Автор Тема: остров Матуа - легенды и реальность  (Прочитано 911812 раз)

Оффлайн Stran-Nick

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1271
Re: остров Матуа - легенды и реальность
« Ответ #1160 : 10 Марта 2016, 19:12 »
Если на Камчатке войны не видно, то здесь она уже идет полным ходом.

Шилов Егор Петрович

  • Гость
Re: остров Матуа - легенды и реальность
« Ответ #1161 : 10 Марта 2016, 19:14 »
Stran-Nick странный Вы человек не хотите не слушать не читать. Я очень уважаю Евгения Верещагу как человека и как специалиста он провел много экспедиций по островам он знает свое дело!  Он мне предлогал пойти с ним на остров с моей лопатой. Я не пошол только из за того что бы не обременять его так как от меня как от поисковика там пользы ноль целых ноль десятых и от японских помоек я не д . торчу и жрать задорма чужой харч падая на "хвоста" не умею. Наверное Ваш к нему антагонизм вызван тем что он Вам не придложил поучаствовать а пошли другие люди чтож бывает.
 Косательно экспедиции РГО мне было  интересно зачем такие капитальные вложения? Человек ответил ... я предполагаю что про войну он не серьезно но если таковы цели в действительности то очень печально! Еще раз специально для Вас Матуа для меня  в плане военно-патриотического направления тупиковая ветвь развития!

Оффлайн Rino

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1765
Re: остров Матуа - легенды и реальность
« Ответ #1162 : 10 Марта 2016, 19:16 »
Цитировать
Если на Камчатке войны не видно, то здесь она уже идет полным ходом.
Я и вижу. как она идёт...
Насчет возвращения МО на острова говорили еще два года назад. Экспедиция МО на Шумшу также предполагалась как стартовая для реконструкции ВВП Катаока и прочее. И остров  говорили закроют.  Пока тишина.

Шилов Егор Петрович

  • Гость
Re: остров Матуа - легенды и реальность
« Ответ #1163 : 10 Марта 2016, 19:21 »
Rino смысл их закрывать? Из за экономики туда не затащить не туристов не охотников не экстрималов!

Оффлайн Rino

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1765
Re: остров Матуа - легенды и реальность
« Ответ #1164 : 10 Марта 2016, 19:26 »
Цитировать
Rino смысл их закрывать? Из за экономики туда не затащить не туристов не охотников не экстрималов!
Территория военных, секретка  по видимому. Аналогично ситуация под Балтийском, там также закрывают косу и на месте старого немецкого гидроаэродрома и взлетки будут делать инфраструктуру для вояк. Или уже делают.
Впрочем на Шумшу это пока только слова.

Шилов Егор Петрович

  • Гость
Re: остров Матуа - легенды и реальность
« Ответ #1165 : 10 Марта 2016, 19:33 »
Rino я преполагал что оборудование демантировано. А зачем снесли казармы на Матуа?!

Оффлайн Rino

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1765
Re: остров Матуа - легенды и реальность
« Ответ #1166 : 10 Марта 2016, 19:37 »
Цитировать
А зачем снесли казармы на Матуа?!
Программа рекультивации старых военных объектов. Да и контракт заключали фсбешники с фирмой. Погранзастава-то их. Казармы - старый гнилой хлам, их не жалко. Вот что с остальными объектами там случилось? Надеюсь не тронули их.

Шилов Егор Петрович

  • Гость
Re: остров Матуа - легенды и реальность
« Ответ #1167 : 10 Марта 2016, 19:41 »
Понятно, жаль снести не построив много ума не надо!  Они как я понял тепляк снесли в катором экпедиции Евгения обитали?!

Оффлайн Rino

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1765
Re: остров Матуа - легенды и реальность
« Ответ #1168 : 10 Марта 2016, 19:51 »
Цитировать
Они как я понял тепляк снесли в катором экпедиции Евгения обитали?!
Все наши постройки погранзаставы на Мацува... плюс бочки и прочий хлам. что там валялся. Обломки РЛС наверное тоже.   Интересно, тот  холм не срыли? :)  У нас. когда сносили радары, уничтожили и подземку и срыли искусственные холмы, на которых они стояли.

Шилов Егор Петрович

  • Гость
Re: остров Матуа - легенды и реальность
« Ответ #1169 : 10 Марта 2016, 20:06 »
Если задача была поставлена убрать все что относиться к обектам федеральной службы то конечно бульдозер всегда подвластен воле и разуму человека ;)