Автор Тема: Лекция Станислава Александровича Воробьева о крепости Кронштадт  (Прочитано 3745 раз)

Оффлайн Владимир Калинин

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8372
Лекция С.А. Воробьева о Кронштадте


Оффлайн stas-vorobiev

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 269
Спасибо, что не стали комментировать. Я бы этого не пережил... (((

Оффлайн Владимир Калинин

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8372
Нормальная лекция. Большой позитив - это использования материалов из семейного архива Леонида Петровича Капицы, хоть эти материалы прошли мимо проходимца, имя которого называть не будем. Недостаток очевиден - лектор немного неправильно распределил время - перебрал с "добетонной" фортификацией и почти не оставил времени на бетон. В обзорной лекции наверно было бы лучше проскакать по верхам через все эпохи, но уложиться в регламент. Лектор говорил нормально, видно было, что он совершенно свободно ориентируется во всем этом огромном и сложном материале, чувствовалась уверенность в своих знаниях и силах. Он наглядно продемонстрировал свой творческий потенциал в кронштадтоведении. Теперь, наконец, все заинтересованные люди поймут, кто на самом деле специалист в теме, а кто имитатор. Просто донесение до людей добротной информации намного полезней и действенней, чем писание разного рода самых толковых рецензий. Имею право так сказать, поскольку в рецензиях замешан очень сильно.
« Последнее редактирование: 04 Марта 2019, 06:43 от Владимир Калинин »

Оффлайн bell

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 175
Класс! Спасибо!
Замечательно! Великолепно! Несравненно!
Правда, сам еще не смотрел  8)

Оффлайн stas-vorobiev

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 269
И не смотри. Точно, не надо.

Владимир Калинин, спасибо, не ожидал такого мнения.
По-моему, доклад вышел явно провальным. Я, вообще, давно понял, что читать доклады - это не мое. (((





Оффлайн bell

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 175
Нет уж, обязательно просмотрю....
Тем более ссылку любезно предоставили, сам-то постеснялся   :'(

Цитировать
...что читать доклады - это не мое. (((
Да, ладно!
"Тебе бы не картины, начальник, - тебе бы книжки писать..." (С) Место встречи изменить нельзя
 :)

Оффлайн Владимир Калинин

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8372
Стас, твое-твое! Нужно немного продумать как правильно распределить материал по времени. Если знаешь тему, да еще и подготовишься - будет все отлично, но даже и в таком виде лекция исключительно информативна. Просто нужна еще одна - про бетон. По форме - это был рассказ сведущего человека без излишних "театральных" лекторских эффектов, такая форма подачи материала тоже вполне допустимо. Главное, чтобы слушателям было интересно и полезно. У видео уже довольно много просмотров, думаю, что оно войдет в "топ" фортификационных видео.
« Последнее редактирование: 06 Марта 2019, 12:11 от Владимир Калинин »