Форум > Достопримечательности

Островные исследования

<< < (4/9) > >>

aha:
To Bulat

Совершенно верно, остров Желтухина! Мало того, что сложно работать ночью, так еще и не мудренно с затуманенной напрочь головой от паралельных процессов перечитывания ВК, просмотра кучи фоток и работы над сайтом ошибиться, и тут, спасибо за понимание!

Я потратил на Аскольд менее трешки за неделю (проезд туда-обратно+еда*7 дней <или= 3000). Это много или мало? Как Вам удавалось туда добираться?

Сейчас, я яростно пытаюсь изыскать возможность попасть на эти острова. Знаю конкретно что на Желтухина, но про два остальных нет никакой инфы. Вы знаете что на Пелисе и Фуругельма было и есть?

Bulat:

--- Цитата: Алексей Хамицевич от 10 Декабря 2010, 13:16 ---Я потратил на Аскольд менее трешки за неделю (проезд туда-обратно+еда*7 дней <или= 3000). Это много или мало? Как Вам удавалось туда добираться?

--- Конец цитаты ---

Я имею в виду, что добираться на Аскольд из Владивостока на заказном катере - удовольствие не из дешёвых. Имея свой мортранспорт - может быть проще. Ещё проще - организовать переезд на месте из п.Дунай на ком-нибудь из местных.

По островам навскидку:
Большой Пелис - батарея № 62 (4х130-мм Б-13), теплопеленгаторная станция.
Фуругельма - подробнее здесь [http://fortress.bosfor.ru/exbb/topic.php?forum=2&topic=33]
Оба острова - заповедные, нужно разрешение и срост по проезду.
Желтухина - группа "танковых огневых точек", служивших полигонными мишенями.

aha:
бэхи целые?

заповедные оба настолько, что ходит вооруженная охрана, или можно запросто подкатить на катере, быстренько выйти и пробраться где надо?

Ivanoff:
Подкатить и быстро свалить (операция "кусай-беги") не рекомендуется - административку пришьют раз, репутацию потеряете (и на будущее сложно будет договариваться об официальном визите) два.

aha:
отлично, приму к сведению!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии