Форум > Фортификация Северо-Запада

Форт Красная Горка: всякое

<< < (2/20) > >>

Вадим С.:
фильм замечательный! давно о нем мечтал!

а вы сами скачали? может перезальете куда-нить?... хотя лучше не надо...даже не знаю...10 файлов на рапиду...мда

спасибо!

поставил себе на закачку. средняя скорость 22-27 Кб/с, много ошибок
поглядим :)

RDX:
У меня есть DVD и на касете копия фильма Незабываемый 1919, на DVD, если не ошибаюсь отправлен Калинину. Кстати почему на форуме нет баек Калинина о поездке по маршруту - Москва- Варшава- Моньки-Осовец с приключениями? С подробностями и в красках.

Вадим С.:
а ДВД-качество, оно какое? лучше скриншотов?

если да, то может есть смысл сделать рип с диска, а я предоставлю фтп например на неделю для скачивания всем желающим?

Владимир Калинин:

--- Цитата: RDX от 07 Января 2008, 22:03 ---У меня есть DVD и на касете копия фильма Незабываемый 1919, на DVD, если не ошибаюсь отправлен Калинину.
--- Конец цитаты ---
Никто мне такой фильм не высылал на DVD, а я бы его с удовольствием получил при какой-нибудь оказии.

Роскошный фильм и хорошая съемка. Линкоры, если не ошибаюсь, только в 1956 году на слом отправили, а на Балтике "Октябрьская Революция" (б. "Гангут") плавала до 1956 г. в составе  Учебного отряда. Туда же входил "Полмарата" (несамоходный кусок бывшего "Петропавловска", он же плавбатарея "Волхов" + канонерская лодка "Красное Знамя" (б. "Храбрый") и бывшая немецкая база подводных лодок "Неман" - здоровенный океанский лайнер. Так что раритетов на Балтике хватало.

Да и кинохроники хваталов 20-х -30-х годов с маневрами этих кораблей, так что проблем особых наверно не было с линкорами.

Вадим С.:
Кстати, а кабели на стенах потерн (на паре кадров видны), их начали срезать в 1984-85 гг. или около того. В основном из-за свинцовой оплетки этих кабелей. Толщина кабеля ок. 4 см. Сверху кажется была оплетка из металлической сетки толщиной с волос, далее шла бумага, потом слой свинца толщиной 1 мм, потом снова бумага, и внутри несколько (5?) жил проводов. В какой оплетке были сами жилы - не помню. Возможно у меня сохранился кусок кабеля и пластина развернутой свинцовой оплетки (светло-серого-сизого цвета).

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии