Автор Тема: Про маяки.  (Прочитано 2259 раз)

Оффлайн sirbasil

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 159
Про маяки.
« : 08 Августа 2011, 16:06 »
Ну вдруг кто знает.
Во-первых книжку какую про маяки Кронштадта, или Финского залива.. Вдруг существует..
И вот это конкретно: http://rufort.info/cpg/displayimage.php?album=38&pos=0 То есть он именно 1898 года постройки или в советское время перестраивался?
И еще, за эти, кронштадтские маяки кто отвечал и их строил: Дирекция маяков и лоции Балтийского моря, которая сидела в Ревеле, или Кронштадтский порт?

Оффлайн Kot da Vinci

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 38
Re: Про маяки.
« Ответ #1 : 08 Августа 2011, 22:46 »
sirbasil
Нашли, где спрашивать... Тут как раз все 368 знатоков Балтийского моря сидят, сосланные во Владивосток за вредность...  ;D

Попробуйте на http://fortoved.ru, там всё-таки поближе к предмету интереса будет...

Оффлайн Вадим С.

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1466
Re: Про маяки.
« Ответ #2 : 08 Августа 2011, 23:03 »
и заодно пригласите оттуда всех балтийцев к нам!
раздел уже создали. я как раз вам хотел предложить заняться модерированием, о чем в той дискуссии о настоящем и будущем и написал )

Оффлайн sirbasil

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 159
Re: Про маяки.
« Ответ #3 : 09 Августа 2011, 01:17 »
Я туда приду и нарвусь на "великого и ужасного" ВФТ по неопытности.. Боюсь не сдюжу))
Но вообще, конечно, приду, куда денусь..)

Оффлайн Владимир Калинин

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8379
Re: Про маяки и не только...
« Ответ #4 : 09 Августа 2011, 02:32 »
Можно спокойно работать на обоих форумах. Я, например, активный читатель Фортоведа и даже зарегистрирован там под своим именем, что помогает мне просматривать данные пользователей и связываться с ними в личку.

А вот работать там мне было бы неудобно, поскольку я не согласен с тамошними обычаями модерирования.

С одной стороны - слишком жесткие ограничения на формат рецензий (нельзя резкого словца сказать в адрес авторов и издателей, кои этого заслуживают), прямой запрет на оценки личностей, когда это необходимо сделать, чтобы пресечь откровенную клинику, сложности с приведением ссылок на литературу, размещенную в Сети и т.д.(чрезмерная "политкорректность" в области авторских прав).  Мне это не подходит.

А с другой стороны - какое-то совершенно дикое попустительство в отношении откровенной флудерастии, причем не только по отношению к Ткаченко. Внутренней самодисциплины там нет еще, как минимум у двух пользователей, да и главный модератор часто заводит совершенно ненужные разговоры, уходящие за пределы тематики ресурса.

Так что у Фортоведа по Балтийскому региону очевидные преимущества - там работают основные специалисты по этому направлению, но есть и не менее очевидные недостатки.
« Последнее редактирование: 09 Августа 2011, 06:04 от Владимир Калинин »