Форум > Библиотека

Вышла книга об укреплениях острова Аскольд!

<< < (5/8) > >>

Добрый:
На мой взгляд, сначала был камень, а потом праща.
Есть цель, которую должен уничтожить снаряд, а потом, к нему подбирают средства доставки и их позиции.
Я не говорил, что нужно писать главы. Достаточно было позаимствовать у А.Б из его Энциклопедии две таблицы, т.к. книга рассчитана на широкий круг читателей, и не всем известно где искать.  В соавторы, как может показалось, не набиваюсь.
Пусть люди о Б-1 напишут. Подождем. Может быть и обсудим.

RDX:

--- Цитата: Добрый от 19 Сентября 2019, 13:17 ---
Пусть люди о Б-1 напишут. Подождем. Может быть и обсудим.

--- Конец цитаты ---

А что, есть еще тот кто может?

Andrey152:
Наконец прочитал книгу. Она оставила самое благоприятное впечатление. И по тексту, и по иллюстрациями, макету, бумаге.
Единственное, чего мне не хватило, так как я не дальневосточник - общей карты окрестностей Владивостока с расположением батарей и секторов обстрела. О поддержке батареями друг друга в книге многократно упоминается, но без карты это тяжело представить.

Владимир Калинин:
Косяк, само собой. Надо было дать неоднократно публиковавшуюся нами карту расположения тяжелых батарей на побережье залива Петра Великого и также план расположения всех батарей Шкотовского сектора Береговой обороны. Это не составило бы никакого труда, но мы просто упустили этот момент - слишком много времени и нервов отняла подготовка собственно аскольдовских иллюстраций.

Добрый:

--- Цитата: RDX от 19 Сентября 2019, 19:52 ---
--- Цитата: Добрый от 19 Сентября 2019, 13:17 ---
Пусть люди о Б-1 напишут. Подождем. Может быть и обсудим.

--- Конец цитаты ---

А что, есть еще тот кто может?

--- Конец цитаты ---

Справедливый вопрос. Скорее всего не дождемся о батареях на Кольском п-ве, в Батуми... Принципиальной разницы, по всей видимости, в устройстве упомянутых, нет. Просто если дело дойдет до переиздания, то можно было бы вспомнить и о "сестрах" и о их предназначении.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии