Форум > Кобринское укрепление

Укрепление сегодня

<< < (2/14) > >>

Pawel:

--- Цитата: OLEG 75 от 27 Июня 2011, 13:41 ---Павел!Конечно есть!С каким клемом тебя интересует?

--- Конец цитаты ---

А я и не знаю.
Но интересно ознакомиться со всем ассортиментом.

Может создать отдельную тему? Или навести меня на такую в интернете.

Bulat:

--- Цитата: Pawel от 27 Июня 2011, 13:35 ---... А у вас там кирпичи с клеймом есть? И их фотографии? )

--- Конец цитаты ---

--- Цитата: Pawel от 27 Июня 2011, 13:57 ---Но интересно ознакомиться со всем ассортиментом.
--- Конец цитаты ---

Всмысле интересуют конкретно белорусские кирпичи или кирпичи с клеймом вообще?

OLEG 75:
Павел!Фото в данный момент не предоставлю...дайте время,а вот в двух словах скажу.что изготавливали специальные кирпичи для строительства крепости.Маркировались так...год и БЛК (Брест-Литовск крепость) или КБЛ,что по сути то-же самое.Часто втречаемые датируются 1868 годом в Западном форту.Там-же нашли кладку печную,где на кирпиче было клеймо LONDON.Образцы есть ;)

OLEG 75:
a_live удивил в очердной раз редким фото ;) Для меня было открытием,что раньше там "трилинка" лежала.Спасибо!

a_live:

--- Цитата: OLEG 75 от 27 Июня 2011, 21:29 ---a_live удивил в очердной раз редким фото ;) Для меня было открытием,что раньше там "трилинка" лежала.Спасибо!

--- Конец цитаты ---

Трилинка была весьма распространенным явлением на территории крепости. И не плохо сохранилась после войны, судя по фото (1966 года).
Уничтожена возле Северных ворот была, скорее всего, при создании мемориала.

Долгое время трилинка оставалась и на улице Ленина. Необходимо лишь обратить внимание на дорогу, по которой проходил совместный парад в 1939 году. Еще в 80-е трилинка была на Ленина.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии