Автор Тема: Островные исследования  (Прочитано 29146 раз)

Оффлайн Любитель

  • Брест - Под вопросом?
  • Hero Member
  • *
  • Сообщений: 983
Re: Островные исследования
« Ответ #20 : 10 Декабря 2010, 15:55 »
Подкатить и быстро свалить (операция "кусай-беги") не рекомендуется - административку пришьют раз, репутацию потеряете (и на будущее сложно будет договариваться об официальном визите) два.

 А с кем (и где) надо договариваться?
  Тоже мечтаю как нибудь посетить эти острова.
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2010, 16:00 от Любитель »

Оффлайн Edward

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 295
Re: Островные исследования
« Ответ #21 : 10 Декабря 2010, 15:57 »
Когда я был на Фуругельма (через турфирму),два года назад,то по акватории курсировала моторка с инспектором и двумя омоновцами(с автоматами).В Андреевке висят объявы о прогулках на Большой Пелис,но насколько легально,не интересовался.На Желтухина ,говорят ,можно договориться на Попова у местных,так же возят с Рикорда турфирмы своих клиентов,по желанию,тех,кто там отдыхает.

Оффлайн Любитель

  • Брест - Под вопросом?
  • Hero Member
  • *
  • Сообщений: 983
Re: Островные исследования
« Ответ #22 : 10 Декабря 2010, 16:11 »
На Желтухина, этим летом, предлогал товарищ-рыбак "закинуть". Мол, скидываемся все на соляру, мы там рыбачить будем, а тебя на остров с утра закинем, а вечером заберём (жаль не получилось - катер сломался). Как я понял, туда проход свободный.
 На Фуругельма и Б. Пелис, я так понял, нужен какой то аусвайс, где и как его получить (на будущее)?

Оффлайн Артур Романенко

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 269
    • Владивостокский диггер-клуб (ВДК)
Re: Островные исследования
« Ответ #23 : 10 Декабря 2010, 16:54 »
Заброс на Желтухина - не проблема, на Моргородке есть скоростная лодка "Зодиак" на 9 мест, в этом году 2500-3000 в час стоила, до Желтухина идет 25-35 минут. Открытые пластиковые катера (Ямахи всякие и прочее, которые рекламируются в сезон на фарпосте) возьмут 3-5 чел. и примерно за пятерку-семерку могут забросить и за столько же забрать, идут примерно 45-60 минут. Мы 12-метровым ботом закидываем (до 10 чел., 3 часа в одну сторону от 46 причала), два рейса в общем за 14 тыщ., но к берегу не подходит.

Аскольд - опасен по погоде, не всякий капитан, тем более всякой мелочи, туда пойдет. Ходу от Владивостока на водоизмещающем - не менее 4 часов в одну сторону, глиссер - 1,5 часа в одну сторону, но по спокойной воде, что редкость.

Оффлайн Pawel

  • Брест - Под вопросом?
  • Hero Member
  • *
  • Сообщений: 1333
Re: Островные исследования
« Ответ #24 : 11 Декабря 2010, 02:22 »
...
Желтухина - группа "танковых огневых точек", служивших полигонными мишенями.
...

Скорее - группа "танковых шасси Т-34"  :), служивших полигонными мишенями: танки Т-34, краны СПК-5/10, тягачи на базе Т-34



Оффлайн Spinch

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 22
Re: Островные исследования
« Ответ #25 : 12 Декабря 2010, 05:15 »
скоростная лодка "Зодиак" на 9 мест, ... до Желтухина идет 25-35 минут.
до Желтухина 25 миль по генеральному курсу - чтобы за 25-35 мин. дойти, надо 50 уз ехать. "Зодиак" с 9 человеками такое может?%) Риб с двумя могучими подвесниками если только.
Вообще, Желтухин запомоен уже прилично - туда рэйверы вон на больших катерах мегатусовками ездят, с усилителями и колонками - нажрутся веществ, и колбасятся всю ночь. Фуругельма и Пелис слава богу заповедные - туда без разрешения не попадешь, а если и попадешь, то шарахаться где попало все равно не разрешается, насколько я знаю.

Оффлайн Артур Романенко

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 269
    • Владивостокский диггер-клуб (ВДК)
Re: Островные исследования
« Ответ #26 : 12 Декабря 2010, 16:14 »
Так точно, зодиак с двумя могучими подвесниками, крейсерская 55 узлов.

Оффлайн Spinch

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 22
Re: Островные исследования
« Ответ #27 : 15 Декабря 2010, 11:29 »
кстати, на Аскольде до сих пор "жара" бывает так что не такой уж он заброшеный - я имею ввиду военных. Не так уж давно, неск. месяцев назад (после того как молодые люди из Находки поправили памятную плиту - если я правильно понял)  оттуда крылатыми ракетами по мишеням стреляли. Стрельбовая позиция была неподалеку от башенной батареи.

Оффлайн Bulat

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 221
    • KFSS
Re: Островные исследования
« Ответ #28 : 15 Декабря 2010, 16:27 »
кстати, на Аскольде до сих пор "жара" бывает так что не такой уж он заброшеный - я имею ввиду военных. Не так уж давно, неск. месяцев назад (после того как молодые люди из Находки поправили памятную плиту - если я правильно понял)  оттуда крылатыми ракетами по мишеням стреляли. Стрельбовая позиция была неподалеку от башенной батареи.

Это мы там фейерверк запускали  ;D

Оффлайн Ivanoff

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2639
  • В фонд мира сдам мешок пустых бутылок!
Re: Островные исследования
« Ответ #29 : 15 Декабря 2010, 16:47 »
http://hajoff.livejournal.com/461921.html
Не верите то ви не патриоти ;D