Автор Тема: Насчет посещений форума тульновым  (Прочитано 15562 раз)

Оффлайн A_Kuziak

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 451
Re: Насчет посещений форума тульновым
« Ответ #10 : 18 Апреля 2008, 08:25 »
И мне представляется, что Олег к данной ситуации отношения не имеет.

miall

  • Гость
Re: Насчет посещений форума тульновым
« Ответ #11 : 18 Апреля 2008, 12:43 »
Вчера, кроме постов на форуме, "влез" еще и в личную дискуссию с "многоликим" товарисчем (который все пугал "Выложу КР-3"). Переписку с ним счел необходимым отправть Олегу (про которого и шла речь) и В.И. (под именем которого приходила почта ко мне от "многоликого").
Олег обратился с просьбой - разместить его сообщение на форуме:

"Я попросил ув. miall  разместить этот текст потому что я не зарегистрирован
на данном форуме, не регистрировался и  не собираюсь регистрироваться под
другими именами. Мне здесь ясно дали понять, что видеть меня не хотят. Если
меня видеть не хотят, я навязываться не буду, не в моих правилах. Тем более
не буду регистрироваться под разыми никами и писать не от себя. Руфорт мне
сейчас в принципе неинтересен и заниматься скандалами я не собираюсь.

Предложение выложить КР-3 я сделал, сделал практически в личной переписке,
но этим и огрианичился. Сделал это в качестве аналогии с тем, как здесь
выкладываются мои книжки. Предпренимать что-то конкретное в этом направлении
я не собираюсь и не собирался. У меня есть масса других дел, чтобы
заниматься этой ерундой. Если что и выкладывать, то есть кандидаты
подостойнее. Точно так же с регистрацией под разными именами. Мне просто
НЕКОГДА этим заниматься.

Конец сообщения.

Спасибо. С уважением, Олег... "


Думаю, что ответ - вполне исчерпывающий. Пусть каждый сделает выводы сам.
Со своей стороны, призываю лиц, участвующих в конфликте - постараться относиться друг к другу терпимее, найти возможность обсудить и окончательно "разрулить" наболевшие вопросы.

Оффлайн Алексей К.

  • Брест - Под вопросом?
  • Hero Member
  • *
  • Сообщений: 564
Re: Насчет посещений форума Тульновым
« Ответ #12 : 18 Апреля 2008, 13:01 »
Вчера, кроме постов на форуме, "влез" еще и в личную дискуссию с "многоликим" товарисчем (который все пугал "Выложу КР-3"). Переписку с ним счел необходимым отправть Олегу (про которого и шла речь) и В.И. (под именем которого приходила почта ко мне от "многоликого").

А в чём ИНТЕРЕС в нагнетании конфронтации между Руфортом и Фортификейшеном ? ? ?

miall

  • Гость
Re: Насчет посещений форума тульновым
« Ответ #13 : 18 Апреля 2008, 13:34 »
В чем и чей интерес - так и не понял; так же не понял зачем "многоликий" стал писать мне на личку с подписью В.И. (потому и прочитал его первое письмо).
Так как считаю, что вопрос неприязни/недоверия/обид надо решать достаточно быстро, пока они не наросли как снежный ком - постарался развеять у сторон ложные впечатления о произошедшем вчера конфликте.

Оффлайн Алексей К.

  • Брест - Под вопросом?
  • Hero Member
  • *
  • Сообщений: 564
Re: Насчет посещений форума тульновым
« Ответ #14 : 18 Апреля 2008, 15:11 »
http://www.fortification.ru/forum/index.php?action=vthread&forum=16&topic=972&page=4
Цитата: Олег...
Выложил КР-3 на сайте:

http://www.fortification.ru/review/rossiya3/

Историко-фортификационный сборник
Выпуск 3

:D :D :D

Оффлайн Ivanoff

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2639
  • В фонд мира сдам мешок пустых бутылок!
Re: Насчет посещений форума тульновым
« Ответ #15 : 18 Апреля 2008, 15:50 »
Зарегистрировавшийся как vlkal и заведший ветку «Владимиру Ивановичу Калинину» после помещения своего сообщения («привет троллям, вывешу КР-3, вашими средствами буду бороться с вами» и т.п.) был online и наблюдал за сообщениями в созданной им ветке.
Он прождал до моего ответа примерно час.

Минут через 20 после своего ответа смотрю: vlkal уже не висит. Я в порядке эксперимента попробовал зайти на Ф.ру с обычного своего доступа, где этот доступ днем раньше имелся (перманентно банят в качестве ответной меры, но это по необходимости поправляется). Доступа опять нет. В то же время с другой точки он есть.
Скажите после этого, что администрация Ф.ру не в курсе и непричастна полностью к организации мероприятия. Направленность действий вполне очевидна, и канал связи для оперативного реагирования поддерживался. В общем, торчат ушки.

Единственно, что нужно еще помнить – кто такая администрация сайта. Кто кроме О.Тульнова может регулировать доступ к форуму – это еще как минимум один человек, если я не ошибаюсь, он любит рассуждать о разного рода формальных критериях допустимого количества [безобразий] под обложкой.
Разумеется, для меня пока не факт, что все писанное про намерение вывалить КР-3 в сеть и сопутствующее – дело его рук, но прямая связь с административным ресурсом есть, да и кандидатура на роль «исполнителя» довольно очевидна.

Оффлайн stas-vorobiev

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 269
Re: Насчет посещений форума тульновым
« Ответ #16 : 18 Апреля 2008, 16:11 »
Черт меня дери, если я хоть что-то понял!

Какая связь между присутствием одной персоны на одном форуме и недоступом другой персоны на другом?

Боюсь объяснение лежит где-то в области теории заговоров.

Не знаю, кого Вы имели в виду из администрации Ф.ру кроме Олега (насколько я знаю, он там единственный сейчас), но если это Павел, то Ваши подозрения не менее чем оскорбительны. И очень жаль, что Вам так просто кидаться такими вот какашками.

Если Вы недостаточно общались с этим человеком что бы понять, что с его стороны ничего подобного, в чем Вы его подозреваете, обвинить нельзя в принципе, то мне искренне жаль.
Павел сюда не вхож с того момента, как заявил здесь об этом. Именно поэтому пишу тут это.

Хотя не верить - дело Ваше...

Да и еще. Если уж Вам так хочется вести следствие (а вопрос действительно интересный), посоветую обратить внимание на сайт ОП - возможно кто-то из тамошних чудил тут...

dmb_2007

  • Гость
Re: Насчет посещений форума тульновым
« Ответ #17 : 18 Апреля 2008, 17:23 »
http://www.fortification.ru/forum/index.php?action=vthread&forum=16&topic=972&page=4
Цитата: Олег...
Выложил КР-3 на сайте:

http://www.fortification.ru/review/rossiya3/

Историко-фортификационный сборник
Выпуск 3

:D :D :D

А Вы сами-то по ссылочке ходили, прежде чем масло подливать?
Выложено только "От редакции":
Цитировать
Историко-фортификационный сборник
Выпуск 3
Владивосток: Дальнаука, 2008. 352 с.+цв. вкл. твердый переплет.
От редакции
Дорогие читатели!

Вот уже в третий раз мы представляем вашему вниманию очередной выпуск историко-фортификационного сборника «Крепость Россия». Тематика его, как и двух предыдущих выпусков, посвящена советской фортификации Дальнего Востока и европейской части бывшего СССР. Эта часть российской фортификационной истории до сих пор остается наименее изученной и потому, как мы надеемся, будет с наибольшей полнотой представлена и в дальнейшем.
............. поскипано мной - dmb_2007 ....................
Редакция будет признательна за все пожелания и критические замечания, которые можно адресовать по электронной почте Калинину В.И. kalininv1957@mail.ru или kalininv@hotmail.com, а также на контактный адрес: Калинину В.И., ТИБОХ ДВО РАН, Пр. 100-летия Владивостока, 159, 690022, г. Владивосток.

Редакция

Оффлайн Алексей К.

  • Брест - Под вопросом?
  • Hero Member
  • *
  • Сообщений: 564
Re: Насчет посещений форума Тульновым
« Ответ #18 : 18 Апреля 2008, 17:40 »
dmb_2007

Как раз сходил. Изрядно заинтригованный словами " ... я выложил КР-3 ..." :)

У кого-нибудь есть ПРЕТЕНЗИИ к Фортификейшену ( и лично Тульнову ) по выкладыванию материала о КР-3 ? ? ?


Оффлайн Ivanoff

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2639
  • В фонд мира сдам мешок пустых бутылок!
Re: Насчет посещений форума тульновым
« Ответ #19 : 18 Апреля 2008, 18:09 »
stas-vorobiev
В ответ на мой пост на этом форуме, который мог не понравиться администрации Ф.ру, мне в очередной раз, в порядке «дежурного ответа», был заблокирован доступ на Ф.ру. Я обращаю внимание на синхронность этих событий (ок. 20 минут) и их очень вероятную взаимосвязь. Написавший «обращение» к Калинину ждал какого ни-будь ответа, дождался и отреагировал как умел – либо сам, либо с чьей-то помощью, вот и все.
Может быть, форум кроме Тульнова и Сапунова модерирует еще кто-то, а? Речь именно об этом синхроне; в принципе, если им надо, пусть банят.
Я просто не уподобляюсь Хармсовсому персонажу, который видимое только в очках, и невидимое без очков, считает обманом зрения.
Не надо запутывать и кивать на заговоры...

dmb 2007
Разместили обращение от редакции? Ну, я бы не сказал, что это криминал – имеют право, это общедоступная информация с сайта клуба Владивостокская крепость. А Вы чего ожидали?