как и в случае с "Линией Сталина -2".
http://fortoved.ru/forum/index.php?t=msg&th=624&prevloaded=1&rid=17&S=cd49a92865602b201ef7841d09ae9e46&start=10
Если согласиться с автором статьи, то узники штрафного изолятора закрывали сами себя изнутри сооружения. Смотрим фотографии по ссылке на предыдущей странице.

P.S. Я думаю что Холокоста не было, его придумали те же люди которые сейчас придумывают камеры пыток в немецких убежищах. В противном случае... может быть кто-то знает телефон Комиссии по фальсификации истории?

Оффлайн Владимир Калинин

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8391
Да нет, Холокост-то, безусловно, был, все это хорошо задокументировано и его отрицают только маргиналы-конспирологи и моральные уроды (эти ментальные дефекты часто совмещаются). Но случай с псковской "камерой пыток" просто феерический. Делать из собственной истории такой "диснейленд" - это ее безусловное осквернение. Просто когда кто-нибудь реальную правду станет рассказывать о военных преступлениях немцев во Вторую мировую войну, то им просто не поверят.
« Последнее редактирование: 25 Июня 2010, 15:06 от Владимир Калинин »

Оффлайн starcom

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 519
Я это и имел ввиду что такие "проекты" просто ставят историю под большое сомнение, тем более что такая дверь уже один раз фигурировала как дверь газовой камеры в музее Холокоста. Может быть оно так и было, но противники Холокоста ею всегда пеняют, что это придумка, т.к. она от убежища. У нас придумка повторяется. А это ужде не случайность.

Смотрите мои комментарии и фото: http://starcom68.livejournal.com/33711.html

Оффлайн Владимир Калинин

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8391
Да, "придумки", или как говорят некоторые питерскиен коллеги "гиперболизация" имеют свойство дискредитировать реальные исторические события, хотя "отменть" их не могут.

Агитпроп, он везде агитпроп, увы и ах!

bell

  • Гость
Ну, кто бы говорил :)
"Передергивание" и "подгон под ответ" тоже не лучшим образом отражают реальные исторические события. :(

Оффлайн Владимир Калинин

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8391
Ну я говорил, а что, есть вопросы?