Форум > История фортификации. Общий раздел

Будем делать форто-википедию?

<< < (6/8) > >>

Вадим С.:
со мной связался orlangur
но мы все никак не можем поговорить по скайпу, чтобы определить кто и что будет делать, совместно или порознь :(

вопрос завис немного
на фортоведе насколько я понимаю потенциальных авторов больше
или нет? ))

в принципе, у нас на http://fort.geocollection.ru начинать писать можно хоть сейчас

Вадим С.:

--- Цитата: Iskander от 31 Мая 2010, 13:12 ---
Меня лично интересует советская и постсоветская фортификация:
- типология и назначение сооружений (ДОТ, АПК, НП, СПС, КВС и т. п.);
- вооружение и оборудование ДФС (Л-17, НПС-3, ТГД и др.);
- стратегическое и тактическое расположение УРов, батрайонов, особенности расположения сооружений на местности;
- инженеры, строители, командиры - те, кто имел отношение к созданию и использованию ДФС.


--- Конец цитаты ---

согласен, именно с советской и пост- фортификацией УРов (не береговой) и предлагается начать
(я лично могу наполнять послевоенный раздел - СПС и пр., он надеюсь меня дополнят)

на остальное отвечу позже

gistory:
Я очень очень за! как потребитель.
В то же время, я надеюсь, что и неспециалистам можно будет предлагать свои находки и дополнения. В локальной wiki они будут оцениваться и приниматься/отклоняться быстрее и более аргументированно.

Возможно, что и у меня получится что то добавить

vladvitkam:
я не понял, а что, будут две конкурирующие форто-вики?
Руфортская и фортоведская?

orpheus:
Я за Википедию. Я нашёл 5 или 6 сайтов с форумами, посвященными фортификации. Что же, на каждом свою энциклопедию создавать? Вместо того, чтобы писать на каждый форум, я написал одну статью про БКЗ в Википедию. Она уже доступна поиску. Думаю, что и на других форумах придут к Вики. Я только не пойму пока, как там обстоят дела с авторством материалов. Но Вики не заменит ни форума, ни хорошего тематического сайта. В принципе, можно было бы создать и независимый сайт типа Капонира, но для него нужна специальная команда. Структура форума для справочников и для энциклопедий неудобна, а большие фоторепортажи на Вики не выложишь.

Кстати, как правильно называется броневой колпак (для пулемёта) по-английски?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии