Автор Тема: Украинский народный блиндаж?  (Прочитано 171018 раз)

Оффлайн Akai

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 146
Re: Украинский народный блиндаж?
« Ответ #520 : 11 Августа 2015, 13:12 »
Встречный вопрос - почему Вы не на войне, а? Кто-то, помнится, озвучил, что он офицер запаса, да ещё "с опытом".
Сначала в военкомате предложили "переучиться на иную аппаратуру связи", но поняв по моим документам, что я вовсе не связист, тогда оставили в покое. А потом со мной случилась беда - в мирной обстановке я получил двойной перелом лодыжки правой ноги. Только недавно из нее вытащили железяки... Такие вот пока расклады.
За выражения, сорри, сгоряча.

Алексей

  • Гость
Re: Украинский народный блиндаж?
« Ответ #521 : 11 Августа 2015, 13:14 »
Понятно. Гм, и угораздило Вас!
Ну и на меня, пожалуй, не сердитесь.
Тема-то остаётся. Я не сильно импонирую обоим сторонам конфликта, но ВСУ и их учителя просто поражают своими граблями! Инструктора учат резервистов тому, чему учат профессиональных солдат при дополнительной "шлифовке" на повышение квалификации! Вы сначала научите "партизан" элементарно стрелять и ПОПАДАТЬ, восстановите им относительную "дыхалку", Однако, я увлёкся)))
« Последнее редактирование: 11 Августа 2015, 13:21 от Алексей »

Оффлайн Rino

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1765
Re: Украинский народный блиндаж?
« Ответ #522 : 12 Августа 2015, 06:36 »
И это рассказывает ОФИЦЕР самого элитного (Рыбальский не рассматриваю) подразделения ВСУ!
Один человек, живущий "там", беседовал с офицером спецподразделения ВСУ.  Никто среди младшего комсостава ВСУ не умеет читать карты и ориентироваться на местности. Совершенно.  Во время тренировок отряд "спецов" использовал телефоны вместо карт. Часто из-за этого блуждают. 

Оффлайн Владимир Калинин

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8379
Re: Украинский народный блиндаж?
« Ответ #523 : 12 Августа 2015, 10:26 »
Я полагаю, что "никто" - это некоторое преувеличение, но то, что проблема есть - несомненно. Во всяком случае, когда наш коллега Volodarsky, будучи мобилизованным в ВСУ и направленным в учебную часть, показал, как любой нормальный фортечник, умение более или менее разбираться с картами, то сразу был изъят из общих рядов и направлен в артиллерийскую разведку.

Алексей

  • Гость
Re: Украинский народный блиндаж?
« Ответ #524 : 12 Августа 2015, 18:48 »
Как вы думаете, ПОЧЕМУ никто не работает по хохляцким тылам? Дурдомчик там очень заманчивый... Ответ прост - бардак, творящийся в ВСН, а у ВСУ для аналогичной работы просто НЕТ спецов.
Здесь не школа жизни - мне есть что сказать, но война это "не та", и очень прискорбно читать на этом да и на других форумах про "сепаров" и "укропов", достаёт, мля! Есть ВСУ и ВСН (состоявшийся факт), почему я не "вышел", допустим, за ВСН? Вы все пьяного комбата ВСН, попавшего в плен ВСУ, видели? Эх, ЧМО редкостное... Вот он, истинный уровень ВСН! Делёж должностей - мля, НШ Б-Р-И-Г-А-Д-Ы имеет молодёжные (ибо не владею, смейтесь, смейтесь - сам смеюсь))) татуировки на теле. Ну и что этот клоун накомандует? А бригада - это уже соединение, чувствуете уровень? Тот-же клоун "Моторолла" и его бойцы в Славянске поначалу стадо-стадушко. Он элементарный неудачник "по-жизни", пиар сделал на этой войне. Но подполковник и комбат - я чуть "с дивана" не упал! Его уровень - ЗКВ, в чём сомневаюсь однако. Стрелков - это истеричка "зицпредседатель Фунт", Ага, он лично "рулил" обороной Славянска... Сказки всё это. Да любого в ВСН возьмите - или неудачник по жизни, или алкаш, но близкий, и преданный ЛИЧНО Захарченко. Поэтому (знаю) сейчас происходит отток нормальных мужиков - добровольцев, в том числе и "спецов"... Ладно, что-то меня заносит, но инфа для размышления, наверное правильная.   
« Последнее редактирование: 12 Августа 2015, 19:01 от Алексей »

Оффлайн sezin

  • Брест - Под вопросом?
  • Hero Member
  • *
  • Сообщений: 2575
Re: Украинский народный блиндаж?
« Ответ #525 : 12 Августа 2015, 20:45 »
Гражданская война происходит.
А на ней выбирать не из кого.Кто есть,тот и командует.Хоть с одной стороны,хоть с другой.
И в любой гражданской именно так и происходит.Хоть в США,хоть у нас в начале 20 века.
Но,что самое интересное-отчего-то лучше на ней воюют те,кого раньше считали негодными. Скажем,у ВСЮР кто был звездами?
 Закончивший Академию по второму разряду Слащов(читай-неудачник), Шкуро (бывший партизан,которого прежние начальники особо высоко не ценили),Улагай(про которого доброе говорили только в том смысле,что лично не грабил) Май-Маевский(не просыхавший).
И это при том,что кадровый резерв генералов огромный-хошь с академией,хошь без,хошь кавалерист,хошь нет.
Но они сидят в тылу и командуют этапными комендатурами и прочими особо важными учреждениями вроде судов.

Оффлайн Stran-Nick

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1271
Re: Украинский народный блиндаж?
« Ответ #526 : 12 Августа 2015, 21:02 »
Да пассионарии командуют и рулят, пассионарии. А они то как раз часто алкаши и невсегда "удачники"...
Но я к предыдущему оратору, не в обиду! Сам то понял, чё написал? Моторола-клоун... Стрелков-истеричка.... а я чуть с дивана не упал....Фрейд, как говорится, отдыхает...

Алексей

  • Гость
Re: Украинский народный блиндаж?
« Ответ #527 : 12 Августа 2015, 21:25 »
(...) Но я к предыдущему оратору, не в обиду! Сам то понял, чё написал? Моторола-клоун... Стрелков-истеричка.... а я чуть с дивана не упал....Фрейд, как говорится, отдыхает...
Уважаемый, в отличие от ВАС я ВСЕГДА понимаю и ОТВЕЧАЮ за то, что пишу! Это Вам понятно? "Моторолла" - Икона? Он, как-то на "сходняке" просто кинул гранату в других "комбатов", ну не понравилось ему что-то, наверное...
Да, добрый я сегодня отчего-то, поэтому НЕ РЕКОМЕНДУЮ бредить ВАМ, пока просто не рекомендую, "защитник Новороссии"...
« Последнее редактирование: 12 Августа 2015, 21:30 от Алексей »

Оффлайн Stran-Nick

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1271
Re: Украинский народный блиндаж?
« Ответ #528 : 12 Августа 2015, 21:39 »
Нет, наверно не икона, а кто там икона... Недалёкий парень, сказать простоват, наверно совсем ничего не сказать и психика неуравновешена... но он с дивана не падал, пардон... а на ГОЛОС меня брать не надо. На той стороне, что все ангелы? Это война и война гражданская, где нет правых и виноватых, а метафизака её вот

Оффлайн Stran-Nick

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1271
Re: Украинский народный блиндаж?
« Ответ #529 : 12 Августа 2015, 22:02 »
Та яке нам діло, хлопці ... Який Моторолла, який Гіркiн ... Ми тут сиділи роками, нічого не ділили. Ми навіть не всі один одного знаємо. Ми особисто? Що нам ділити?
Что-то я напозволял себе тут, пока Калинина нет. А не потерял, так спи спокойно. Иначе опять нескладуха.