Автор Тема: 29-я батарея  (Прочитано 144553 раз)

Оффлайн Елкин А В

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 512
Re: 29-я батарея
« Ответ #10 : 02 Января 2016, 20:27 »
Разрушенное здание. В детстве оно еще было целое. Может есть фото ? Хотя бы до разрушения. Хочу восстановить как было?

Оффлайн Елкин А В

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 512
Re: 29-я батарея
« Ответ #11 : 03 Января 2016, 07:04 »
Батарея во Владивостоке заброшена? Хочу восстановить одно орудие. Либо с далека везти, либо самому изготовить. Работаю на судоремонтном заводе. Оборудование есть. Ствол только дюже здоровый   

Оффлайн Григоревский Василий

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 385
    • Отдел культуры администрации НМР
Re: 29-я батарея
« Ответ #12 : 03 Января 2016, 08:57 »
Разрушенное здание. В детстве оно еще было целое. Может есть фото ? Хотя бы до разрушения. Хочу восстановить как было?

...А смысл? Здесь артиллерийская позиция важнее!
Кстати, данный объект (батарея № 29) уже является памятником истории? Если "Да", то восстанавливать его станет еще труднее.
Кто инвестирует? Есть зачин?
Успех измеряется не тем, насколько далеко ты зашел, а тем, насколько ты удалился от того, с чего начал

Оффлайн Григоревский Василий

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 385
    • Отдел культуры администрации НМР
Re: 29-я батарея
« Ответ #13 : 03 Января 2016, 09:03 »
... построил реплику БК пр 1125. Для покатушек. Тоже деньги. У меня большая коллекция вооружения времен ВОВ, для начального музея будет достаточно.

Весьма "кучеряво"!
Сам барахтаюсь с музеефикацией бывшего командного пункта Николаевской-на-Амуре ВМБ СТОФ! http://kulturanikol.ru/
А по курсу еще и комплекс фортификационных сооружений "Укрепгруппа "Чныррах" в несколько сот гектар...
Успех измеряется не тем, насколько далеко ты зашел, а тем, насколько ты удалился от того, с чего начал

Алексей

  • Гость
Re: 29-я батарея
« Ответ #14 : 03 Января 2016, 09:35 »
[...] Хочу восстановить одно орудие. Либо с далека везти, либо самому изготовить. Работаю на судоремонтном заводе. Оборудование есть. Ствол только дюже здоровый
Добрый день! Хотел, по привычке, подвергнуть сарказму Ваше начинание, но воздержусь. Сарказм оттого, что хуже любителя только "профессионал ;D", коими наполнены форумы, как ............... (очень непечатно).
По Вашему БК двоякое чувство - с одной стороны обычный макет (только внешне), с другой восхищает упёртость автора (тоже только внешне, хотя понимаю, но с одной стороны...). Я это к чему? Если будете восстанавливать (относительно конечно) БС 29, то это не БК, тут посерьёзней будет!
Касаемо "домика" дам "наводку". Помнится Ю.Сенкевич в своей программе показывал БС 29. Год не помню, но что-то предположу 90-91.
Касаемо макета МО-1-180. Нет ничего невозможного. Только нужны точные обмеры оригинала. Мест сейчас три. 1 Ржевка. 2 Русский 3. Одесса. Касаемо обмеров ствола, можно снять данные и на ТМ-1-180. Варианты. 1 Поклонка. 2. Красная Горка. 3. Севастополь. Ну и нужен проект макета (грамотный). Это питерская фирма втюхала "фуфел" "типа Канэ" во Владивосток. Прочитайте соотв.комментарии и не повторяйте ошибок.
Да, по прочтении этого сообщения у форумчан могут (и возникнут) мысли о неимоверных фантазиях. Это не так. Достаточно взглянуть, с каким упорством строился макет БК! При нормальной юридической составляющей на объект всё получится!
От себя скажу, что где-то в конце января (сейчас оторван от "архивов") закину Вам всю папку с гансовскими фото БС 29. Пока скажу одно. Батарея работала, работала много, в основном на обратной директриссе. Все орудия подорваны при оставлении батареи.
Как-то так...

Оффлайн Елкин А В

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 512
Re: 29-я батарея
« Ответ #15 : 03 Января 2016, 10:31 »
Это здание я хочу восстановить для администрации. Там будет начальный музей, офис, охрана. Хочу летом набрать волонтеров для уборки батарей. Обеспечить жильем, питанием, инструментами. Начало работы июнь 2017 года. Пока запущу один из арт.блоков, и командный пункт. Один арт.блок займет военно-поисковое движение. Они сами буду его ремонтировать. Один блок будет полностью под Вермахт (типа период оккупации). Там даже имитация взорванного орудия будет. Для начало. Летом в экспедиции МО подыму штурмовик Ил-2 с пролива. Для экспозиции!! Восстановлю окопы. Еще дайв-центр сразу начну организовывать. Там под водой объектов !! Уйма   

Алексей

  • Гость
Re: 29-я батарея
« Ответ #16 : 03 Января 2016, 11:04 »
Вот и замечательно! Бог Вам в помощь! По чертежам Руководству службы попробуйте обратиться к Гаврилкину ("есть у нас один такой" (с) Максим Перепелица), хотя это жлоб редкостный, и СЛЕПО ВЕРИТ архивам (хе-хе-хе). "Умывал" я его неоднократно и ЕЩЁ УМОЮ ;D ;D ;D Но попытка - не пытка... Хотя жлоб он редкостный!

Оффлайн Елкин А В

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 512
Re: 29-я батарея
« Ответ #17 : 03 Января 2016, 11:42 »
Меня интересую предназначение блоков. С дотами понятно. Так за инфу спасибо. Разговаривал я недавно с Беликом, и Симоновым они поддерживают общую идея. Бронекатер будет стоять в Павловской бухте (Керченской крепости). Есть договоренность с центром подводной археологии  передаче на хранение часть крупногабаритных экспонатов в 29-ю.

Алексей

  • Гость
Re: 29-я батарея
« Ответ #18 : 03 Января 2016, 12:08 »
Меня интересую предназначение блоков.

Стесняюсь спросить - Вы ВООБЩЕ ПОНИМАЕТЕ ЧТО и КТО???
Слов нет... Да, капитан, Да, краснофлотцы, Да, форма морская!
Гм,гм, к Гаврилкину, нафиг, к Гаврилкину - ещё не перевелись клоуны на Руси - к Гаврилкину!!!
Да нет, Гаврилкин он "профессионал" логин его RDX - страна должна знать своих "героев"... А насчёт человека... Он искренне совершенно будет "долбить "тебя архивной справкой или документиком, искренне в это веря, хотя писулька составлена задним числом на "отъебись". Хе-хе... Он и чахлую статейку про "Аврору" также по документикам набирал и "влип" некисло... Терпеть ненавижу!!!
« Последнее редактирование: 03 Января 2016, 13:42 от Алексей »

Оффлайн Елкин А В

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 512
Re: 29-я батарея
« Ответ #19 : 03 Января 2016, 12:16 »
Немного не понял  ;D !!! Гаврилкин совсем плохой? Или клоун? Мне Юра Белик сказал что в Донецке живет человек который про батарею знает всё!!!