Автор Тема: Оборонительные линии Москвы в 1941 году  (Прочитано 223951 раз)

Оффлайн SerAnt

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 614
Re: Оборонительные линии Москвы в 1941 году
« Ответ #60 : 29 Апреля 2010, 20:47 »
Книгу о Московской зоне обороны сканить надо обязательно.

Сканирование началось. Подробности здесь
http://rufort.info/index.php?topic=899.msg11954

Оффлайн Wirlin

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 45
  • Тот кто снимает ботинок
Кажется я нашел пропавший ЖБОТ из Измайловского парка,стоит у одного из выходов из Вернисажа у магазина Недетские игрушки. Крашен красочкой.... >:( >:( :-X

Оффлайн gistory

  • Модератор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2277
    • История с Географией
Кажется я нашел пропавший ЖБОТ из Измайловского парка,стоит у одного из выходов из Вернисажа у магазина Недетские игрушки. Крашен красочкой.... >:( >:( :-X

Я даже и не знаю хорошо это или плохо. Сохранить и сберечь его в лесу практически невозможно, если конечно не модифицировать его как то, укрепить, приварить.

Оффлайн gistory

  • Модератор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2277
    • История с Географией
Посмотрел "наискосок" сайт http://www.podvignaroda.mil.ru/

обнаружилось например такое: Схема расположения батрайонов № 1-6 Стапро-58 на 26.11.1941 г. (искать в Календарь боевых действий 1941 год, ноябрь, где то 4я страница) вытащить ссылку или картинку пока не догадался как (это можно но сложновато), но факт что на схеме изображены сектора обстрела на линии обороны клязьминского и пироговского водохранилищ и глубже.

В общем можно рыться

PS. Схему можно "распечатать" в файл формата XPS и его потом преобразовать в PDF и из него в JPG

PPS. Если вдруг кто предложит способ сразу получать JPG буду очень признателен

Оффлайн SerAnt

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 614
Кажется я нашел пропавший ЖБОТ из Измайловского парка,стоит у одного из выходов из Вернисажа у магазина Недетские игрушки. Крашен красочкой.... >:( >:( :-X

Продается  :o :o :o ???

Оффлайн SerAnt

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 614
вытащить ссылку или картинку пока не догадался как (это можно но сложновато)

У меня получилось только в таком качестве


Оффлайн gistory

  • Модератор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2277
    • История с Географией
У меня получилось только в таком качестве

Мелковато... надо покумекать, тк реально качество выше.

Оффлайн gistory

  • Модератор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2277
    • История с Географией
Абсолютно случайно оказался 9го в Измайлово, у Круглого пруда. Сходил проверил ЖБОТ - на месте, сделал несколько телефонных фоток и для себя уточнил координаты.

Никто не пробовал ходить вдоль Ж/Д по линии этого ЖБОТ вдруг еще что то есть? Я из окна машины смотрел - вроде парковая зона там давнишняя могло что то и сохраниться. Хотя про этот колпак в детстве даже не подозревал хоть и бывал в парке очень часто...

Вообще подумалось, что этот ЖБОТ отличный кандидат на создание образцово-показательного, хоть и замусорен конечно сильно

Оффлайн SerAnt

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 614
Никто не пробовал ходить вдоль Ж/Д по линии этого ЖБОТ вдруг еще что то есть?

Я пробовал ходить, но там перерыто все жудко. Врядли что осталось. Хотя при оказии можно попробывать еще полазить.

Оффлайн Ivanoff

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2639
  • В фонд мира сдам мешок пустых бутылок!
Схему нужно снять кусками, пусть неровно - хрен с ним, и дальше можно самым простым панорамным софтом шарахнуть ее.