Автор Тема: 29-я батарея  (Прочитано 144538 раз)

Оффлайн Владимир Калинин

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8370
Re: 29-я батарея
« Ответ #20 : 03 Января 2016, 13:38 »
Коллеги, просьба личные качества коллег-участников форума без большой на то нужды не обсуждать. Делаю Вам обоим замечание! Модератор


Касательно Донецка, то это пользователь нашего форума ava_dn

Он у нас гость редкий, хотя и весьма желанный, поэтому напишите ему личное сообщение, воспользовавшись соответствующей опцией форума.

Алексей

  • Гость
Re: 29-я батарея
« Ответ #21 : 03 Января 2016, 13:48 »
Да, Донецк это Андреев. Что - то он знает, возможно более полно, но в целом так, как я Вам сообщил. Володя человек без мозгов абсолютно - ибо назначил и место и время и прифронтовой полосе... Да ладно, это так, игра в солдатики...

Оффлайн Ivanoff

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2639
  • В фонд мира сдам мешок пустых бутылок!
Re: 29-я батарея
« Ответ #22 : 03 Января 2016, 14:51 »
Алексей
Да не, не надо пока к Гаврилкину. Сначала освоить статью в КР-1 по открытым батареям. Тут её некоторые минусы становятся плюсами - она очень древняя, статья эта, ну и небольшая в общем, не перегружена подробностями - легче усвоится.
Следующий шаг - полагаю, обмер. В мелочах она должна отличаться от того, что мы намеряли во Владивостоке. Например, от оси установки до элеваторов может немного плясать, расстояние между элеваторами тоже, при всей кажущейся идентичности.
Потом думать, что из этого в принципе можно сделать. Но ничего хорошего мне пока не видится - обычно, как делается - есть объект, есть у него площадь помещений - ну и влупят аренду по этой площади.
Впрочем, могут быть в каждой избушке свои погремушки.

И да, сказок про Гаврилкина не надо. Я лучше знаю.

О том, кто там "всё знает" - нещитово, нигде такое знание не заявлено, зацепиться не за что. Эт самим копать. Благо, до архивов недалеко.
« Последнее редактирование: 03 Января 2016, 17:01 от Ivanoff »

Оффлайн Владимир Калинин

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8370
Re: 29-я батарея
« Ответ #23 : 03 Января 2016, 14:55 »
Блок немного отличается от Владивостока и Одессы. Андреев делал хорошие обмеры, надо  у него просто их выпросить.

Оффлайн Ivanoff

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2639
  • В фонд мира сдам мешок пустых бутылок!
Re: 29-я батарея
« Ответ #24 : 03 Января 2016, 15:00 »
Да обмер там несложный, это не башенный блок мерять. Пол-дня работы, да если без изысков, за пол-дня и начертить можно врукопашную.

Оффлайн Ivanoff

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2639
  • В фонд мира сдам мешок пустых бутылок!
Re: 29-я батарея
« Ответ #25 : 03 Января 2016, 17:08 »
Кстати, если восстанавливать - выходит, зря ныряли, чтоб кабло достать. Может, оно там и не совсем замокло - на живом объекте вещь была бы нужная.

Оффлайн Елкин А В

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 512
Re: 29-я батарея
« Ответ #26 : 03 Января 2016, 17:54 »
Если честно всегда хочется что бы было как во время ВОВ. Но увы приходится выкручиваться более современными материалами. Недавно резал на металлолом пару волгонефтей!!! Набрал большое количество фонарей, гермодверей и т.п. Которые планирую установить при ремонте блоков. Сейчас режу трофейную немецкую баржу. Клепанную. 20 тонн листового крупповского клепанного металла. Вообще без коррозии. Есть немного макетов вооружения. 45мм орудие сухопутное,  2 шт 45 мм 21К на морском станке, 2 шт ДШК 38 на колесах. 1 шт Максмим на колесах , 1 шт на морском станке . Можно часть поставить в Доты.

Оффлайн Григоревский Василий

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 385
    • Отдел культуры администрации НМР
Re: 29-я батарея
« Ответ #27 : 03 Января 2016, 18:06 »
...Есть немного макетов вооружения. 45мм орудие сухопутное,  2 шт 45 мм 21К на морском станке, 2 шт ДШК 38 на колесах. 1 шт Максмим на колесах , 1 шт на морском станке . Можно часть поставить в Доты.
Это все здорово, конечно, но откуда "дровишки"?!
Вы коллекционер?
Успех измеряется не тем, насколько далеко ты зашел, а тем, насколько ты удалился от того, с чего начал

Оффлайн Елкин А В

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 512
Re: 29-я батарея
« Ответ #28 : 03 Января 2016, 18:13 »
Нет!!! Очень долго занимался дайвингом в Керченском проливе!!  ;D Издержки хобби.

Оффлайн Елкин А В

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 512
Re: 29-я батарея
« Ответ #29 : 03 Января 2016, 18:23 »
Объекты затопленные в районе 29-й батареи. Напротив Эльтигена еще с десяток!!