Автор Тема: BALTFORT  (Прочитано 4567 раз)

Оффлайн Danilina

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 1
BALTFORT
« : 09 Февраля 2013, 17:28 »
Господин Калинин!
На Вашем Сайте регулярно появляется негативная информация в адрес редактора журнала «BALTFORT» Светланы Данилиной.
Журнал «BALTFORT» давно прекратил сотрудничество с Вами, отказавшись от публикации Ваших статей.
Кажется странным Ваше стремление исказить факты, оклеветать и опорочить имя Светланы Данилиной.
На своём Сайте Вы пишете: «Мне пока известно только одно исключение - Музей военной истории Латвии в Риге по крайней мере по состоянию на 1991 г., когда я в нем был. Там как раз обратная ситуация - оттуда в свое время выгнали нынешнего редактора журнала Балтфорт Светлану Данилину». (Орфография сохранена.)
________________________________________
 Владимир Калинин
•   Global Moderator
•   Hero Member
•        
•   Сообщений: 5326
•   
 
Re: Персоналии
« Ответ #101 : 06 Сентябрь 2011, 08:24 »
…Мне пока известно только одно исключение - Музей военной истории Латвии в Риге по крайней мере по состоянию на 1991 г., когда я в нем был. Там как раз обратная ситуация - оттуда в свое время выгнали нынешнего редактора журнала Балтфорт Светлану Данилину….

Упомянутый Вами Музей военной истории Латвии никогда не существовал. Вероятно, Вы имели в виду Военный музей. Он был основан в 1991 году и находится в том же помещении, что и Музей революции, где работала Светлана Данилина. Музей революции был закрыт в 1991 году, все сотрудники уволены.
Хочу подчеркнуть, что Ваши действия носят противоправный характер.

Уголовный кодекс ( УК РФ )
Статья 128.1. Клевета
[Уголовный кодекс РФ][Глава 17][Статья 128.1]
1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -
наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.
2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -
наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов.
   
Прошу Вас дать публичное опровержение клеветнической информации, принести публичные извинения, удалить с Сайта порочащие моё имя лживые измышления и впредь не упоминать имени Светланы Данилиной на Вашем Сайте ни в каком контексте.
Оставляю за собой право действовать на основании закона РФ о клевете – ст. 128.1 УК РФ.
Светлана Данилина   
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2013, 19:52 от Danilina »

Оффлайн Ivanoff

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2639
  • В фонд мира сдам мешок пустых бутылок!
Re: BALTFORT
« Ответ #1 : 09 Февраля 2013, 20:52 »
В.Калинин выберется из больнички и ответит на Ваши претензии.

Цитировать
впредь не упоминать имени Светланы Данилиной на Вашем Сайте ни в каком контексте.
;D
Вы видимо незнакомы с жизнью научных сообществ, или у Вас глубоко ошибочное представление об этой сфере - поводов для упоминания о себе Вы добавили.

Оффлайн Воланд

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 192
Re: BALTFORT
« Ответ #2 : 09 Февраля 2013, 22:53 »
Уж не знаю кто такая Светлана Данилина (с точки зрения истории фортификации - пока никто :-D ), а что касается отказа от сотрудничества с Калинином  - ну, имхо лучше отказаться от сотрудничества с Данилиной, даже если она работает совершенно бесплатно :-) (скромное имхо из Ковенской крепости вообще и т.д. в частности :-) )

Оффлайн Ivanoff

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2639
  • В фонд мира сдам мешок пустых бутылок!
Re: BALTFORT
« Ответ #3 : 10 Февраля 2013, 01:03 »
Danilina, вопрос (можете не отвечать, если что) - Вы что, увольняетесь/уволились из Балтфорта, или проект закрывается?
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2013, 01:19 от Ivanoff »

Оффлайн Pawel

  • Брест - Под вопросом?
  • Hero Member
  • *
  • Сообщений: 1333
Re: BALTFORT
« Ответ #4 : 10 Февраля 2013, 08:07 »
Koprofags forever!!! 


Оффлайн a_live

  • Брест - Под вопросом?
  • Hero Member
  • *
  • Сообщений: 1386
Re: BALTFORT
« Ответ #5 : 10 Февраля 2013, 10:46 »
Тема временно закрыта до появления Владимира Калинина online на форуме.

Со стороны пользователя Danilina было не совсем корректным (честным) требовать ответов от глобального модератора в то время, когда он физически это сделать не может (в данный момент находится в больнице).

p.s все вопросы по этой теме мне в личку.

Оффлайн Владимир Калинин

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8372
Re: BALTFORT
« Ответ #6 : 15 Февраля 2013, 09:05 »
Уважаемая Светлана Данилина,

Фрагмент сообщения, содержащий неточную информацию, удален. Приношу извинения за ее появление.

В порядке разъяснения ситуации замечу, что о Вашем увольнении из этого  музея я узнал из одного материала, где затрагивалась Ваша творческая биография. К сожалению, ссылка на этот материал уже битая, а с помощью поисковика на соответствующем сайте я этот материал уже не нашел. Насколько я помню, там или в другом материале говорилось, что Вас уволили, как жену советского военнослужащего  или что-то в этом роде, а не то, что уволили вообще всех сотрудников музея, то есть увольнение носило именно персональный характер. Я весьма сожалею, что воспользовался этой информацией, не проверив ее по другим источникам, за что еще раз извиняюсь.

Когда я был в 1991 году в этом музее он назывался именно так, как я написал, но возможно, что он  теперь называется по другому. Музей, кстати, был в 1991 году, когда я имел удовольствие его посетить был исключительно интересным, надеюсь, что он сохранил свой высочайший уровень и сейчас.

Торжественно обязуюсь, не упоминать на нашем сайте ни в каком контексте, ни саму Светлану Данилину, ни даже  сам Baltfort, поскольку диагноз, а точнее приговор этому изданию уже вынесли многие уважаемые представители историко-фортификационного сообщества. Я сожалею, что потратил так много времени  и сил на критику этого издания, к которой редакторы оказались, увы, совершенно невосприимчивы, что привело к необратимой деградации журнала.  "Миноносец Князь Суворов", увы, за исключением лишь отдельных материалов, уже не интересен никому из нас.

Думаю, что и коллеги также не будут обсуждать журнал как таковой, хотя дискуссии по отдельным статьям наверно будут полезны сообществу, поэтому тему "Журнал Baltfort" я оставляю открытой.

Данную же тему, ввиду исчерпанности вопроса, я таки закрою для дальнейшего обсуждения. "Шоу" больше не будет!