Форум > Библиотека

Зачем нужны предисловия

<< < (2/7) > >>

Владимир Калинин:
Спасибо, доктор! Я уже давно заметил, что само появление ЛЮБЫХ моих текстов у некоторых товарищей вызывает галюциногенный эффект, причем Вы совершенно правы - реакции стереотипные и вполне предсказуемые. Ну раз для медицины это не интересно, то и Бог с ними. На fortification.ru просто ссылка есть на соответствующие места в ОП. Модератор активно позиционирует там себя как блюститель объективности, разводящий оппонентов по углам. Честно говоря, просто удивительно, что народ такие "разводки" до сих пор терпит. Надеюсь, что это только до поры до времени. Это наверно забавно с медицинской точки зрения, но Вы совершенно правы - ничего необычного, случай таки тривиальный.

Впрочем, вернемся к фортифкации - я сейчас еще одну книгу занятную прорабатываю - Мельникова. Это, безусловно, одна из лучших книг по береговой артиллерии, она просто изобилует разногорода техническими подробностями. Это надо было быть Амирхановым и Ткаченко, чтобы составляя книгу о Красной Горке о таком источнике просто забыть. Ну а мы напомним!

Вадим С.:

--- Цитата: sezin от 11 Декабря 2007, 22:31 ---А если не секрет-какой форум восстал против предисловий? Неужто ОП?

--- Конец цитаты ---


да, ОП был слегка неадекватен
вот тут: http://www.forum.aroundspb.ru/index.php?t=msg&th=4629&start=0&rid=44&S=23bef8d5b694306a1a37054786036287

alexsvar:
Всем привет!

Скажите пожалуйста, Вадим, в каком конкретно месте я был неадекватен? Конкретную фразу можешь указать?
Может быть в том, что я предложил Вам:

--- Цитировать ---Поэтому прямо сейчас могу предложить "Инженерные войска города-фронта", в Ворде - 1.36Мб, уменьшенные сканы (требуются при правке) - 28Мб, отдельно отсканены картинки - 8Мб.
Выкладывать?
Сколько примерно времени потребуется для обработки?
--- Конец цитаты ---

Вы, кажется, сказали, что "спасибо, не надо", "вернемся через пару недель". А теперь обвиняете меня в неадеквате?

А Вы, Владимир, зачем занимаетесь оскорблениями, неужели из-за слов:

--- Цитировать ---что гг Аюшин и Калинин не взяли в обработку уже отсканеную 3 года назад книгу, которую предлагал направо и налево (и сейчас предлагаю и есть еще другие "фортификационные" книги)

Тогда бы наверно можно было избежать калининского пафоса:
Цитата:

Очень жаль, что издатели (видимо из соображения экономии места) кощунственно оборвали воспоминания Бычевского январскими событиями 1943 года, а оставшиеся фрагменты мемуаров были потом распылены в виде нескольких отдельных статей, выпущенных в ставших библиографической редкостью сборниках.


Т.к. мне досталось лениздатовское второе издание 1967 года...
--- Конец цитаты ---

???

Почему так?

Владимир Калинин:
Да я не Вас имел ввиду, а Тульнова, то есть именно модератора fortification.ru, а вовсе не "ОП"!

Простите великодушно за корявую формулировку!

А что касается до Олега, то его выступон на "ОП", где он разъяснял как он блюдет "объективность" на форуме, превышая все мыслимые и не мыслимые полномочия модератора - так это вообще был какой-то "сеанс черной магии с саморазоблачением", как и все его наивное хамство на этой ветке.

alexsvar:
ОК. Спасибо. Хотелось бы, чтоб и Вадим ответил.
Дело в том, что я тоже борюсь за объективное модерирование на своем форуме. Поэтому принял на свой счет.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии