Автор Тема: "Вопросы по береговой обороне и ПВО Владивостока"  (Прочитано 322261 раз)

Оффлайн aha

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 149
для всех, кому интересно

вот,  две недели назад, ездил в Киевку, нашел неизвестный до этого объект
Стоит в 600 метрах от моря, на опушке леса. Сохран оч хороший, пока не попилен


Оффлайн Ivanoff

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2639
  • В фонд мира сдам мешок пустых бутылок!
Акты приемки все же достаточно надежная вещь, и если там сказано что построен - значит есть. Что и требовалось доказать.

Оффлайн aha

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 149
На Гамове заехали на батарею на мысе Шульца, там стоит какая-то биологическая станция, директор которой нас предупредил, что в галерее самой батареи стоят теперь какие-то лазеры и войти туда невозможно, можно только снаружи посмотреть. Он же нам рассказал, что по его информации, которую он узнал от самих военных, эти самые военные собираются (неизвестно как именно) расширять свое влияние на Гамове и возможно возьмут под охрану или в пользование частично саму гамовскую батарею №220! во как!

в подтверждение его слов могу сказать лишь, что зенитный погребок на въезде к башенной батарее военные уже заняли под склад!

Оффлайн Pawel

  • Брест - Под вопросом?
  • Hero Member
  • *
  • Сообщений: 1333


Старая песочница.

Оффлайн Pawel

  • Брест - Под вопросом?
  • Hero Member
  • *
  • Сообщений: 1333
Батарея №282


Оффлайн Владимир Калинин

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8373
Бухта Сивучья, остров Веры, холм Голубиный Утес (Змеиная Горка), м. Островок Фальшивый и горка Сюдери. Сопки на самом дальнем плане - это уже Северная Корея. Поздравляю с находкой!

Оффлайн Pawel

  • Брест - Под вопросом?
  • Hero Member
  • *
  • Сообщений: 1333
А почему "с находкой"?

Как мне кажется, данная батарея не терялась. И была сфотографирована мимоходом.

Оффлайн Владимир Калинин

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8373
Да ее как-то никто вроде специально и не искал раньше. А тут вот оказия случилась удачная.

Да, а с тамошней географией я ничего не напутал, все правильно?

Оффлайн Pawel

  • Брест - Под вопросом?
  • Hero Member
  • *
  • Сообщений: 1333
По моим примитивным познаниям в географии ничего не напутано. Только я Голубиный Утёс не назвал бы "холмом". Гора, "скала", ... м.б.

Ну и ещё можно сказать, что мыс Бутакова находится несколько сзади слева.

Оффлайн Владимир Калинин

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8373
Камни, насколько я помню, которые "правее" острова Веры, это вроде как камни Бутакова. А Фальшивый имеет второе название - Скала Бутакова. В общем, Бутаков там отметился качественно, наверно все названо в честь адмирала Г.И. Бутакова, основателя тактики парового флота.

А Голубиный Утес иногда на картах называют холмом - я это не сам придумал. Логики тут наверно нет - просто так принято.

Очень насыщенное географией фото получилось.
« Последнее редактирование: 16 Мая 2014, 06:38 от Владимир Калинин »