Автор Тема: Островные исследования  (Прочитано 29145 раз)

Оффлайн Новый

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 173
Re: Островные исследования
« Ответ #40 : 23 Января 2011, 10:59 »
В этих укрытиях стояла техника радиотехнического поста

Оффлайн aha

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 149
Re: Островные исследования
« Ответ #41 : 22 Октября 2015, 16:33 »
Побывал в августе на Аскольде и стоял два дня в Наезднике. последние два года приезжал на Аскольд в бухту Юго-восточную и в Наездник не ходил, и в этот раз наткнулся там на лагерь металлистов, которые "очищают" остров от металлолома. Поговорил с ними, выяснилось, что они работают по подряду - их туда уже третье лето завозят и они чистят остров. Завозят серьезно - с техникой, доставляют морем припасы и забирают металлолом. Им платят зарплату, а весь цветмет, который они находят - это их "премия". Завозят их из Фокино. И все бы ничего, ибо они заявили, что башни и орудия они и пальцем не трогают, но металл-то исторический.. и еще одно обеспокоило - через неделю после моего посещения в конце августа туда собирались доставлять бульдозер!

вот их лагерь


завезенный урал


конструкции сооружения из городка артиллеристов


на заднем фоне распиленный кунг


радиаторы старые


котел


вот его маркировка


какой-то двигатель


вот так разделывают провода медные


а вот это бронзовая деталь с судна которое лежит прям под берегом - скорее всего ленд-лизовский торпедный катер
« Последнее редактирование: 22 Октября 2015, 16:40 от aha »

Оффлайн ПЛАНТАТОР

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 35
Re: Островные исследования
« Ответ #42 : 23 Октября 2015, 12:50 »
На третьем фото с конца не двигатель, а поршневой насос называемый в народе "гардиком" мог использоваться   в ДОТах для перекачивания воды для охлаждения пулеметов , а также для заполнения водяных котлов водой, перекачка мазута, ДТ,  достачно старая антуражная модель, можно применить для музеифицирования какого-нибудь ДОТа.
« Последнее редактирование: 23 Октября 2015, 13:01 от ПЛАНТАТОР »

Оффлайн aha

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 149
Re: Островные исследования
« Ответ #43 : 22 Июня 2017, 13:41 »
Друзья и коллеги!
У меня как у человека не постороннего, периодически возникает возможность доставлять на остров Аскольд тех, кто заинтересован в изучении истории острова, краеведении и фортификации (а на острове есть на что взглянуть), бесплатно! Например завтра - в пятницу и в сб и вс - с 23-го по 25 июня, отбываю на остров с туристами, соответственно есть возможность брать с собой 2-3 человека безо всякой оплаты (разумеется люди должны быть на самообеспечении - свое снаряжение и еда). Отходим из Владивостока и возвращаемся в него же.

Сейчас обзвонил несколько человек. Один думает. Мой телефон для связи - 209-78-94, ну и можно обратиться в личку. Думаю будут выезды еще!