Автор Тема: Авиаудары Морской Авиации по укреплениям противника в ВОВ на Балтике.  (Прочитано 3259 раз)

Оффлайн SAMURAI

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 1
Я прошу прощения, что открываю новую тему, хотя теоретически сообразила бы, в какие существующие могла бы разместить свои снимки и вопросы. Но фотографии будут несколько разнородными, а распыляться не хотелось бы. Поэтому пусть оно будет в одном месте. А дело касается вот чего.

У меня есть съёмки фотоконтроля ударов нашей Морской Авиации по плавсредствам, ВМБ, портам, батареям и другим объектам противника за 1943-45 год. Многое нам удалось идентифицировать. Но, увы, не всё. Так как подписи к снимкам содержат не полную информацию, либо их нет вовсе. Между тем, попадаются очень интересные фото. Ну, начну с этого:



В основном - это крупные портовые города, гавани и укрепрайоны по южному побережью Балтийского моря, Либава, Мемель, Пилау, Хела, Свинемюнде и другие, по которым наносились бомбо-штурмовые удары. Хотя какие-то отдельные фото могут представлять финские, эстонские и пр. острова, на которых стояли арт. батареи. Но всё это точно Балтика.

Я вообще-то являюсь поклонницей фортификационного искусства. Есть немного фото и видеосъёмок, может быть, доберусь, как-нибудь размещу. Но я - не спец. А определить, что на снимках, надо бы.

Вот на этом конкретном фото, вроде бы, и не Кёниг, и не Пилау... А что?!

Помогите, пожалуйста!  :)

Выкладывать буду постепенно. Их будет несколько неопознанных.