Автор Тема: Старынкевич, Варшава  (Прочитано 3971 раз)

Оффлайн пшемыслав богушевски

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 1
Старынкевич, Варшава
« : 20 Апреля 2010, 00:14 »
В 2005 году Исторический музей стол. гор. Варшавы  (Польша) издал книгу „Дневник 1887-1897” Сократеса Старынкевича (президента Варшавы в 1875-1892 гг.). В „Дневнике” много о семьи Сократеса. Касательно брата – Олимпа Старынкевича – здесь информация, что он был проектировщиком укреплений в крепости Зегрж (Варшавский ВО). Я знаю, что Олимп тоже автором проектов элеваторной башни, мукомельницы и Форта но. 11 в крепости Варшава. У меня вопрос, или известно сколько-нибудь о других работах О. Старынкевича? 

Оффлайн Владимир Калинин

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8372
Re: Старынкевич, Варшава
« Ответ #1 : 20 Апреля 2010, 00:57 »
Привет, Пршемек! Очень рад тебя здесь видеть. Зегрж, одна из самых интересных крепостей и это замечательно, что ты продолжаешь раскапывать подробности ее истории.

Выпускал ли ты новые работы по этой крепости? Если да, то забрось сканы и я бы мог их перевести и разместить переводы здесь.

К сожалению, про Старынкевича я не слышал ничего, во владивостокских делах он точно замешан не был, но может быть коллеги из Ковно что-то знают.

Что слышно о Яреке Хоржемпе? Насколько я знаю, он пиостановил выпуск Фортецы по экономическим причинам.

Что вообще делается в Польше по изучению истории фортификации, особенно российской и советской?

Напиши, либо сюда, либо на kalininv1957@mail.ru, можешь писать по польски.

« Последнее редактирование: 20 Апреля 2010, 14:15 от Владимир Калинин »