Форум > Фортификация Северо-Запада

Крепость Осовец

<< < (3/5) > >>

Subterranean:

--- Цитата: Владимир Калинин от 18 Апреля 2013, 07:39 ---Какие еще "сзуки"? Попрошу на форуме не выражаться!

--- Конец цитаты ---

Как-то невежливо в этой тональности отвечать, особенно если видно, что человек предыдущим сообщением ничего такого в виду не имел. А если это шутка такая, то в конце предложения уместен был бы какой-нибудь темптический смайлик.


--- Цитата: Владимир Калинин от 18 Апреля 2013, 07:39 ---Немцы терпеть не мугут это шипение и в нем всегда путаются - посмотрите классику - "Приключения канонира Доласа".

--- Конец цитаты ---

Баян в тему

a_live:
C точки зрения польского языка Szuki произношение будет иметь вид Шуки.  ;)
Но на открытке написано на немецком. В школе у меня был второй иностранный - немецкий. На сколько я помню, "s" - перед согласными читается как "с", "z" читается как "ц".  А "szcz" будет звучать "сцкц" ("szcz"="щ" характерно опять же для польского).
Думаю, что нужно было написать "schtschuki" и мы бы не ломали над этим голову...

Владимир Калинин:
Немцы на своих картах писали польские названия по-польски, чтобы не вносить дополнительную путаницу. Как это ОНИ произносили - для нас не важно, для нас важно - имеет это отношение к Осовцу или нет. А географические названия, упомянутые в оригинальной подписи, как раз и говорят, что это не Осовец. Так что, пожалуйста, никаких "сзук"!

gistory:
http://corporatelie.livejournal.com/60994.html

a_live:
На фото случайно не стрелковые ячейки?


Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии