Автор Тема: книга В.Ф. Ткаченко "Форт Ино. Строительство, служба. уничтожение"  (Прочитано 29758 раз)

Оффлайн stas-vorobiev

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 269
Мдя...
____________________________________________________________

К сожалению, утверждения о существовании "питерской группы поддержки халтуры", а так же вполне определенные обвинения членов этой "группы" во многих нехороших вещах звучат на ру.форте с завидным постоянством. Это наводит на мысль о том, что подобные слова отнуюдь не являются оффтопиком. Стало быть, оффтопиком не будет являться и пожелание внести ясность в эти утверждения.

Так вот:
1. не могли бы товарищи Владимир Калинин и Ivanoff , что называется, "огласить весь список" этой "малопочтенной группы поддержки халтуры"?
2. и привести в конце концов конкретные примеры того, как тот или иной член этой "малопочтенной группы выдает очевидные недостатки книг Ткаченко за ее достоинства" (собственно это здесь неоднократно утверждалось). Потому как без этих конкретных примеров, у меня сложилось впечатление, что вы называете "поддержкой халтуры" вполне нормальное НЕжелание поливать гразью.
______________________________________________________________

Картина рейдерского захвата весьма впечатляет... Полагаю, коллега ava , конечно же погорячился, начитавшись постов выше... Но это мое мнение.
Равно как и то, что Владимир Иванович, хотя бы косвенно, но все же причастен к упомянутым печальным событиям на Ф.ру. Я так думаю, не суть важно, находился ли он под наркозом в больничке в момент отключения Владимиром Пономаревым своего соучредителя Олега Тульнова от всех модераторских доступов, или нет.
Не для кого же не секрет, что незадолго до этого момента, Владимир Пономарев "сблизился" с реководством ру.форта... Равно как и то, что В.И. по факту (после больнички) безоговорочно одобрил действия Пономарева. Так что была больничка или нет - дело десятое. Формальности. Пусть участия в решении и не было, но причастность как таковая была. Ибо...
Даже с большим трудом не могу представить, что Владимир Пономарев, будучи от природы не достаточно решительным человеком, вдруг ни с того, ни с сего самостоятельно решился бы на такой шаг...
Заметьте: я тут ничего не утверждаю!
 ;D

Оффлайн Владимир Калинин

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8372
Оглашения списка не будет, все прекарсно все знают, а кто не знает, пусть покопается в старых ветках, если не лень.

Касательно fortification.ru, то никаким боком к конфликту между учредителями этого Форума не причастен, я просто прекратил участвовать в этом проекте и более ничего. Все остальное - ни на чем не основанные домыслы и вымыслы.

То, что я принятое Владимиром Пономаревым (и более никем) решение  в целом одобряю - так на личное мнение я вроде как имею право и само наличие этого мнения "криминалом" не является.

Касательно книги о форте Ино. Я рекомендую посмотреть довольно подробный разбор части, касающейся описания форта и чертежей - эту сторону дела в своей рецензии я осветил недостаточно, а косяков хватает и там, хотя и на мой взгляд, эта часть работы не столь плоха, как это было в "Красной Горке": http://fortoved.ru/forum/index.php?t=msg&th=519&start=0&rid=0&S=df3c29bdfbfad66cb5afe28dd53320ce

Тем не менее, от общей оценки ВСЕЙ книги, как целого, рецензент все же уходит, ну да это не беда - эту часть работы уже сделали мы c товарищем aigspb.
« Последнее редактирование: 14 Мая 2009, 16:28 от Владимир Калинин »

Оффлайн sezin

  • Брест - Под вопросом?
  • Hero Member
  • *
  • Сообщений: 2572
Вот это да!
Вот это мнение !
Наркоз не является уважительной причиной ,освобождающей от ответственности!
Я как-то испытал его на себе,причем относительно легкий,внутривенный. В тот день я больше спал ,чем бодрствовал ,а потом неделю ощущал,что голова работает не на обычном режиме.Вводя же снотворные и психотропные средства  людям,видел и слышал такое....
Даже нынешние суды не засчитывают показания на следствии,если их дал человек в больнице,в которой ему назначались психотропные препараты.

Оффлайн Ivanoff

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2639
  • В фонд мира сдам мешок пустых бутылок!
Фсё гораздо хуже - бдительный товарищ ava не просек, что главный злодей - это Ivanoff, начавший разваливать fortification.ru за пол-года то того как оттуда свалил Калинин. ;D Вот кто побежал первый ;D Надо срочно проконсультироваться насчет какой ни-будь конспирологической версии, ибо внимание! сегодня у него версия, завтра диверсия.
« Последнее редактирование: 14 Мая 2009, 16:30 от Ivanoff »

Оффлайн Ivanoff

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2639
  • В фонд мира сдам мешок пустых бутылок!
sezin
Да там дело даже не в наркозе - просто бывают вещи когда собственно ни до чего, а после, даже если все наилучшим образом, всякоя срадиация, от которой довольно длительное время вообще ни хрена не хочется.

Оффлайн sezin

  • Брест - Под вопросом?
  • Hero Member
  • *
  • Сообщений: 2572
Да знаю я это. Сколько всего - анализов ,премедикаций ,осмотров перед плановой операцией делают,и не все безболезненно и не все приятно. Плюс размышления,что будет и как будет.
После даже без второго этапа у человека невроз развивается после серьезных операций,при котором родных  людей видеть не хочется. И много чего другого.
В таком случае не до интриг.Но это нужно знать или прочувствовать.
Сорри за оффтоп.

Оффлайн Ivanoff

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2639
  • В фонд мира сдам мешок пустых бутылок!
Цитировать
ак что была больничка или нет - дело десятое. Формальности. Пусть участия в решении и не было, но причастность как таковая была. Ибо...
Мыслепреступление называется. ;D

bell

  • Гость
Очень хорошо: списка нет и "группы" нет.
В старых ветках действительно лень копаться, особенно, если там подредактировано также как и в этой с "караваном" :o

Оффлайн sezin

  • Брест - Под вопросом?
  • Hero Member
  • *
  • Сообщений: 2572
Старые ветки в позапрошлом и прошлом году на фортификейшене ,бывало,и целиком сносили...
Была роскошная ветка про начало войны (а началась с того,что некоего пользователя ВИФ_2 в ФСБ таскали),а утром -уже нет....По Ткаченко тоже много сносилось....

Оффлайн stas-vorobiev

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 269
Это примерно так выходит:
утвержать о чьей либо вине, давать нелестные оценки людям - завсего пожалуйста!
А вот отвечать за свои слова - "не буду".

Хотя не так давно именно В.И. заметил буквально следующее: "отвечать за свои слова, конечно, надо"...
Ну и?...
________________________________________________

sezin
Прикинуться непонимающим - не такое уж и хитрое дело. Пробегитесь по изложению моего "мнения" еще раз и убедитесь, что ничего похожего на "больного принимающего решения под наркозом" там нет. Так что Ваши живописания насчет состояния человека после наркоза, не совсем к месту...
Впрочем, эта тема уже не актуальна. Я написал свое представление, Владимир Иванович написал свое (причем по делу). Чего еще не ясно по этому вопросу?
« Последнее редактирование: 14 Мая 2009, 19:40 от stas-vorobiev »