Автор Тема: "Луцкий прорыв" - интересна ли такая книжка?  (Прочитано 12925 раз)

Оффлайн sirbasil

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 159


Попалась по случаю на несколько дней такая книжка. Полностью называется:
Луцкий прорыв. Труды и материалы к операции юго-западного фронта в мае-июне 1916 года. М., 1924.
По содержанию- это доклад А. А. Свечина по теме с последующим обсуждением, в котором участие приняли еще А. А. Брусилов, П.С. Балуев и С. А. Сухомлин. Интересно это.
Дальше- П. Балуев. Восьмая армия в Луцком прорыве.
П. Черкасов. Прорыв 11 армии в мае 1916 г.
Дальше- несколько документов и много каких-то приложений.
Если это кому-то окажется полезно/интересно, я могу книжку посканировать. И тут повесить, а если кто-то из этого сделает красивую и нетяжелую пдфку - вообще прекрасно будет.
Надо такое?

книга в библиотеке
http://rufort.info/library/cherkasov/index.html
« Последнее редактирование: 31 Августа 2011, 11:15 от Вадим С. »

Оффлайн Вадим С.

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1466
пдфку сделаю я из файлов любого размера. можем туда и автора скана вписать, и лого руфорта повесить ))

свечина всё будет интересно! если такой книги еще в сети нет и если сканировать не лень

Оффлайн sirbasil

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 159
я в сети такую не встречал, во всяком случае. на днях сделаю.

Оффлайн Вадим С.

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1466
она не как война и мир?

Оффлайн sirbasil

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 159
не) 270 страниц, кажется.

Оффлайн a_live

  • Брест - Под вопросом?
  • Hero Member
  • *
  • Сообщений: 1386
Интересно содержание книги? ;)

Оффлайн sirbasil

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 159

Оффлайн Akai

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 146
оцените)
http://narod.ru/disk/22921064001/luzkiy_proryv.rar.html
Тема весьма интересна. Спасибо за книгу!
Как прочтем, оценим.

Оффлайн Volodarsky

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 279
  • Читать пост там!
оцените

На 5+. Я плотно работаю как раз по теме австрийских и немецких укреплений 1916-17 годов на ЮЗ фронте, эта книжка даже при беглом просмотре позволила уточнить точную конфигурацию фронта на ряде интересных участков. Там имеются бетонные постройки, в будущем году наконец-то сделаю туда набег "на этюды".

Так что огромное вам спасибо!

Оффлайн sirbasil

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 159
Всегда пожалуйста) Подождем, правда, когда наш уважаемый администратор эту кипу картинок  превратит в аккуратный и удобный пдф.., тогда совсем прекрасно будет.
Есть еще под рукой книжка на эту же тему - "Брусиловский прорыв" Л. В. Ветошникова (М., 1940) Если интересно - могу отсканировать тоже. Она, правда, мне в интернете встречалась, в виде распознанного текста, разбитая на отдельные главы, но без указания страниц оригинальной книжки- в общем, так использовать неудобно. И там набор приложений- приказов, наставлений, перечень участвовавших частей, еще что-то- сильно другой, нежели в Луцком прорыве.. Надо такое?