Автор Тема: "Фанерный Рейхстаг" - на Ворошиловской батарее беда!  (Прочитано 28041 раз)

Оффлайн Штиль

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 153
Офф топ, но там в тексте похоже журналистами сделана ошибка. Упомянут некий восьмой форт.
...море хранит молчание...

Оффлайн Владимир Калинин

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8372
Само собой разумеется, я даже на это внимания обращать не  стал, хотя для тех, кто в теме - оговорка зачетная!
 

Оффлайн Штиль

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 153


репортажик от "Звезды".
...море хранит молчание...

Оффлайн stas-vorobiev

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 269
Интересная история... но мы с коллегами, крайне удивлены, что Ворошиловская батарея, вдруг оказалась среди объектов Владивостокской крепости.
Мы не знали, что действующие объекты военной части в 199-х годах вдруг кто то описал, принял под "охрану" да еще и добавил в список "Владивостокской крепости". Это забавно .. и грустно.... и есть понимание, что было сделано намеренно, возможно, чтобы "приватизировать" в годы неразберихи. Попытки то были.... даже отмежевали участок земли под действующей башней (привет сотрудникам Росохранкультуры, БТИ, Росимущества, которых уведомили еще тогда - когда выявился факт)
Ну вот, вдруг началась атака на Музей КТОФ, который спас от "приватизации"\разграбления\самозахвата....
а почему?
да потому, что кое-кому сорвали предоплаченные договоренности о незаконном приеме туристов.
Ну с этим будет разбираться прокуратура....
Все только начинается.
Методично, очень точно, все преступления и попытки преступлений различных учителей химии будут расследованы.
Все только начинается.

Парк "Идиот" на Ворошиловской батарее открыт.
Смею заметить, что данное высказывание (которое было опубликовано даже в СМИ) соответствует всем признакам УГОЛОВНОГО ПРЕСТУПЛЕНИЯ по ст. 282 УГОЛОВНОГО КОДЕКСА РФ.
Ну.. это для затравки.
Я понимаю, что временная безнаказанность порождает ложное ощущение вседозволенности.
Но все же, за каждый донос предстоит ответ.
По порядку: "Ворошиловская батарея" никогда не присутствовала в реестре памятников культурного наследия Федерального значения, всем это известно (как и известны попытки в каком то бредовом состоянии смешать объекты... ну учителям биологии виднее... как впрочем и отдельным лицам из конторок  типа "охранкультур")
К памятникам регионального значения - так же не относится, записей в реестре нет и быть не может, основания допуска потенциальных шпионов на территорию действующей воинской части в 1991 году (в дни госпереворота) так же обязательно необходимо будет расследовать.
Ну а по сути: я как честная гражданка планирую точно так же писать... во все органы и инстанции, только с доказательной базой. Граждане, которые подрывают Государственный строй в угоду несуществующим ныне странам, обязательно должны отвечать по полной.
Методично, в течении долгого времени, теперь Я, буду писать сотни обращений, пока уголовное дело не дойдет до суда.

Такое ощущение, что писал один человек...

Оффлайн Владимир Калинин

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8372
Хорошее продолжение разговора о парке "Патриот" и Ворошиловской батарее, а также обо всех объектах Владивостокской крепости. Само собой разумеется, что Ворошиловская батарея, построенная примерно через десять лет после упразднения Владивостокской крепости, не является ее частью, хотя и является развитием комплекса фортифкационных сооружений Владивостока, как бы он ни назывался, это "присоединение" было сделано органами охраны памятников по причинам техническим для удобства ее охраны. Но это несущественная мелочь. А во всем остальном я согласен со всем сказанным.

http://konkurent.ru/article/17627

Оффлайн Ivanoff

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2639
  • В фонд мира сдам мешок пустых бутылок!