Форум > Черноморская фортификация

УРы ЗакВО.

<< < (2/5) > >>

Владимир Калинин:
Так в этих документах речь и идет ТОЛЬКО о полевом заполнении вполне себе долговременных опорных пунктов УРов Закавказского фронта. Строить их начали в 1939 г. и долговременные сооружения соответствующие по типам Второму периоду строительства УРов там имеются в ассортименте.

Уже обсуждали какой-то закавказский УР, там в Сети вывалили ОППК, превращенный в ходе модернизации в АПК с ЗИФ-26 - вещь уникальная. Кажется это может быть и на руфорте, только искать надо в каких-нибудь "интересных мелочах" - самой неструктурированной ветке, где любая информация обречена на захоронение с минимальными шансами ее потом разыскать.

Pawel:

--- Цитата: Владимир Калинин от 08 Сентября 2012, 13:07 ---...
Уже обсуждали какой-то закавказский УР, там в Сети вывалили ОППК, превращенный в ходе модернизации в АПК с ЗИФ-26 - вещь уникальная. Кажется это может быть и на руфорте, только искать надо в каких-нибудь "интересных мелочах" - самой неструктурированной ветке, где любая информация обречена на захоронение с минимальными шансами ее потом разыскать.

--- Конец цитаты ---
Вот тут:  http://rufort.info/index.php?topic=419.msg4117#msg4117

Владимир Калинин:
Спасибо, это то самое обсуждение.

Юрий Ильин:
Благодарю за ссылку. Вот это то, что я и предполагал. Всегда приятно, когда умозрительные заключения подтверждаются фактами, и такими весомыми.

Но, мне почему-то, показалось что тема очень не изучена. Нельзя сравнивать по изученности ни с Владивостоком, ни Северо-Западом, ни с Брестом.

Конечно, район отдаленный и, возможно, опасный для исследования.
Или я ошибаюсь и все давным-давно исследовано, разжевано и всем известно?

gistory:
Может кто то сможет сказать - эти ДОТы еще живые? Особенно в смысле вооружения

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии