Автор Тема: Украинский народный блиндаж?  (Прочитано 169705 раз)

Оффлайн Любитель

  • Брест - Под вопросом?
  • Hero Member
  • *
  • Сообщений: 983
Re: Украинский народный блиндаж?
« Ответ #120 : 16 Февраля 2015, 19:46 »
На видео, вообще-то, преимущественно самоходки СУ-152 или что-то вроде. Кстати, самоходки СУ-152 действительно мелькают на фотографиях с мест происшествий, что у меня вызывало некоторое недоумение. Возможно и раритетные танки не совсем фэйк.


  . Это СУ-100, не имеющие ничего общего с СУ-152.

Оффлайн Любитель

  • Брест - Под вопросом?
  • Hero Member
  • *
  • Сообщений: 983
Re: Украинский народный блиндаж?
« Ответ #121 : 17 Февраля 2015, 00:26 »
Там забыли подвезти личному составу жрачку и воду, и это сделали местные коммерсанты в порядке волонтерской помощи, а бойцы им рассказали куда и зачем их вместе с железом везут.

 Да вам бойцы еще не токого расскажжутть...  ;D  Любой солдат с форта №2 расскажет о "тайных подземных ходах" коими соединены все сопки вокруг, а отслуживший срочку на о.Русский непременно "сам видел" подземный тоннель с острова на материк, морпехи все поголовно участвовали в защите караванов от пиратов в Аденском заливе и т.д... В 1995 году колонна техники нашей части, БТРы и грузовики, (я служил там по контракту) шла на полигон в б.Горностай. В Рыбачьем была какая-то остановка и к солдатикам-срочникам подошла женщина и стала угощать чем-то... Я находился рядом и слышал их разговор, на вопрос "куда вы солдатики?", солдатики  проникновенно и убедительно рассказали ей что их гонят на аэродром а оттуда самолетами в Чечню, в Грозный на войну!...  ;D

  А если серьезно, то с нашего края действительно переводятся военные на Украину, но, насколько знаю, в Крым. Родственник служил в Спасске, связь, всю часть летом туда перекинули. Звонил и со смехом рассказывал что в интернете обнаружил свою в/ч в списке подразделений РФ участвующих в боях за Новороссию(!). Осенью 2014 года офицерский состав из в/ч внутренних войск, которая на БАМе, переводили в аналогичную в/ч в Симферополе, а тех офицеров сюда. Такая вот ротация кадров. Не удивлюсь, если в связи с этим, в Украинских СМИ появится и наш БАМ как одно из военных подразделений РФ ведущих войну на Украине.


 Вообще очень плохо что мало достоверной информации, чем пользуются СМИ одурачивая людей. Я имею в виду и наши и Украинские, разницы пока не вижу. Этот конфликт затронул многих, а вокруг одна ложь, хочется знать как там и что.. Очень хорошо что высказался уважаемый alex_welt, хотелось  чтобы он продолжил рассказывать как оно есть "с той стороны". Со своей стороны расскажу что знаю (от знакомых ТАМ бывших или есть).

1. Подавляющее большинство россиян в Украине - просто наемники. Цена в узких кругах широко известна - 200 000 рублей в месяц. Платят исправно, про "кидалово" пока не слышал, хотя официальных договоров никто не подписывает. Среди наемников земляки встречали прибалтов.

2. На втором месте - местные. У них - у каждого своя история. Кому-то делать больше нечего, кто-то действительно потерял близких и мстит. На счет судимых, на что так обращал внимание alex_welt(,в одном посте это упомянул дважды(!)) не знаю.
 
3.Идейных, "упоротых" (по alex_welt), ничтожное меньшинство. Их там называют "воюющий за жрачку", т.е. его там кормят, одевают а денег не платят. Со слов наших земляков, из Владивостока там такой только один, откуда-то с Эгершельда.

4. Едут, в основном, военные или пенсионеры-военные и пенсионеры-ОВД, люди взрослые но не имеющие возможности (или не хотящие) по другому заработать. (Близкий родственник, пенсионер-ФСИН, активно сейчас, несмотря на мои уговоры, пытается ТУДА поехать. Летом его кормит пасека, а зимой делать нечего, вот он и хочет поехать ТУДА на пару месяцев-денег заработать).

5. Желающих ехать воевать в Украину (за деньги) очень много! Меня это пугает больше всего. Тот же мой родственник никак не может уехать, ждет очереди (!)

6. Военные. Насколько знаю ситуация такова. Есть какой-то приказ секретный или распоряжение устное (что скорее всего) о том что, военному, высказавшему желание ехать воевать в Украину, командование должно тут же предоставить отпуск (очередной или внеочередной). Далее он идет как обычный наемник, воюет пару месяцев, получает деньги и возвращается в часть. Таким путем в Украине побывало(и сейчас есть) много военнослужащих с Владивостока.

7. Военных формирований РФ в Украине (за исключением Крыма) нет. Военных РФ там много, см. п.6


8. Всех отправляют по линии казачества или по партийной. Т.е. быстро тебя делают казаком или партийцем (партия не одна, но какие именно не знаю, догадки приводить не буду)

9. Раненых стараются вывозить и лечить там откуда прибыл. В нашем случае, подозреваю, лечат в Морском госпитале, закрытое заведение, по закону, не обязанное уведомлять органы внутренних дел о поступивших с огнестрельными ранениями, врачи имеют соответствующую квалификацию и т.д. В "лихие 90-е" там лечились все бандиты после своих перестрелок-разборок, все "органы" об этом знали но ничего поделать не могли, закрытая территория!

9. В Ростове сдают все документы удостоверяющие личность. Там же определяют подразделение и специальность.

10. Подавляющее количество техники и вооружения с РФ. Подробностей не знаю. Есть малая толика с местных складов.

11. Гуманитарные конвои. Примерно 10%(продукты) раздают населению, остальное -  в основном промышленные материалы, перепродают или обратно в РФ или в Украину (не знаю как они это делают). В общем, деньги очень большие, там крутится и наваривается  куча всяких темных личностей  из РФ и Украины.

 Вот как-то так. Может эта инфа поможет кому-то определится со своей позицией по конфликту, может нет. но хочется чтоб люди знали правду.

Владимир Иванович в качестве доказательства  давал ссылку на смешной сайт. Я высказался по поводу этого сайта как не вызывающем доверие. Этого хватило уважаемому модератору сделать вывод о моей позиции по конфликту в Украине (пост 6581):

Касательно коллеги Любителя, то его позиция понятна. Да, наши СМИ конечно слегка привирают, но те ужасные вещи, которые говорят на противоположной стороне, это все неправда, это не с нашей страной, это не со мной, на ...

 Владимир Иванович, я просто указал что приведенный Вами сайт не вызывает доверия. Почему такая реакция?Зачем Вы свои домыслы представили как моя позиция? Это просто непорядочно. А по факту, Ваш ответ не несёт никакой смысловой нагрузки о сайте о котором я высказался...

 





 

Оффлайн Rino

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1765
Re: Украинский народный блиндаж?
« Ответ #122 : 17 Февраля 2015, 02:59 »


1. Подавляющее большинство россиян в Украине - просто наемники. Цена в узких кругах широко известна - 200 000 рублей в месяц.


У меня другая инфа. Большая часть наших там получают минимальную оплату на покупку продуктов и предметов первой необходимости. Наёмников минимум, в основном это ценные специалисты. Проблема одна - для массового наёмничества у ополчения банально нет денег, да и кто захочет рисковать собой в таких условиях за деньги? Это не голых папуасов по лесу и  пустыне гонять, у противников артиллерия и РСЗО в ассортименте, прилетит "колбаса" - похоронят в сигаретной пачке бренные остатки останков и деньги станут ненужными. 
У нас, на Камчатке в путину за месяц можно заработать те же двести штук не рискуя жизнью. Кому это надо?


Цитировать
6. Военные. Насколько знаю ситуация такова. Есть какой-то приказ секретный или распоряжение устное (что скорее всего) о том что, военному, высказавшему желание ехать воевать в Украину, командование должно тут же предоставить отпуск (очередной или внеочередной).
Опять же, у мене иная информация. У военных запрещено это дело от слова "совсем".  Просто запрещено.


Цитировать
10. Подавляющее количество техники и вооружения с РФ. Подробностей не знаю. Есть малая толика с местных складов.
Так же есть иная инфа. Абсолютное большинство техники с местных складов. Что-то подгоняли по началу, с Крыма и еще с разных мест, теперь уже нет нужды в этом. Ополчение обеспечено техникой хорошо за счет местных ресурсов.
Единственно только с БК  печально. Всё хорошее за время незалежности украдено-распродано, осталось старье с истекшими сроками хранения. Невзрывающиеся снаряды и прочее  - обычное дело.  Где-то так.

Оффлайн Любитель

  • Брест - Под вопросом?
  • Hero Member
  • *
  • Сообщений: 983
Re: Украинский народный блиндаж?
« Ответ #123 : 17 Февраля 2015, 08:22 »

 Проблема одна - для массового наёмничества у ополчения банально нет денег, да и кто захочет рисковать собой в таких условиях за деньги?  .... ... ... ...
... ... ...
У нас, на Камчатке в путину за месяц можно заработать те же двести штук не рискуя жизнью. Кому это надо?



  Какое ополчение? Деньги платит наша с Вами страна. Категорию людей, которые туда едут, я указал, на путине Вы таких точно не встретите.  ;D

Оффлайн Rino

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1765
Re: Украинский народный блиндаж?
« Ответ #124 : 17 Февраля 2015, 11:16 »
Деньги платит наша с Вами страна. Категорию людей, которые туда едут, я указал, на путине Вы таких точно не встретите.  ;D
Вы просто не представляете, каких людей тут можно встреть. :)

Опять же вопрос. Зачем? Наёмничество у нас в стране уголовно-наказуемо, зачем так подставляться? У нашего МО есть все необходимые инструменты и возможности для обеспечения ВСН необходимым количеством нужных специалистов. Можно и подготовку кадров организовать, точнее уже организована.
Также есть специально обученные люди из ЧВК, которые неплохо показали себя в Крыму. В общем нет такой нужды в наёмных бойцах. 
Про простых любителей воевать  за деньги мне известно, таковых немало, к сожалению. Но по приезде в ДНР их, как правило, ожидает жестокое разочарование - не нужны там такие орлы.

Оффлайн gistory

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2277
    • История с Географией
Re: Украинский народный блиндаж?
« Ответ #125 : 17 Февраля 2015, 13:17 »
Простите, но насколько мне известно ЧВК в России нет. И кажется ВВП признал, что "зеленые человечки" были из МО РФ

Оффлайн Любитель

  • Брест - Под вопросом?
  • Hero Member
  • *
  • Сообщений: 983
Re: Украинский народный блиндаж?
« Ответ #126 : 17 Февраля 2015, 13:39 »
Вы просто не представляете, каких людей тут можно встреть. :)

 Смешно. Очень даже представляю. Я живу во Владивостоке, Вы забыли что это город рыбаков. Сам вырос в семье рыбака.
Повторюсь, тех людей которые рвутся на войну за деньги, Вы на путине не увидите, хотя исключения могут быть везде.

Цитировать
Опять же вопрос. Зачем? Наёмничество у нас в стране уголовно-наказуемо, зачем так подставляться?   

 А вторжение в другую страну не наказуемо?  ;)

Прочитайте моё сообщение внимательней. Я там указывал что отправляют по линии казачества или по партийной. Деньги также платятся через них. Т.е официально государство не при делах.

Цитировать
У нашего МО есть все необходимые инструменты и возможности для обеспечения ВСН необходимым количеством нужных специалистов. Можно и подготовку кадров организовать, точнее уже организована.

 Ну так расскажите об этом, если знаете.

Оффлайн Rino

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1765
Re: Украинский народный блиндаж?
« Ответ #127 : 18 Февраля 2015, 00:47 »
Простите, но насколько мне известно ЧВК в России нет. И кажется ВВП признал, что "зеленые человечки" были из МО РФ
Эти ЧВК зарегистрированы не в России. :)  А "зеленые человечки" действительно были из МО РФ. Но не сразу, с самого начала событий.



 А вторжение в другую страну не наказуемо?  ;)

Хм... ну, учитывая, что после Панамы, Югославии, Ирака,  Ливии и прочих случаев никого не осудили/посадили выходит что не наказуемо.  ::)


Цитировать
Ну так расскажите об этом, если знаете.
Нужно ли?  В военкоматах есть списки.  Ищут  людей необходимых военных профессий. С ними общаются, делают предложения. Кто-то соглашается, кто-то нет. Для серьёзных должностей, типа штабных, управленческих,  подбирают кадры несколько на ином уровне.




Оффлайн Новый

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 173
Re: Украинский народный блиндаж?
« Ответ #128 : 18 Февраля 2015, 10:50 »
Вы забыли, что идет подготовка к Дню победы и Т-34 и САУ  нужны на параде!

Оффлайн Алексей К.

  • Брест - Под вопросом?
  • Hero Member
  • *
  • Сообщений: 564
Re: Украинский народный блиндаж?
« Ответ #129 : 18 Февраля 2015, 12:26 »
Шутки в сторону, коллеги - на войну по мобилизации пошел первый человек из нашего сообщества, мой киевский товарищ и коллега Максим Ющенко, известный  на нашем форуме, как пользователь Volodarsky. И пошел он на войну, защищать свою Родину от нападения именно нашей с Вами страны, от России. И вот это обстоятельство вызывает у меня чувство жгучейшего стыда, а если у некоторых коллег чувство элементарного стыда временно отключилось - то я могу высказать по этому поводу глубокое сожаление....

Вот вернется Volodarsky- он расскажет, что и как. Без обид, но только он тут очевидец, а все остальные, в большей или меньшей степени, жертвы информационной войны.