Автор Тема: "Вопросы по береговой обороне и ПВО Владивостока"  (Прочитано 321942 раз)

Оффлайн Ivanoff

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2639
  • В фонд мира сдам мешок пустых бутылок!
Все что из кирпича и выше (камень на растворе, и даже шлакоблок), таки может быть признано ДОТом, как бы странно это ни звучало, даже учитывая время "постройки".
Ты б лучше вытащил оттуда фото и вставил сюда.

Subterranean

  • Гость
Все что из кирпича и выше (камень на растворе, и даже шлакоблок), таки может быть признано ДОТом, как бы странно это ни звучало, даже учитывая время "постройки".
Ты б лучше вытащил оттуда фото и вставил сюда.
Так он же из плит будет складывать, вот в чём штука) Я ему там намекал, чтобы или сжбот или спс (в зависимости, какую эпоху представлять собирается ;D ), интересно, понял ли...

Фотки как смогу - закину.

Оффлайн Ivanoff

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2639
  • В фонд мира сдам мешок пустых бутылок!
Изначально задумывался именно ДОТ, первого периода строительства, под него собирались оригинальные части оборудования. Ну а с чего лепить, вопрос вторичный, я так понял, у него было много шлака, и предполагалось что-то вроде шлакобетона. Главное толщины стен и покрытия повторить.
Ну, будем посмотреть.

Оффлайн Bulat

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 221
    • KFSS
Альбом по строительству экспозиции "Пограничная площадь" на аккаунте В.Анохина в "Одноклассниках".  У кого нет аккауната, через сервис увидеть не смогут, поэтому переношу прямыми ссылками избранные фото на другое файлохранилище (хронология нескольких недель).
Собрано почти полное оборудование места пулемётчика ДОТа -


Устройство котлована для будущего ДОТа, подземного перехода и солдатской землянки -


Пробили дорогу к блокам, из которых будем строить ДОТ времён войны. Осталось перевезти блоки и установить их на уже подготовленную площадку -


Полностью подготовлена площадка под ДОТ -


Возведены стенки будущей "землянки". В углу виден переход к ДОТу с нишами для экспонатов -


Скоро закончится отделка перехода между землянкой и ДОТом -


Площадка, подготовленная к монтажу ДОТа -


Будущие стены ДОТа -


Стены аккуратно занимают своё место -


Кое-что приходится и руками подправлять... -


Итог дня - 4 блока заняли своё место в тылу ДОТа -


Фронтальный погрузчик помогает засыпать пол "ДОТа" -
« Последнее редактирование: 09 Июля 2013, 18:42 от Bulat »

Оффлайн Юрий Ильин

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 708
Зачем нужен этот новодел? Его же ценность равна нулю.

Оффлайн Владимир Калинин

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8372
Зато они там в Находке прос...ли уникальную 180-мм батарею № 110 (с кольцевыми двориками со свесом, как на 317-й батарее в Моонзунде)! И вот теперь, как бы в компенсацию создают нечто новое... Золя я на находкинских коллег ну очень сильно.

Оффлайн Ivanoff

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2639
  • В фонд мира сдам мешок пустых бутылок!
Фото не видны - перезаливать же надо, так в лоб перекинуть ссылки не идет. Или у меня одного так, хм.

Юрий Ильин
Насчет отсутствия ценности ДОТа, пусть даже полностью новодельного - я полагаю, ошибаетесь. Сохранить в одном месте собранное по разным очкурам оригинальное оборудование ДОТа, это не так мало.

UPD: Посмотрев фото: появились сомнения, что ДОТ будет выглядеть натурально. Готовые плиты в этом деле очень некошерно.
« Последнее редактирование: 09 Июля 2013, 19:07 от Ivanoff »

Subterranean

  • Гость
UPD: Посмотрев фото: появились сомнения, что ДОТ будет выглядеть натурально. Готовые плиты в этом деле очень некошерно.

Да неужели?)
Вот так всегда — толкуешь-толкуешь о нецелесообразности чего-нибудь, а они потом "опа, да мы же сами додумались"!

Я с самого начала говорил, что на полноценный ДОТ плит брать не надо. Вон, белорусы для "Архитектуры милитарис" заливали, например.

Subterranean

  • Гость
Кто-то где-то нарыл старые фотки со влоровской батареи № 22 на Таране.











отсель

Subterranean

  • Гость
Зогатко.
Можно ли по данным картинкам навскидку предположить, что это за объект и какого рода деятельность он осуществлял? 8)