Автор Тема: Фильмик о Владивостокской крепости  (Прочитано 2786 раз)

Оффлайн Владимир Калинин

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8372


Сделано компанией World of Waship
« Последнее редактирование: 23 Октября 2016, 12:41 от Владимир Калинин »

Оффлайн Ivanoff

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2639
  • В фонд мира сдам мешок пустых бутылок!
Re: Фильмик о Владивостокской крепости
« Ответ #1 : 23 Октября 2016, 15:42 »
Отсмотрел - очень пристойно. Текст не без шероховатостей, но в целом - весьма прилично. Снято местами очень интересно, так не снимал никто. Добротно, в общем. Думаю, на данный момент это лучшая съёмка. Только повторов многовато, а так - всё очень гут.
Анимация, совмещенная с нынешним видом, вполне достойна. Удачно, явно непросто с технической стороны - в общем, постарались, и это очень недурно получилось.

Оффлайн Iskander

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 159
Re: Фильмик о Владивостокской крепости
« Ответ #2 : 23 Октября 2016, 15:42 »
Порадовал неплохой уровень владения материалом и минимальное количество ляпов.
Из технических деталей – хорошая работа оператора и бодрая трехмерка.

В популярно-просветительских целях, думаю, будет весьма полезен.
Отход НТОТ не предусмотрен!

Оффлайн Владимир Калинин

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8372
Re: Фильмик о Владивостокской крепости
« Ответ #3 : 23 Октября 2016, 16:19 »
Да, вполне терпимо, но не айс. Шустрый паренек с хорошей дыхалкой и здоровыми суставами носится как угорелый и чего-то изрекает рублеными короткими фразами. Можно было бы за то же время немного поинтересней сделать. Нет проникновения в тему, хотя творческая группа очень старалась, работали они здесь очень много.

Оффлайн Ivanoff

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2639
  • В фонд мира сдам мешок пустых бутылок!
Re: Фильмик о Владивостокской крепости
« Ответ #4 : 24 Октября 2016, 13:48 »
Да, текст хлопцу можно было подрихтовать (и не только ему - рассказа про Ворошиловку это касается в куда большей степени, там только видеоряд и вытягивает сюжет, хотя натурные кадры снаружи несколько тривиальны и там есть что поменять). Но я в итоге пришел к выводу, что стиль подачи годный. То, что парень говорит быстро, я бы поставил в плюс; при этом говорит он чётко и фразы хорошо воспринимаются, это живой текст (только говорящей головы многовато, особенно в начале - на мой вкус так).
Кстати, беда всех ранее сделаных фильмов - текст всегда очень рыхлый и произносится медленно. Люди готовятся, смотрят в то, что надо говорить - а, это я знаю, это вроде тоже. Знание на уровне узнавания. Материал реально не усвоен. Закономерно, что в кадре - обычно всё грустно. В представленном же фильме текст впервые "настоящий".

Надо делать следующий шаг - другую работу вообще: полностью закадровый текст, специально сделаный заранее (можно и записаный тоже на природе - но тем не менее, он должен быть отработан); однако он не должен быть похожим на чтение по бумажке. Такое вот жесткое условие. Это непросто, знаю.