Автор Тема: о. Кильдин или куда Бин Ладен не пустил RDX'а  (Прочитано 11693 раз)

Оффлайн Greif

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 156
Re: о. Кильдин или куда Бин Ладен не пустил RDX'а
« Ответ #10 : 01 Сентября 2008, 09:11 »
Покойная "Буря". Севастополь. тоже один колпак:






« Последнее редактирование: 01 Сентября 2008, 10:24 от Владимир Калинин »

Оффлайн Владимир Калинин

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8372
Re: о. Кильдин или куда Бин Ладен не пустил RDX'а
« Ответ #11 : 01 Сентября 2008, 10:30 »
Да, это та самая батарея на Фиоленте, матчасть которой прокатилась во Владивосток, всю войну пролежала там на складе, поскольку их соображений экономии вместо башенной батареи № 970 у м. Поворотный (Сучанский сектор Береговой обороны) построили открытую батарею № 110 (с кольцевыми двориками), а уже после войны эти башни отвезли в Севастополь.

Батарея № 26 Шкотовского УРа строилась сразу же после батарей Мурманского УРа, поэтому похоже, что только мурманские башни и имели по два колпака, а все более поздние - только один.

P.S. Вместо ссылок в предыдущем сообщении я поставил картинки, на которые ссылался коллега. Надеюсь, что никто не обидится за такое вмешательство.
« Последнее редактирование: 01 Сентября 2008, 11:53 от Владимир Калинин »

Оффлайн Greif

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 156
Re: о. Кильдин или куда Бин Ладен не пустил RDX'а
« Ответ #12 : 01 Сентября 2008, 11:06 »
Цитировать
P.S. Вместо ссылок в предыдущем сообщении я поставил картинки, на которые ссылался коллега. Надеюсь, что никто не обидится за такое вмешательство
Наоборот спасибо! У меня что-то не получилось,видать надо почитать правила вставки картинок.

Оффлайн Ivanoff

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2639
  • В фонд мира сдам мешок пустых бутылок!
Re: о. Кильдин или куда Бин Ладен не пустил RDX'а
« Ответ #13 : 01 Сентября 2008, 11:55 »
vladvitkam
Цитировать
по крайней мере, запросы на броню с кораблей ВСУ давало
Обычно в документах это все же просто о броне, а не об изделиях из нее (вроде рубок КП и т.п.) Кстати это броня как правило (хотя и не всегда) не с кораблей, а предназначенная на корабли, но не использованная. Ибо большая часть того, что стало кораблями до 1917г, было разобрано за границей, насколько я это представляю, и если что броневое и осталось, то в основном на заводах. К тому же, использовать броню с корабля не всегда удобно - по ТТХ для изделия требуется например отсутствие погиби, отверстий, а в б/у броневых листах отверстий много бывает да и погибь. Встречал эти вопросы по заказам плит на крыши элеваторов 180-мм батарей.