Автор Тема: Разрешение спутниковых карт  (Прочитано 5615 раз)

Оффлайн gistory

  • Модератор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2277
    • История с Географией
Разрешение спутниковых карт
« : 22 Марта 2011, 13:22 »
К сожалению приходится сталкиваться с тем, что ряд интересных мест на электронных картах даны с достаточно малым разрешение. Очень показательно в этом плане Бородинское поле.

Сложность в том, что сервисы которые предоставляют эти карты, например Google maps или Яндекс Карты, сами берут эту информацию у третьих лиц и не всегда могут или хотят покупать у них более детальные спутниковые снимки.

Сегодня я общался с Рафаэлем Лейтерицем (Raphael Leiteritz), руководителем направления Карты Google в регионе ЕМЕА, который увы только признал наличие проблемы. По его "тону" я понял что вопрос в основном в деньгах. Потому перспективы туманные...

Но я буду пробовать как то повлять на ситуацию. Может быть если не Google, то Яндекс окажется более сговорчивым. Может быть надо убеждать поставщиков спутниковых снимков не "жадничать".

Отсюда вопрос:
Какие участки хотелось бы видеть в максимальном разрешении? Если вдруг получится - то что просить и требовать :)

1. Уже упомянутое Бородино и окрестности и можайская линия обороны в целом.
2. ??



Оффлайн SerAnt

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 614
Re: Разрешение спутниковых карт
« Ответ #1 : 22 Марта 2011, 20:25 »
Район с. Ильинское (Ильинский рубеж) юго-западный участок Можайской линии обороны - разрешение просто отвратительное.

Оффлайн Ivanoff

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2639
  • В фонд мира сдам мешок пустых бутылок!
Re: Разрешение спутниковых карт
« Ответ #2 : 23 Марта 2011, 13:17 »
Кстати подфиксируйте Бородинское поле хотя бы таким как оно есть в имеющемся разрешении - судя по публикациям, его постепенно застраивают. Будет с чем сравнить.

Оффлайн gistory

  • Модератор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2277
    • История с Географией
Re: Разрешение спутниковых карт
« Ответ #3 : 18 Апреля 2011, 23:15 »
В планах Яндекса улучшить качество карт по Московской области. Как мне сказали - Бородино есть в планах. В целом ситуация очень непростая. Снимки стоят денег, безоблачных дней для съемки тоже немного. В прошлом году программа съемки фактически провалилась из-за лесных пожаров.