Автор Тема: "Вопросы по береговой обороне и ПВО Владивостока"  (Прочитано 323942 раз)

Оффлайн Ivanoff

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2639
  • В фонд мира сдам мешок пустых бутылок!
Визуально на месте 485 вроде ничего, хотя прямо по тому берегу не шарахался, с ОРПК долго всматривался в те места.

Ник Старк

  • Гость
Что за блиндаж располагался выше и левее погреба № 10? Каково было его назначение?
« Последнее редактирование: 05 Мая 2009, 14:26 от Ник Старк »

Оффлайн Pawel

  • Брест - Под вопросом?
  • Hero Member
  • *
  • Сообщений: 1333
Ну и тяжеленные эти картинки. Нельзя ли их "слегка" уменьшить?   

Оффлайн Любитель

  • Брест - Под вопросом?
  • Hero Member
  • *
  • Сообщений: 983
Визуально на месте 485 вроде ничего, хотя прямо по тому берегу не шарахался, с ОРПК долго всматривался в те места.
Мы тоже ничего не видели, я даже прогулялся до середины бухты м/у ОРПК и 485 и ничего не увидел. Но если он там есть, вполне возможно что я его не увидел, т.к. не искал что то конкретное, а просто осматривал местность...

Оффлайн Владимир Калинин

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8377
А что такое погреб № 10, где это, что это и вообще о чем?

Две последние фотографии уберите из сообщения и вставьте в другое, они в таком количестве в одно сообщения не влазят.

Впредь, старайтесь облегчить фотографии, не прегружайте сервер, к тому же на наших сетях они плохо грузятся.

Ник Старк

  • Гость
А что такое погреб № 10, где это, что это и вообще о чем?
Владимир Иванович, ну Вы даёте!  :o Царский пороховой погреб № 10, проекта 1910 года, расположеный чуть выше конечной остановки "Завод "Варяг"  ;D

Оффлайн Владимир Калинин

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8377
Ну это вообще-то должно быть понятно не только мне, но и всем остальным. А вообще- тогда понятно. Это сооружение имеет какое-то отношение к бывшему КП истребительной авиации ВВС ТОФ "Колокол", размещавшемуся в этих погребах с конца 30-х годов. Может быть это какая-нибудь трансформаторная (там вроде как распределительный шкаф могучий стоит), может еще чего радиотехническое - аллах его знает, что этим ПВОшникам надо было. А может быть это убежище для караульной команды - надо по месту разбираться.

Так что это вовсе не береговая оборона Владивостока, хотя объект, безусловно, флотский.

Кстати вояки там и до сих пор сидят, пожэтому я бы там шарахался в окрестностях поаккуратнее.

Ник Старк

  • Гость
Так что это вовсе не береговая оборона Владивостока, хотя объект, безусловно, флотский.
Ну, другой темы-то нема, всё равно  :).

Кстати вояки там и до сих пор сидят, поэтому я бы там шарахался в окрестностях поаккуратнее.
Я знаю, я даже знаю, что у них там стоит внутри  ;). А насчёт блиндажа - не волнуйтесь, он стоит вне забора, и абсолютно доступен  :).

Ник Старк

  • Гость
Что это за сооружение: СЖБОТ или ещё чего-нибудь? :)

Оффлайн Владимир Калинин

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8377
Мда, это СПС, раздолбанный металоломщиками. Ничего не скажешь, вот на какие трудовые подвиги способен русский алкоголик, лишь бы не работать - героически перетирать в щебенку СПС, чтобы выдрать противооткольное железо! И где это безобразие нашли?